Phase de groupes de la Ligue Europa Conférence 2022-2023

Ligue Europa Conférence 2022-2023
Phase de groupes
Généralités
Sport Football
Organisateur(s) UEFA
Date du
au
Participants 32 équipes

Navigation

La phase de groupes de l'édition 2022-2023 de la Ligue Europa Conférence se déroule du au . Un total de 32 équipes y prend part afin de désigner 16 des 24 participants à la phase finale.

Tirage au sort

Équipes participantes

Format

Dans chaque groupe, chaque équipe affronte les trois autres, à domicile et à l'extérieur suivant un format « toutes rondes », pour un total de six matchs chacun. Le premier se qualifie directement pour les huitièmes de finale, le deuxième se qualifie pour les barrages de la phase à élimination directe et affronte les reversés de la Ligue Europa. La répartition des points est la suivante : 3 points pour une victoire, 1 point pour un match nul et 0 point pour une défaite.

Critères de départage

En cas d’égalité de points de plusieurs équipes à l'issue des matches de groupe, les critères suivants sont appliqués dans l'ordre indiqué pour établir leur classement :

  1. plus grand nombre de points obtenus dans les matches du groupe disputés entre les équipes concernées ;
  2. meilleure différence de buts dans les matches du groupe disputés entre les équipes concernées ;
  3. plus grand nombre de buts marqués dans les matches du groupe disputés entre les équipes concernées ;
  4. si, après l’application des critères 1 à 4, plusieurs équipes sont toujours à égalité, les critères 1 à 3 sont à nouveau appliqués exclusivement aux matches entre les équipes concernées afin de déterminer leur classement final. Si cette procédure ne donne pas de résultat, les critères 6 à 12 s’appliquent ;
  5. meilleure différence de buts dans tous les matches du groupe ;
  6. plus grand nombre de buts marqués dans tous les matches du groupe ;
  7. plus grand nombre de buts marqués à l’extérieur dans tous les matches du groupe ;
  8. plus grand nombre de victoires dans tous les matches du groupe ;
  9. plus grand nombre de victoires à l'extérieur dans tous les matches du groupe ;
  10. total le plus faible de points disciplinaires sur la base uniquement des cartons jaunes et des cartons rouges reçus durant tous les matches du groupe (carton rouge = 3 points, carton jaune = 1 point, expulsion pour deux cartons jaunes au cours d'un match = 3 points) ;
  11. meilleur coefficient de club.

Légende des classements

Légende des résultats

  • Victoire à domicile
  • Match nul
  • Victoire à l'extérieur

Groupes

Groupe A

Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.)
1 İstanbul Başakşehir FK 13 6 4 1 1 14 3 +11 İstanbul Başakşehir FK 3-0 3-1 3-0
2 ACF Fiorentina 13 6 4 1 1 14 6 +8 ACF Fiorentina 2-1 5-1 1-1
3 Heart of Midlothian 6 6 2 0 4 6 16 -10 Heart of Midlothian 0-4 0-3 2-1
4 FK RFS 2 6 0 2 4 2 11 -9 FK RFS 0-0 0-3 0-2

1re journée ACF Fiorentina 1 - 1 FK RFS Stade Artemio-Franchi, Florence

18h45 CEST
Barák But inscrit après 56 minutes 56e (0 - 0) But inscrit après 74 minutes 74e Ilić Spectateurs : 11 738
Arbitrage : Pavel Orel
Arbitres assistants :
Matěj Vlček
Ivo Nádvorník
Quatrième arbitre :
Miroslav Zelinka
Maleh Averti après 85 minutes 85e Rapport Averti après 33 minutes 33e Panić
Averti après 43 minutes 43e Lipušček
Averti après 54 minutes 54e Sorokins
Averti après 87 minutes 87e Ilić
1re journée Heart of Midlothian 0 - 4 İstanbul Başakşehir FK Tynecastle Stadium, Édimbourg

18h45 CEST
(0 - 1) But inscrit après 26 minutes 26e Kaldırım
But inscrit après 67 minutes 67e Ndayishimiye
But inscrit après 75 minutes 75e Okaka
But inscrit après 82 minutes 82e Özcan
Spectateurs : 15 131
Arbitrage : Krzysztof Jakubik
Arbitres assistants :
Arkadiusz Wójcik
Tomasz Niemirowski
Quatrième arbitre :
Damian Kos
Atkinson Averti après 57 minutes 57e
Connor Smith Averti après 81 minutes 81e
Rapport Averti après 37 minutes 37e Touba

2e journée FK RFS 0 - 2 Heart of Midlothian Skonto Stadion, Riga

21h00 CEST
(0 - 1) But inscrit après 43 minutes 43e (pén.) Shankland
But inscrit après 90+3 minutes 90+3e Forrest
Spectateurs : 6 747
Arbitrage : Aleksandar Stavrev
Arbitres assistants :
Goce Petreski
Dejan Kostadinov
Quatrième arbitre :
Jovan Kachevski
Jagodinskis Averti après 42 minutes 42e
Šimkovič Averti après 45+1 minutes 45+1e
Mareš Averti après 52 minutes 52e
Panić Averti après 80 minutes 80e
Rapport Averti après 6 minutes 6e Cochrane
Averti après 45+1 minutes 45+1e Shankland
Averti après 74 minutes 74e Gordon
Averti après 79 minutes 79e Ginnelly
Averti après 83 minutes 83e Haring
2e journée İstanbul Başakşehir FK 3 - 0 ACF Fiorentina Stade Fatih-Terim de Başakşehir, Istanbul

21h00 CEST
Gürler But inscrit après 57 minutes 57e But inscrit après 71 minutes 71e
Traoré But inscrit après 90 minutes 90e
(0 - 0) Spectateurs : 5 857
Arbitrage : Guillermo Cuadra Fernández
Arbitres assistants :
Guadalupe Porras Ayuso
José Antonio Garrido Romero
Quatrième arbitre :
Miguel Ángel Ortiz Arias
Rapport Carton jaune Carton jauneCarton rouge 22e, 75e Ikoné
Averti après 61 minutes 61e Amrabat

3e journée Heart of Midlothian 0 - 3 ACF Fiorentina Tynecastle Stadium, Édimbourg

21h00 CEST
(0 - 2) But inscrit après 4 minutes 4e Mandragora
But inscrit après 42 minutes 42e Kouamé
But inscrit après 79 minutes 79e Jović
Spectateurs : 17 243
Arbitrage : Erik Lambrechts
Arbitres assistants :
Jo De Weirdt
Kevin Monteny
Quatrième arbitre :
Wim Smet
Kingsley Averti après 25 minutes 25e
Neilson Carton rouge 48e
Kiomourtzoglou Averti après 56 minutes 56e
Rapport
3e journée FK RFS 0 - 0 İstanbul Başakşehir FK Skonto Stadion, Riga

21h00 CEST
(0 - 0) Spectateurs : 5 154
Arbitrage : Radu Petrescu
Arbitres assistants :
Mircea Mihail Grigoriu
Adrian Radu Ghinguleac
Quatrième arbitre :
Marcel Bîrsan
Šimkovič Carton jaune Carton jauneCarton rouge 60e, 70e
Mareš Averti après 89 minutes 89e
Šteinbors Averti après 90+3 minutes 90+3e
Rapport Averti après 61 minutes 61e Tekdemir
Averti après 90+4 minutes 90+4e Traoré

4e journée İstanbul Başakşehir FK 3 - 0 FK RFS Stade Fatih-Terim de Başakşehir, Istanbul

18h45 CEST
Türüç But inscrit après 11 minutes 11e
Okaka But inscrit après 45 minutes 45e But inscrit après 72 minutes 72e
(2 - 0) Spectateurs : 3 080
Arbitrage : Philip Farrugia
Arbitres assistants :
Alan Camilleri
Duncan Sultana
Quatrième arbitre :
Ishmael Barbara
Okaka Averti après 36 minutes 36e Rapport Averti après 25 minutes 25e Jatta
4e journée ACF Fiorentina 5 - 1 Heart of Midlothian Stade Artemio-Franchi, Florence

18h45 CEST
Jović But inscrit après 6 minutes 6e
Biraghi But inscrit après 22 minutes 22e
González But inscrit après 32 minutes 32e But inscrit après 78 minutes 78e (pén.)
Barák But inscrit après 38 minutes 38e
(4 - 0) But inscrit après 47 minutes 47e Humphrys Spectateurs : 18 576
Arbitrage : Ivan Bebek
Arbitres assistants :
Luka Pajić
Goran Pataki
Quatrième arbitre :
Patrik Kolarić
Biraghi Averti après 69 minutes 69e
Venuti Averti après 85 minutes 85e
Rapport Averti après 48 minutes 48e Haring
Averti après 69 minutes 69e Sibbick
Averti après 78 minutes 78e Cochrane
Averti après 87 minutes 87e Connor Smith

5e journée ACF Fiorentina 2 - 1 İstanbul Başakşehir FK Stade Artemio-Franchi, Florence

18h45 CEST
Jović But inscrit après 26 minutes 26e But inscrit après 62 minutes 62e (1 - 1) But inscrit après 15 minutes 15e Aleksić Spectateurs : 14 345
Arbitrage : Allard Lindhout
Arbitres assistants :
Charles John Schaap
Mario Diks
Quatrième arbitre :
Edwin van de Graaf
Milenković Averti après 32 minutes 32e
Mandragora Averti après 86 minutes 86e
Rapport Averti après 34 minutes 34e Okaka
Averti après 39 minutes 39e Chouiar
Averti après 67 minutes 67e Türüç
5e journée Heart of Midlothian 2 - 1 FK RFS Tynecastle Stadium, Édimbourg

21h00 CEST
Shankland But inscrit après 3 minutes 3e
Halliday But inscrit après 12 minutes 12e
(2 - 1) But inscrit après 39 minutes 39e Friesenbichler Spectateurs : 15 863
Arbitrage : Bram Van Driessche
Arbitres assistants :
Yves De Neve
Kevin Monteny
Quatrième arbitre :
Kevin Van Damme
Shankland Averti après 44 minutes 44e Rapport Averti après 19 minutes 19e Lipušček
Averti après 75 minutes 75e Zjuzins
Carton rouge 90+3e Jagodinskis

6e journée FK RFS 0 - 3 ACF Fiorentina Skonto Stadion, Riga

16h30 CEST
(0 - 3) But inscrit après 7 minutes 7e Barák
But inscrit après 44 minutes 44e Cabral
But inscrit après 45+2 minutes 45+2e Saponara
Spectateurs : 6 747
Arbitrage : Mads-Kristoffer Kristoffersen
Arbitres assistants :
Ole Kronlykke
Jakob Mastrup
Quatrième arbitre :
Jørgen Daugbjerg Burchardt
Zjuzins Averti après 55 minutes 55e Rapport Averti après 77 minutes 77e Quarta
Averti après 79 minutes 79e Venuti
Averti après 89 minutes 89e Bianco
6e journée İstanbul Başakşehir FK 3 - 1 Heart of Midlothian Stade Fatih-Terim de Başakşehir, Istanbul

16h30 CEST
Ndayishimiye But inscrit après 4 minutes 4e
GürlerBut inscrit après 33 minutes 33e
Özcan But inscrit après 64 minutes 64e
(2 - 0) But inscrit après 90 minutes 90e Atkinson Spectateurs : 4 824
Arbitrage : Goga Kikacheishvili
Arbitres assistants :
Davit Gabisonia
Davit Chigogidze
Davit Chigogidze
Quatrième arbitre :
Aleko Aptsiauri
Aleksić Averti après 80 minutes 80e
Ndayishimiye Averti après 80 minutes 80e
Rapport Averti après 24 minutes 24e Sibbick
Averti après 39 minutes 39e Connor Smith
Averti après 71 minutes 71e Atkinson
Averti après 80 minutes 80e Cochrane
Averti après 81 minutes 81e Halliday

Groupe B

Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.)
1 West Ham United 18 6 6 0 0 12 4 +8 West Ham United 2-1 1-0 3-1
2 RSC Anderlecht 8 6 2 2 2 6 5 +1 RSC Anderlecht 0-1 1-0 2-2
3 Silkeborg IF 6 6 2 0 4 12 7 +5 Silkeborg IF 2-3 0-2 5-0
4 FCSB 2 6 0 2 4 3 18 -15 FCSB 0-3 0-0 0-5

1re journée RSC Anderlecht 1 - 0 Silkeborg IF Lotto Park, Anderlecht

18h45 CEST
Silva But inscrit après 81 minutes 81e (pén.) (0 - 0) Spectateurs : 11 557
Arbitrage : István Vad
Arbitres assistants :
Vencel Toth
Istvan Albert
Quatrième arbitre :
Sandor Ando-Szabo
Murillo Averti après 64 minutes 64e
Silva Averti après 81 minutes 81e
Averti après 26 minutes 26e Þórðarson
Averti après 80 minutes 80e Engel
1re journée West Ham United 3 - 1 FCSB Stade de Londres, Londres

21h00 CEST
Bowen But inscrit après 69 minutes 69e (pén.)
Emerson But inscrit après 74 minutes 74e
Antonio But inscrit après 90 minutes 90e
(0 - 1) But inscrit après 34 minutes 34e Cordea Spectateurs : 33 312
Arbitrage : Benoît Bastien
Arbitres assistants :
Aurélien Berthomieu
Hicham Zakrani
Quatrième arbitre :
Jérémie Pignard
Cornet Averti après 39 minutes 39e
Ogbonna Averti après 47 minutes 47e
Emerson Averti après 54 minutes 54e
Rapport Averti après 61 minutes 61e Dawa
Averti après 66 minutes 66e Târnovanu
Averti après 82 minutes 82e Oaidă

2e journée FCSB 0 - 0 RSC Anderlecht Arena Națională, Bucarest

21h00 CEST
(0 - 0) Spectateurs : 29 613
Arbitrage : Sebastian Gishamer
Arbitres assistants :
Santino Schreiner
Roland Riedel
Quatrième arbitre :
Christopher Jäeger
Miculescu Averti après 19 minutes 19e
Olaru Averti après 32 minutes 32e
Compagno Averti après 90+1 minutes 90+1e
Rapport Averti après 9 minutes 9e Kana
Averti après 32 minutes 32e Murillo
2e journée Silkeborg IF 2 - 3 West Ham United JYSK Park, Silkeborg

21h00 CEST
Kusk But inscrit après 5 minutes 5e
Tengstedt But inscrit après 75 minutes 75e
(1 - 3) But inscrit après 13 minutes 13e Lanzini
But inscrit après 25 minutes 25e Scamacca
But inscrit après 38 minutes 38e Dawson
Spectateurs : 6 702
Arbitrage : Fábio Veríssimo
Arbitres assistants :
Luis Campos
Pedro Nuno de Sá Martins
Quatrième arbitre :
Miguel Bertolo Nogueira
Salquist Averti après 12 minutes 12e
Klynge Averti après 22 minutes 22e
Rapport Averti après 89 minutes 89e Cresswell

3e journée RSC Anderlecht 0 - 1 West Ham United Lotto Park, Anderlecht

18h45 CEST
(0 - 0) But inscrit après 79 minutes 79e Scamacca Spectateurs : 17 033
Arbitrage : Novak Simović
Arbitres assistants :
Nikola Đorović
Miloš Simović
Quatrième arbitre :
Milan Mitić
Lanzini Averti après 67 minutes 67e
Ogbonna Averti après 73 minutes 73e
Coufal Averti après 82 minutes 82e
Downes Averti après 90+3 minutes 90+3e
Rapport Averti après 75 minutes 75e Delcroix
3e journée Silkeborg IF 5 - 0 FCSB JYSK Park, Silkeborg

18h45 CEST
Klynge But inscrit après 3 minutes 3e
Kusk But inscrit après 7 minutes 7e
Helenius But inscrit après 35 minutes 35e (pén.)
Þórðarson But inscrit après 58 minutes 58e
Adamsen But inscrit après 71 minutes 71e
(3 - 0) Spectateurs : 5 945
Arbitrage : Mykola Balakin
Arbitres assistants :
Viktor Nyzhnyk
Oleksandr Korniyko
Quatrième arbitre :
Yaroslav Kozyk
Rapport Averti après 15 minutes 15e Dulca
Averti après 34 minutes 34e Miculescu
Averti après 64 minutes 64e Popescu

4e journée FCSB 0 - 5 Silkeborg IF Arena Națională, Bucarest

21h00 CEST
(0 - 2) But inscrit après 12 minutes 12e Kusk
But inscrit après 16 minutes 16e Klynge
But inscrit après 63 minutes 63e Tengstedt
But inscrit après 68 minutes 68e But inscrit après 70 minutes 70e Jørgensen
Spectateurs : 9 103
Arbitrage : Nick Walsh
Arbitres assistants :
Graeme Stewart
Calum Spence
Quatrième arbitre :
Alan James Muir
Crețu Averti après 37 minutes 37e
Cordea Averti après 68 minutes 68e
Olaru Averti après 72 minutes 72e
Rapport Averti après 73 minutes 73e Brink
4e journée West Ham United 2 - 1 RSC Anderlecht Stade de Londres, Londres

21h00 CEST
Benrahma But inscrit après 14 minutes 14e
Bowen But inscrit après 30 minutes 30e
(2 - 0) But inscrit après 89 minutes 89e (pén.) Esposito Spectateurs : 40 767
Arbitrage : Willy Delajod
Arbitres assistants :
Erwan Finjean
Philippe Jeanne
Quatrième arbitre :
Thomas Léonard
Paquetá Averti après 36 minutes 36e
Downes Averti après 59 minutes 59e
Johnson Averti après 88 minutes 88e
Rapport Averti après 9 minutes 9e Arnstad

5e journée RSC Anderlecht 2 - 2 FCSB Lotto Park, Anderlecht

18h45 CEST
Verschaeren But inscrit après 38 minutes 38e
Vertonghen But inscrit après 75 minutes 75e
(1 - 0) But inscrit après 60 minutes 60e Campagno
But inscrit après 82 minutes 82e Dawa
Spectateurs : 14 226
Arbitrage : Manfredas Lukjančukas
Arbitres assistants :
Vytenis Kazlauskas
Mangirdas Mirauskas
Quatrième arbitre :
Robertas Šmitas
Murillo Carton jaune Carton jauneCarton rouge 43e, 90+4e
Hoedt Averti après 88 minutes 88e
Rapport Averti après 67 minutes 67e Compagno
Averti après 88 minutes 88e Coman
Averti après 89 minutes 89e Miculescu
5e journée West Ham United 1 - 0 Silkeborg IF Stade de Londres, Londres

21h00 CEST
Lanzini But inscrit après 24 minutes 24e (pén.) (1 - 0) Spectateurs : 35 911
Arbitrage : Joni Hyytiä
Arbitres assistants :
Jan-Peter Aravirta
Veli-Matti Leppänen
Sami Nykänen
Quatrième arbitre :
Antti Munukka
Coventry Averti après 37 minutes 37e
Scamacca Averti après 80 minutes 80e
Souček Averti après 90+1 minutes 90+1e
Rapport Averti après 76 minutes 76e Klitten

6e journée FCSB 0 - 3 West Ham United Arena Națională, Bucarest

21h00 CEST
(0 - 1) But inscrit après 40 minutes 40e But inscrit après 65 minutes 65e Fornals
But inscrit après 56 minutes 56e (csc) Dawa
Spectateurs : 20 172
Arbitrage : Sascha Stegemann
Arbitres assistants :
Marco Achmüller
Christof Günsch
Quatrième arbitre :
Florian Badstübner
Rapport Averti après 32 minutes 32e Aguerd
Averti après 71 minutes 71e Mubama
Averti après 73 minutes 73e Scarles
6e journée Silkeborg IF 0 - 2 RSC Anderlecht JYSK Park, Silkeborg

21h00 CEST
(0 - 1) But inscrit après 20 minutes 20e Refaelov
But inscrit après 90+4 minutes 90+4e Raman
Spectateurs : 6 810
Arbitrage : Daniele Chiffi
Arbitres assistants :
Giovanni Baccini
Giorgio Peretti
Quatrième arbitre :
Matteo Marchetti
Klynge Carton rouge 26e
Mattsson Averti après 79 minutes 79e
Rapport Averti après 28 minutes 28e Delcroix
Averti après 71 minutes 71e Debast
Averti après 86 minutes 86e Silva

Groupe C

Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.)
1 Villarreal CF 13 6 4 1 1 14 9 +5 Villarreal CF 4-3 2-2 5-0
2 Lech Poznań 9 6 2 3 1 12 7 +5 Lech Poznań 3-0 0-0 4-1
3 Hapoël Beer-Sheva 7 6 1 4 1 8 5 +3 Hapoël Beer-Sheva 1-2 1-1 4-0

4 Austria Vienne 2 6 0 2 4 2 15 -13 Austria Vienne 0-1 1-1 0-0

1re journée Villarreal CF 4 - 3 Lech Poznań Stade Ciutat de València, Valence

18h45 CEST
Chukwueze But inscrit après 32 minutes 32e
Baena But inscrit après 36 minutes 36e But inscrit après 40 minutes 40e
Coquelin But inscrit après 89 minutes 89e
(3 - 1) But inscrit après 2 minutes 2e Skóraś
But inscrit après 47 minutes 47e (pén.) But inscrit après 52 minutes 52e Ishak
Spectateurs : 10 385
Arbitrage : Ali Palabıyık
Arbitres assistants :
Ceyhun Sesigüzel
Serkan Olguncan
Quatrième arbitre :
Kadir Sağlam
Mandi Averti après 46 minutes 46e
Cuenca Averti après 51 minutes 51e
Chukwueze Averti après 64 minutes 64e
Baena Averti après 82 minutes 82e
Rapport Averti après 85 minutes 85e Murawski
1re journée Austria Vienne 0 - 0 Hapoël Beer-Sheva Stade Franz-Horr, Vienne

18h45 CEST
(0 - 0) Spectateurs : 9 400
Arbitrage : Horatiu Fesnic
Arbitres assistants :
Valentin Gabriel Avram
Alexandru Cerei
Quatrième arbitre :
Sebastian Colțescu
Martins Averti après 39 minutes 39e
Gruber Averti après 68 minutes 68e
Holland Averti après 82 minutes 82e
Rapport Averti après 25 minutes 25e Micha
Averti après 51 minutes 51e Elias

2e journée Hapoël Beer-Sheva 1 - 2 Villarreal CF Stade Turner, Beer-Sheva

21h00 CEST
Hatuel But inscrit après 63 minutes 63e (0 - 1) But inscrit après 28 minutes 28e (pén.) Morales
But inscrit après 67 minutes 67e Baena
Spectateurs : 13 413
Arbitrage : William Collum
Arbitres assistants :
David McGeachie
Francis Connor
Quatrième arbitre :
David Dickinson
Selmani Averti après 24 minutes 24e
Hatuel Averti après 60 minutes 60e
Bareiro Averti après 84 minutes 84e
Souleïmanov Averti après 90+2 minutes 90+2e
Rapport Averti après 46 minutes 46e Pino
Averti après 78 minutes 78e Cuenca
Averti après 82 minutes 82e Mojica
2e journée Lech Poznań 4 - 1 Austria Vienne Stade municipal de Poznań, Poznań

21h00 CEST
Ishak But inscrit après 27 minutes 27e
Skóraś But inscrit après 64 minutes 64e
Velde But inscrit après 76 minutes 76e But inscrit après 90 minutes 90e
(1 - 1) But inscrit après 29 minutes 29e Braunöder Spectateurs : 20 102
Arbitrage : Peter Kjærsgaard
Arbitres assistants :
Ole Kronlykke
Dennis Rasmussen
Quatrième arbitre :
Jakob Sundberg
Rebocho Averti après 35 minutes 35e
Szymczak Averti après 58 minutes 58e
Douglas Averti après 66 minutes 66e
Bednarek Averti après 68 minutes 68e
Rapport Averti après 64 minutes 64e Gruber
Averti après 89 minutes 89e Galvão
Averti après 90+1 minutes 90+1e Braunöder

3e journée Lech Poznań 0 - 0 Hapoël Beer-Sheva Stade municipal de Poznań, Poznań

18h45 CEST
(0 - 0) Spectateurs : 17 283
Arbitrage : Tamás Bognár
Arbitres assistants :
Balázs Buzás
Peter Kobor
Quatrième arbitre :
Ferenc Karakó
Velde Averti après 45 minutes 45e
Karlström Averti après 83 minutes 83e
Rapport Averti après 29 minutes 29e Hatuel
Averti après 86 minutes 86e Glazer
3e journée Villarreal CF 5 - 0 Austria Vienne Stade Ciutat de València, Valence

21h00 CEST
Baena But inscrit après 18 minutes 18e
Danjuma But inscrit après 43 minutes 43e
Morales But inscrit après 76 minutes 76e But inscrit après 80 minutes 80e But inscrit après 88 minutes 88e
(2 - 0) Spectateurs : 9 539
Arbitrage : Jochem Kamphuis
Arbitres assistants :
Mario Diks
Rogier Honig
Quatrième arbitre :
Joey Kooij
Étienne Capoue Averti après 57 minutes 57e Rapport Averti après 42 minutes 42e Kreiker

4e journée Austria Vienne 0 - 1 Villarreal CF Stade Franz-Horr, Vienne

18h45 CEST
(0 - 0) But inscrit après 87 minutes 87e Jackson (Morales Passe décisive) Spectateurs : 11 000
Arbitrage : Georgi Kabakov
Arbitres assistants :
Diyan Valkov
Martin Margaritov
Quatrième arbitre :
Ivaylo Stoyanov
Ranftl Averti après 26 minutes 26e
Polster Averti après 67 minutes 67e
Rapport Averti après 67 minutes 67e Lo Celso
Averti après 79 minutes 79e Jackson
Averti après 86 minutes 86e Morlanes
Averti après 90+1 minutes 90+1e Baena
4e journée Hapoël Beer-Sheva 1 - 1 Lech Poznań Stade Turner, Beer-Sheva

21h00 CEST
Hemed But inscrit après 9 minutes 9e (pén.) (1 - 1) But inscrit après 44 minutes 44e Szymczak Spectateurs : 11 668
Arbitrage : Ruddy Buquet
Arbitres assistants :
Guillaume Debart
Cyril Gringore
Quatrième arbitre :
Bastien Dechepy
Elias Averti après 78 minutes 78e Rapport Averti après 68 minutes 68e Karlström
Averti après 90+3 minutes 90+3e Marchwiński

5e journée Villarreal CF 2 - 2 Hapoël Beer-Sheva Stade Ciutat de València, Valence

18h45 CEST
Chukwueze But inscrit après 57 minutes 57e
Danjuma But inscrit après 70 minutes 70e
(0 - 0) But inscrit après 48 minutes 48e Hemed
But inscrit après 79 minutes 79e Yehezkel
Spectateurs : 6 338
Arbitrage : Juxhin Xhaja
Arbitres assistants :
Nertil Bregasi
Dojando Myftari
Quatrième arbitre :
Kreshnik Barjamaj
Baena Averti après 66 minutes 66e Rapport Averti après 54 minutes 54e Vítor
Averti après 63 minutes 63e Yehezkel
Averti après 73 minutes 73e Lopes
Averti après 90+3 minutes 90+3e Elias
5e journée Austria Vienne 1 - 1 Lech Poznań Stade Franz-Horr, Vienne

18h45 CEST
Keles But inscrit après 69 minutes 69e (0 - 0) But inscrit après 48 minutes 48e Ishak Spectateurs : 12 211
Arbitrage : Darren England
Arbitres assistants :
Harry Lennard
James Mainwaring
Quatrième arbitre :
Nick Walsh
Galvão Averti après 39 minutes 39e Rapport Averti après 70 minutes 70e Rebocho
Averti après 74 minutes 74e Murawski
Averti après 80 minutes 80e Milić
Averti après 85 minutes 85e Ishak
Averti après 90+4 minutes 90+4e Karlström

6e journée Lech Poznań 3 - 0 Villarreal CF Stade municipal de Poznań, Poznań

21h00 CEST
Velde But inscrit après 27 minutes 27e
Skóraś But inscrit après 51 minutes 51e But inscrit après 77 minutes 77e
(1 - 0) Spectateurs : 30 117
Arbitrage : Nathan Verboomen
Arbitres assistants :
Mathias Hillaert
Ruben Wyns
Quatrième arbitre :
Lothar D'hondt
Rapport Averti après 72 minutes 72e Trigueros
6e journée Hapoël Beer-Sheva 4 - 0 Austria Vienne Stade Turner, Beer-Sheva

21h00 CEST
Yehezkel But inscrit après 29 minutes 29e
Safouri But inscrit après 33 minutes 33e
Shechter But inscrit après 63 minutes 63e
Handl But inscrit après 73 minutes 73e (csc)
(2 - 0) Spectateurs : 12 500
Arbitrage : Elchin Masiyev
Arbitres assistants :
Elşad Abdullayev
Pərvin Talıbov
Quatrième arbitre :
Fərid Haciyev
Hatuel Averti après 40 minutes 40e Rapport Averti après 45+1 minutes 45+1e Braunöder

Groupe D

Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.)
1 OGC Nice 9 6 2 3 1 8 7 +1 OGC Nice 2-1 1-1 1-2
2 Partizan Belgrade 9 6 2 3 1 9 7 +2 Partizan Belgrade 1-1 2-0 1-1
3 FC Cologne 8 6 2 2 2 8 8 0 FC Cologne 2-2 0-1 4-2

4 FC Slovácko 5 6 1 2 3 8 11 -3 FC Slovácko 0-1 3-3 0-1

1re journée FC Slovácko 3 - 3 Partizan Belgrade Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště

18h45 CEST
Kalabiška But inscrit après 5 minutes 5e But inscrit après 19 minutes 19e
Kozák But inscrit après 83 minutes 83e
(2 - 0) But inscrit après 47 minutes 47e But inscrit après 52 minutes 52e Diabaté
But inscrit après 61 minutes 61e Gomes
Spectateurs : 7 032
Arbitrage : Rob Harvey
Arbitres assistants : Wayne McDonnell
Robert Clarke
Quatrième arbitre : Robert Hennessy
Kozák Averti après 64 minutes 64e
Hofmann Averti après 67 minutes 67e
Doski Averti après 90 minutes 90e
Rapport Carton rouge 22e Belić
Averti après 45+3 minutes 45+3e Natkho
Averti après 71 minutes 71e Saničanin
Averti après 77 minutes 77e Urošević
1re journée OGC Nice 1 - 1 FC Cologne Allianz Riviera, Nice

19h40 CEST
Delort But inscrit après 62 minutes 62e (pén.) (0 - 1) But inscrit après 19 minutes 19e Tigges Spectateurs : 19 000
Arbitrage : Luis Godinho
Arbitres assistants : Rui Teixeira
Pedro Almeida
Quatrième arbitre : Gustavo Correia
Boudaoui Averti après 38 minutes 38e Rapport Averti après 59 minutes 59e Hector
Averti après 60 minutes 60e Hübers

2e journée Partizan Belgrade 1 - 1 OGC Nice Stade du Partizan, Belgrade

21h00 CEST
Diabaté But inscrit après 60 minutes 60e (0 - 1) But inscrit après 2 minutes 2e Bryan Spectateurs : 9 126
Arbitrage : Andrew Madley
Arbitres assistants : Neil Davies
Daniel Cook
Quatrième arbitre : John Brooks
Traoré Averti après 52 minutes 52e Rapport Averti après 79 minutes 79e Boudaoui
2e journée FC Cologne 4 - 2 FC Slovácko RheinEnergieStadion, Cologne

21h00 CEST
Adamyan But inscrit après 10 minutes 10e
Dietz But inscrit après 42 minutes 42e
Ljubičić But inscrit après 65 minutes 65e (pén.) But inscrit après 74 minutes 74e
(2 - 0) But inscrit après 49 minutes 49e Kalabiška
But inscrit après 52 minutes 52e Petržela
Spectateurs : 47 700
Arbitrage : Yevhen Aranovskyi
Arbitres assistants : Valentyn Kutsev
Viktor Matyash
Quatrième arbitre : Yaroslav Kozyk
Duda Averti après 2 minutes 2e
Martel Averti après 36 minutes 36e
Maina Averti après 50 minutes 50e
Rapport Averti après 56 minutes 56e Trávník

3e journée FC Slovácko 0 - 1 OGC Nice Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště

18h45 CEST
(0 - 0) But inscrit après 54 minutes 54e Pépé Spectateurs : 7 447
Arbitrage : Julian Weinberger
Arbitres assistants : Maximilian Weiss
Michael Obritzberger
Quatrième arbitre : Alexander Harkam
Trávník Averti après 30 minutes 30e Rapport Averti après 24 minutes 24e Dante
Averti après 90+8 minutes 90+8e Bulka
3e journée FC Cologne 0 - 1 Partizan Belgrade RheinEnergieStadion, Cologne

21h00 CEST
(0 - 1) But inscrit après 9 minutes 9e Marković Spectateurs : 47 000
Arbitrage : Ricardo de Burgos Bengoetxea
Arbitres assistants : Roberto Díaz Pérez Del Palomar
Iker De Francisco Grijalba
Quatrième arbitre : Pablo González Fuertes
Rapport Averti après 90 minutes 90e Natkho

4e journée Partizan Belgrade 2 - 0 FC Cologne Stade du Partizan, Belgrade

18h45 CEST
Diabaté But inscrit après 15 minutes 15e
Gomes But inscrit après 52 minutes 52e
(1 - 0) Spectateurs : 15 467
Arbitrage : Roi Reinshreiber
Arbitres assistants : David Elia Biton
Sagi Mezamber
Quatrième arbitre : Erez Papir
Diabaté Averti après 45+3 minutes 45+3e
Belić Averti après 58 minutes 58e
Marković Averti après 68 minutes 68e
Fejsa Averti après 74 minutes 74e
Urošević Averti après 90+4 minutes 90+4e
Rapport Averti après 48 minutes 48e Hübers
Averti après 55 minutes 55e Hector
Averti après 90+4 minutes 90+4e Skhiri
4e journée OGC Nice 1 - 2 FC Slovácko Allianz Riviera, Nice

21h00 CEST
Diop But inscrit après 14 minutes 14e (1 - 0) But inscrit après 75 minutes 75e Tomič
But inscrit après 86 minutes 86e Reinberk
Spectateurs : 0
Arbitrage : Iwan Griffith
Arbitres assistants : Lewiss Edwards
Johnathan Bryant
Quatrième arbitre : Bryn Markham-Jones
Todibo Carton rouge 84e
Dante Averti après 85 minutes 85e
Rapport Averti après 66 minutes 66e Doski
Averti après 72 minutes 72e Sinyavskiy
Averti après 90+4 minutes 90+4e Kozák
Averti après 90+4 minutes 90+4e Nguyen

5e journée OGC Nice 2 - 1 Partizan Belgrade Allianz Riviera, Nice

18h45 CEST
Pépé But inscrit après 29 minutes 29e
Lemina But inscrit après 77 minutes 77e
(1 - 0) But inscrit après 74 minutes 74e Gomes Spectateurs : 11 324
Arbitrage : István Vad
Arbitres assistants : Vencel Toth
Istvan Albert
Quatrième arbitre : Adam Farkas
Lemina Averti après 90+2 minutes 90+2e Rapport
5e journée FC Slovácko 0 - 1 FC Cologne Městský fotbalový stadion Miroslava Valenty, Uherské Hradiště

13h00 CEST
(0 - 0) But inscrit après 82 minutes 82e (pén.) Duda Spectateurs : 7 333
Arbitrage : Giorgi Kruashvili
Arbitres assistants : Levan Varamishvili
Zaza Pipia
Quatrième arbitre : Davit Kharitonashvili
Trávník Averti après 54 minutes 54e
Kohút Averti après 81 minutes 81e
Daníček Averti après 90+3 minutes 90+3e
Hofmann Averti après 90+3 minutes 90+3e
Rapport Averti après 54 minutes 54e Adamyan
Averti après 77 minutes 77e Huseinbašić
Averti après 83 minutes 83e Schindler
Averti après 90+2 minutes 90+2e Duda
Averti après 90+5 minutes 90+5e Kilian

6e journée Partizan Belgrade 1 - 1 FC Slovácko Stade du Partizan, Belgrade

21h00 CEST
Natkho But inscrit après 41 minutes 41e (pén.) (1 - 0) But inscrit après 73 minutes 73e Mihálik Spectateurs : 17 256
Arbitrage : Paweł Raczkowski
Arbitres assistants : Radoslav Siejka
Adam Kupsik
Quatrième arbitre : Paweł Malec
Filipović Averti après 44 minutes 44e
Traoré Averti après 88 minutes 88e
Vujačić Averti après 90+2 minutes 90+2e
Urošević Averti après 90+3 minutes 90+3e
Marković Averti après 90+4 minutes 90+4e
Rapport Averti après 16 minutes 16e Šimko
Averti après 40 minutes 40e Kalabiška
6e journée FC Cologne 2 - 2 OGC Nice RheinEnergieStadion, Cologne

21h00 CEST
Huseinbašić But inscrit après 48 minutes 48e
Duda But inscrit après 60 minutes 60e
(0 - 2) But inscrit après 40 minutes 40e Laborde
But inscrit après 43 minutes 43e Brahimi
Spectateurs : 47 000
Arbitrage : César Soto Grado
Arbitres assistants : Carlos Álvarez Fernández
Iker De Francisco Grijalba
Quatrième arbitre : Alejandro Muñíz Ruiz
Hübers Averti après 55 minutes 55e
Maina Averti après 69 minutes 69e
Rapport

Groupe E

Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.)
1 AZ Alkmaar 15 6 5 0 1 12 6 +6 AZ Alkmaar 2-1 3-2 4-1
2 SK Dnipro-1 10 6 3 1 2 9 7 +2 SK Dnipro-1 0-1 1-0 2-2
3 Apollon Limassol 7 6 2 1 3 5 7 -2 Apollon Limassol 1-0 1-3 1-0
4 FC Vaduz 2 6 0 2 4 5 11 -6 FC Vaduz 1-2 1-2 0-0

1re journée SK Dnipro-1 0 - 1 AZ Alkmaar Košická futbalová aréna, Košice (Drapeau de la Slovaquie Slovaquie)

21h00 CEST
(0 - 0) But inscrit après 63 minutes 63e de Wit Spectateurs : 3 347
Arbitrage : Yigal Frid
Arbitres assistants : Omer Barbiro
Mati Yacobov
Quatrième arbitre : Shalom Ben Avraham
Rapport Averti après 90+2 minutes 90+2e Bazoer
1re journée FC Vaduz 0 - 0 Apollon Limassol Rheinpark Stadion, Vaduz

21h00 CEST
(0 - 0) Spectateurs : 1 188
Arbitrage : Dumitri Muntean
Arbitres assistants : Vladislav Lifciu
Andrei Bodean
Quatrième arbitre : Veaceslav Banari
Sutter Averti après 28 minutes 28e
Sasere Averti après 48 minutes 48e
Hadzi Averti après 83 minutes 83e
Rapport Averti après 84 minutes 84e Ba
Averti après 90+2 minutes 90+2e Aleesami

2e journée Apollon Limassol 1 - 3 SK Dnipro-1 Stade GSP, Nicosie

18h45 CEST
Píttas But inscrit après 58 minutes 58e (0 - 3) But inscrit après 11 minutes 11e Rubchynskyi
But inscrit après 26 minutes 26e But inscrit après 45 minutes 45e Dovbyk
Spectateurs : 4 158
Arbitrage : Ádám Farkas
Arbitres assistants : Balázs Szert
Péter Garai
Quatrième arbitre : Bence Csonka
Kyriákou Averti après 45+3 minutes 45+3e
Píttas Averti après 48 minutes 48e
Rapport Averti après 17 minutes 17e Adamyuk
Averti après 62 minutes 62e Babenko
Averti après 90+1 minutes 90+1e Sarapiy
2e journée AZ Alkmaar 4 - 1 FC Vaduz AFAS Stadion, Alkmaar

18h45 CEST
Barası But inscrit après 19 minutes 19e
Beukema But inscrit après 81 minutes 81e
Sugawara But inscrit après 90+2 minutes 90+2e
de Wit But inscrit après 90+5 minutes 90+5e
(1 - 1) But inscrit après 22 minutes 22e Goelzer Spectateurs : 8 523
Arbitrage : Nick Walsh
Arbitres assistants : Graeme Stewart
Calum Spence
Quatrième arbitre : Alan James Muir
Rapport Averti après 29 minutes 29e Isik
Carton rouge 61e Büchel
Averti après 83 minutes 83e Dobras

3e journée SK Dnipro-1 2 - 2 FC Vaduz Košická futbalová aréna, Košice (Drapeau de la Slovaquie Slovaquie)

18h45 CEST
(Passe décisive Busanello) Dovbyk But inscrit après 5 minutes 5e
Pikhalyonok But inscrit après 78 minutes 78e
(1 - 1) But inscrit après 26 minutes 26e Fehr (Ulrich Passe décisive)
But inscrit après 47 minutes 47e Gasser (Gajić Passe décisive)
Spectateurs : 2 050
Arbitrage : Fran Jović
Arbitres assistants : Hrvoje Radic
Luka Pušić
Quatrième arbitre : Dario Bel
Blanco Averti après 65 minutes 65e
Svatok Averti après 90+3 minutes 90+3e
Rapport Averti après 67 minutes 67e Fosso
Averti après 83 minutes 83e Đokić
Averti après 85 minutes 85e Omerovic
3e journée AZ Alkmaar 3 - 2 Apollon Limassol AFAS Stadion, Alkmaar

21h00 CEST
(Passe décisive Chatzidiákos) Odgaard But inscrit après 16 minutes 16e
de Wit But inscrit après 62 minutes 62e (pén.)
(Passe décisive Kerkez) Karlsson But inscrit après 85 minutes 85e
(1 - 1) But inscrit après 19 minutes 19e Joosten (Píttas Passe décisive)
But inscrit après 71 minutes 71e Cabral (Vá Passe décisive)
Spectateurs : 10 016
Arbitrage : Rohit Saggi
Arbitres assistants : Geir-Oskar Isaksen
Morten Jensen
Quatrième arbitre : Sivert Øksnes Amland
Rapport Averti après 67 minutes 67e Cabral
Averti après 88 minutes 88e Passe décisive
Averti après 90 minutes 90e Dabo

4e journée Apollon Limassol 1 - 0 AZ Alkmaar Stade GSP, Nicosie

18h45 CEST
(Passe décisive Joosten ) Roberge But inscrit après 32 minutes 32e (1 - 0) Spectateurs : 3 011
Arbitrage : Morten Krogh
Arbitres assistants : Dennis Wollenberg Rasmussen
Jesper Dahl
Quatrième arbitre : Mikkel Redder
Jovanović Averti après 90+2 minutes 90+2e Rapport Averti après 45+2 minutes 45+2e Chatzidiákos
Averti après 73 minutes 73e Odgaard
Averti après 90+2 minutes 90+2e de Wit
4e journée FC Vaduz 1 - 2 SK Dnipro-1 Rheinpark Stadion, Vaduz

21h00 CEST
(Passe décisive Fehr ) Rastoder But inscrit après 30 minutes 30e (1 - 1) But inscrit après 25 minutes 25e Hamache
But inscrit après 90+1 minutes 90+1e Dovbyk (Tanchyk Passe décisive)
Spectateurs : 1 131
Arbitrage : Marian Alexandru Barbu
Arbitres assistants : Imre-Laszlo Bucsi
Mircea Cristian Orbuleț
Quatrième arbitre : Lucian Ruşandu
Tanchyk Averti après 54 minutes 54e Rapport Averti après 63 minutes 63e Babenko
Averti après 71 minutes 71e Hromov
Averti après 78 minutes 78e Rubchynskyi
Averti après 90+4 minutes 90+4e Walef
Averti après 90+5 minutes 90+5e Tanchyk

5e journée FC Vaduz 1 - 2 AZ Alkmaar Rheinpark Stadion, Vaduz

18h45 CEST
Hasler But inscrit après 76 minutes 76e (0 - 0) But inscrit après 50 minutes 50e Kerkez (Reijnders Passe décisive)
But inscrit après 75 minutes 75e van Brederode (Clasie Passe décisive)
Spectateurs : 1 949
Arbitrage : Don Robertson
Arbitres assistants : Alan Mulvanny
Ross MacLeod
Quatrième arbitre : Grant Irvine
Iodice Averti après 50 minutes 50e
Ulrich Averti après 83 minutes 83e
Rapport Averti après 52 minutes 52e Sugawara
Averti après 71 minutes 71e Bazoer
5e journée SK Dnipro-1 1 - 0 Apollon Limassol Košická futbalová aréna, Košice (Drapeau de la Slovaquie Slovaquie)

21h00 CEST
(Passe décisive Adamyuk )Pikhalyonok But inscrit après 39 minutes 39e (1 - 0) Spectateurs : 2 520
Arbitrage : António Nobre
Arbitres assistants : Pedro Ribeiro
Nélson Pereira
Quatrième arbitre : Ricardo Baixinho
Rapport Averti après 27 minutes 27e Jovanović
Carton rouge 88e Jradi
Averti après 90+4 minutes 90+4e Diguiny

6e journée Apollon Limassol 1 - 0 FC Vaduz Stade GSP, Nicosie

18h45 CEST
(Passe décisive Shahar ) Roberge But inscrit après 32 minutes 32e (1 - 0) Spectateurs : 712
Arbitrage : Dario Bel
Arbitres assistants : Goran Pataki
Kruno Šarić
Quatrième arbitre : Patrik Kolarić
Aleesami Averti après 88 minutes 88e
Coll Averti après 90+3 minutes 90+3e
Rapport Averti après 23 minutes 23e Fosso
Averti après 58 minutes 58e Omerovic
6e journée AZ Alkmaar 2 - 1 SK Dnipro-1 AFAS Stadion, Alkmaar

18h45 CEST
(Passe décisive Karlsson) Odgaard But inscrit après 8 minutes 8e
(Passe décisive Sugawara) Pavlídis But inscrit après 87 minutes 87e
(1 - 1) But inscrit après 40 minutes 40e Dovbyk (Hamache Passe décisive) Spectateurs : 12 387
Arbitrage : Anastasios Papapetrou
Arbitres assistants : Iordanis Aptosoglou
Tryfon Petropoulos
Quatrième arbitre : Andreas Gamaris
de Wit Averti après 69 minutes 69e Rapport Averti après 57 minutes 57e Busanello

Groupe F

Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.)
1 Djurgårdens IF 16 6 5 1 0 12 6 +6 Djurgårdens IF 4-2 3-2 1-0
2 KAA La Gantoise 8 6 2 2 2 10 6 +4 KAA La Gantoise 0-1 4-0 3-0
3 Molde FK 7 6 2 1 3 9 10 -1 Molde FK 2-3 0-0 3-0
4 Shamrock Rovers 2 6 0 2 4 1 10 -9 Shamrock Rovers 0-0 1-1 0-2

1re journée Molde FK 0 - 0 KAA La Gantoise Aker Stadion, Molde

21h00 CEST
(0 - 0) Spectateurs : 4 158
Arbitrage : Petri Viljanen
Arbitres assistants : Jan-Peter Aravirta
Mika Lamppu
Quatrième arbitre : Jouni Hyytiä
Hussain Averti après 60 minutes 60e
Kaasa Averti après 74 minutes 74e
Rapport Averti après 34 minutes 34e Hanche-Olsen
Averti après 61 minutes 61e Kums
Averti après 79 minutes 79e Torunarigha
1re journée Shamrock Rovers 0 - 0 Djurgårdens IF Tallaght Stadium, Dublin

21h00 CEST
(0 - 0) Spectateurs : 6 330
Arbitrage : Ivar Orri Kristjansson
Arbitres assistants : Jóhann Gunnar Guðmundsson
Birkir Sigurdarson
Quatrième arbitre : Þorvaldur Arnason
O'Neill Averti après 49 minutes 49e
Gaffney Averti après 84 minutes 84e
Rapport Averti après 80 minutes 80e Schüller

2e journée Djurgårdens IF 3 - 2 Molde FK Tele2 Arena, Stockholm

18h45 CEST
(Passe décisive Banda) Doumbouya But inscrit après 50 minutes 50e
(Passe décisive Eriksson) Banda But inscrit après 58 minutes 58e
Asoro But inscrit après 90+1 minutes 90+1e
(0 - 1) But inscrit après 39 minutes 39e (pén.) Fofana
But inscrit après 77 minutes 77e Breivik
Spectateurs : 16 673
Arbitrage : Gergő Bogár
Arbitres assistants : Theodoros Georgiou
Balázs Szalai
Quatrième arbitre : Mihály Káprály
Edvardsen Averti après 40 minutes 40e
Asoro Averti après 90+2 minutes 90+2e
Rapport Carton jaune Carton jauneCarton rouge 39e, 57e Fofana
Averti après 66 minutes 66e Grødem
Averti après 83 minutes 83e Eriksen
Averti après 89 minutes 89e Mannsverk
2e journée KAA La Gantoise 3 - 0 Shamrock Rovers Ghelamco Arena, Gand

18h45 CEST
(Passe décisive Fofana) Cuypers But inscrit après 9 minutes 9e
Odjidja-Ofoe But inscrit après 18 minutes 18e (Passe décisive Fofana) But inscrit après 65 minutes 65e
(2 - 0) Spectateurs : 7 813
Arbitrage : Visar Kastrati
Arbitres assistants : Besnik Morina
Granit Hyseni
Quatrième arbitre : Genc Nuza
Hauge Averti après 73 minutes 73e Rapport Averti après 73 minutes 73e Greene
Averti après 77 minutes 77e Kavanagh

3e journée Molde FK 3 - 0 Shamrock Rovers Aker Stadion, Molde

18h45 CEST
Brynhildsen But inscrit après 10 minutes 10e But inscrit après 49 minutes 49e
Hussain But inscrit après 58 minutes 58e
(1 - 0) Spectateurs : 3 669
Arbitrage : Miloš Milanović
Arbitres assistants : Stefan Vojnić
Milan Šutulović
Quatrième arbitre : Aleksandar Živković
Mannsverk Averti après 51 minutes 51e
Brynhildsen Averti après 63 minutes 63e
Haugan Averti après 67 minutes 67e
Rapport Averti après 26 minutes 26e Emakhu
Averti après 60 minutes 60e Kavanagh
Averti après 82 minutes 82e Farrugia
3e journée KAA La Gantoise 0 - 1 Djurgårdens IF Ghelamco Arena, Gand

21h00 CEST
(0 - 1) But inscrit après 37 minutes 37e Danielson (Eriksson Passe décisive) Spectateurs : 10 896
Arbitrage : Aleksei Kulbakov
Arbitres assistants : Dmitri Zhuk
Oleg Maslyanko
Quatrième arbitre : Dmitri Dmitriev
Rapport Averti après 66 minutes 66e Finndell
Averti après 73 minutes 73e Asoro
Averti après 90+4 minutes 90+4e Edvardsen

4e journée Djurgårdens IF 4 - 2 KAA La Gantoise Tele2 Arena, Stockholm

18h45 CEST
(Passe décisive Wikheim) Holmberg But inscrit après 21 minutes 21e
(Passe décisive Eriksson) Wikheim But inscrit après 42 minutes 42e (Passe décisive Asoro) But inscrit après 46 minutes 46e
(Passe décisive Eriksson) Banda But inscrit après 45+4 minutes 45+4e
(3 - 0) But inscrit après 61 minutes 61e Depoitre (Fortuna Passe décisive)
But inscrit après 73 minutes 73e Cuypers (Hauge Passe décisive)
Spectateurs : 16 822
Arbitrage : Manfredas Lukjančukas
Arbitres assistants : Dainius Raudys
Vytenis Kazlauskas
Quatrième arbitre : Mindaugas Jackus
Johansson Averti après 37 minutes 37e Rapport Averti après 66 minutes 66e Cuypers
Averti après 90+2 minutes 90+2e Fortuna
4e journée Shamrock Rovers 0 - 2 Molde FK Tallaght Stadium, Dublin

21h00 CEST
(0 - 1) (Passe décisive Breivik) But inscrit après 33 minutes 33e Fofana
(Passe décisive Eikrem) But inscrit après 69 minutes 69e Eriksen
Spectateurs : 5 860
Arbitrage : Dario Bel
Arbitres assistants : Marjan Tomas
Kruno Šarić
Quatrième arbitre : Tihomir Pejin
Cleary Averti après 3 minutes 3e
O'Neill Averti après 87 minutes 87e
Rapport Averti après 53 minutes 53e Fofana
Averti après 78 minutes 78e Breivik
Averti après 79 minutes 79e Eriksen

5e journée Molde FK 2 - 3 Djurgårdens IF Aker Stadion, Molde

21h00 CEST
(Passe décisive Kaasa) Brynhildsen But inscrit après 5 minutes 5e
(Passe décisive Breivik) Kaasa But inscrit après 21 minutes 21e
(2 - 1) But inscrit après 44 minutes 44e Edvardsen (Wikheim Passe décisive)
But inscrit après 67 minutes 67e Asoro (Bengtsson Passe décisive)
But inscrit après 76 minutes 76e Radetinac (Asoro Passe décisive)
Spectateurs : 5 545
Arbitrage : Urs Schnyder
Arbitres assistants : Benjamin Zürcher
Marco Zürcher
Quatrième arbitre : Sven Wolfensberger
Schüller Averti après 58 minutes 58e Rapport Averti après 45 minutes 45e Risa
Averti après 58 minutes 58e Breivik
Averti après 65 minutes 65e Løvik
Averti après 70 minutes 70e Brynhildsen
5e journée Shamrock Rovers 1 - 1 KAA La Gantoise Tallaght Stadium, Dublin

21h00 CEST
(Passe décisive Towell) Gaffney But inscrit après 3 minutes 3e (1 - 0) But inscrit après 74 minutes 74e Hong (Godeau Passe décisive) Spectateurs : 6 203
Arbitrage : Julian Weinberger
Arbitres assistants : Sara Telek
Maximilian Weiss
Quatrième arbitre : Alexander Harkam
Ferizaj Carton jaune Carton jauneCarton rouge 25e, 73e
Kavanagh Averti après 42 minutes 42e
Towell Averti après 66 minutes 66e
Farrugia Averti après 85 minutes 85e
Cleary Averti après 88 minutes 88e
Gannon Averti après 90+4 minutes 90+4e
Rapport Averti après 35 minutes 35e Marreh

6e journée Djurgårdens IF 1 - 0 Shamrock Rovers Tele2 Arena, Stockholm

18h45 CEST
(Passe décisive Holmberg) Eriksson But inscrit après 19 minutes 19e (1 - 0) Spectateurs : 16 726
Arbitrage : Nick Walsh
Arbitres assistants : Graeme Stewart
Calum Spence
Quatrième arbitre : Alan James Muir
Schüller Averti après 88 minutes 88e
Ademi Averti après 90+1 minutes 90+1e
Rapport Averti après 27 minutes 27e Cleary
Averti après 71 minutes 71e Byrne
Averti après 77 minutes 77e Gannon
6e journée KAA La Gantoise 4 - 0 Molde FK Ghelamco Arena, Gand

18h45 CEST
(Passe décisive Hong) Hjulsager But inscrit après 52 minutes 52e
Godeau But inscrit après 62 minutes 62e
(Passe décisive Hong) Kums But inscrit après 80 minutes 80e
Cuypers But inscrit après 89 minutes 89e (pén.)
(0 - 0) Spectateurs : 12 000
Arbitrage : Sebastian Gishamer
Arbitres assistants : Markus Reichholf
Roland Riedel
Quatrième arbitre : Alan Kijas
Hjulsager Averti après 32 minutes 32e Rapport Averti après 28 minutes 28e Risa
Averti après 83 minutes 83e Løvik
Averti après 90+3 minutes 90+3e Eriksen

Groupe G

Classement
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff Résultats (▼ dom., ► ext.)
1 Sivasspor 11 6 3 2 1 11 7 +4 Sivasspor 3-0 1-1 3-4
2 CFR Cluj 10 6 3 1 2 5 5 0 CFR Cluj 0-1 2-0 1-0
3 Slavia Prague 8 6 2 2 2 6 7 -1 Slavia Prague 1-1 0-1 3-2
4 KF Ballkani 4 6 1 1 4 8 11 -3 KF Ballkani 1-2 1-1 0-1

1re journée KF Ballkani 1 - 1 CFR Cluj Stade de Fadil Vokrri, Pristina

18h45 CEST
(Passe décisive Rrahmani) Thaqi But inscrit après 65 minutes 65e (0 - 0) But inscrit après 90+1 minutes 90+1e Matias (Scuffet Passe décisive) Spectateurs : 5 673
Arbitrage : Urs Schnyder
Arbitres assistants : Benjamin Zürcher
Marco Zürcher
Quatrième arbitre : Sven Wolfensberger
Dellova Averti après 17 minutes 17e
Korenica Averti après 90+3 minutes 90+3e
Rapport Averti après 51 minutes 51e Adjei-Boateng
Averti après 89 minutes 89e Matias
Averti après 90+5 minutes 90+5e Yeboah
1re journée Sivasspor 1 - 1 Slavia Prague Stade du 4-Septembre de Sivas, Sivas

21h00 CEST
(Passe décisive Gradel) Saba But inscrit après 26 minutes 26e (1 - 1) But inscrit après 4 minutes 4e Olayinka Spectateurs : 5 472
Arbitrage : Fran Jović
Arbitres assistants : Hrvoje Radic
Luka Pušić
Quatrième arbitre : Zebec
Keïta Carton jaune Carton jauneCarton rouge 29e, 90+1e
Gradel Averti après 60 minutes 60e
Goútas Averti après 90+1 minutes 90+1e
Rapport Averti après 8 minutes 8e Jurásek
Averti après 60 minutes 60e Usor
Averti après 66 minutes 66e Masopust

2e journée CFR Cluj 0 - 1 Sivasspor Stade Docteur-Constantin-Rădulescu, Cluj-Napoca

18h45 CEST
(0 - 1) But inscrit après 28 minutes 28e (pén.) Gradel Spectateurs : 7 026
Arbitrage : Allard Lindhout
Arbitres assistants : Erwin Zeinstra
Mario Diks
Quatrième arbitre : Joey Kooij
Camora Averti après 60 minutes 60e
Burcă Averti après 90+5 minutes 90+5e
Rapport Averti après 17 minutes 17e Çiftçi
Averti après 85 minutes 85e Vural
Averti après 90 minutes 90e Ulvestad
2e journée Slavia Prague 3 - 2 KF Ballkani Sinobo Stadium, Prague

18h45 CEST
Frashëri But inscrit après 26 minutes 26e (csc)
(Passe décisive Masopust) Olayinka But inscrit après 34 minutes 34e
(Passe décisive Olayinka) Masopust But inscrit après 41 minutes 41e
(3 - 2) But inscrit après 23 minutes 23e Krasniqi (Thaqi Passe décisive)
But inscrit après 29 minutes 29e Korenica (Rrahmani Passe décisive)
Spectateurs : 18 156
Arbitrage : Willy Delajod
Arbitres assistants : Erwan Finjean
Philippe Jeanne
Quatrième arbitre : Thomas Léonard
Tiéhi Averti après 27 minutes 27e
Traoré Averti après 55 minutes 55e
Schranz Averti après 69 minutes 69e
Rapport Averti après 77 minutes 77e Sinani
Carton rouge 84e Thaçi

3e journée Sivasspor