Championnat de France de football de National 2 2019-2020

National 2 2019-2020
Description de l'image National 2 logo.png.
Généralités
Sport Football
Organisateur(s) FFF
Édition 42e
Lieu(x) Drapeau de la France France et Drapeau de Monaco Monaco
Date Du
au
Participants 64 équipes
Site web officiel Site officiel
Hiérarchie
Hiérarchie 4e échelon
Niveau supérieur National 2019-2020
Niveau inférieur National 3 2019-2020

Navigation

Le Championnat de France de football de National 2 2019-2020 est la 42e édition du championnat de France de football de quatrième division.

Le quatrième niveau du championnat oppose soixante-quatre clubs français répartis en quatre groupes de seize clubs, en une série de trente rencontres jouées durant la saison de football.

Les premières places de chaque groupe permettent de monter en National lors de la saison suivante alors que les trois dernières places de chaque groupe sont synonymes de relégation en National 3.

Participants

Localisation

France location map-Regions and departements-2016.svg
IC Croix
IC Croix
Lille OSCrés.
Lille OSCrés.
RC Lensrés.
RC Lensrés.
Olym. St-Quentin
Olym. St-Quentin
Stade de Reimsrés.
Stade de Reimsrés.
CS Sedan
CS Sedan
FCSR Haguenau
FCSR Haguenau
SC Schiltigheim
SC Schiltigheim
SA Épinal
SA Épinal
ASM Belfort
ASM Belfort
Mulhouse FC
Mulhouse FC
SC Bastia
SC Bastia
EA Guingamprés.
EA Guingamprés.
Stade Briochin
Stade Briochin
US St-Malo
US St-Malo
US Granville
US Granville
FC Rouen
FC Rouen
CMS Oissel
CMS Oissel
C' Chartres
C' Chartres
Angers SCOrés.
Angers SCOrés.
AS Vitré
AS Vitré
Vannes OC
Vannes OC
FC Lorientrés.
FC Lorientrés.
FC Nantesrés.
FC Nantesrés.
Les Herbiers VF
Les Herbiers VF
Blois Foot 41
Blois Foot 41
Bourges Foot
Bourges Foot
St-Pryvé St-H. FC
St-Pryvé St-H. FC
SO Romorantin
SO Romorantin
FC Chamalières
FC Chamalières
A-B FC
A-B FC
AS St-Étiennerés.
AS St-Étiennerés.
Angoulême SC
Angoulême SC
Trélissac FC
Trélissac FC
Stade bordelais
Stade bordelais
Bergerac FC
Bergerac FC
US Colomiers
US Colomiers
MHSCrés.
MHSCrés.
FC Sète
FC Sète
Moulins-Yzeure Foot
Moulins-Yzeure
Foot
AS St-Priest
AS St-Priest
OLrés.
OLrés.
Monts d'Or
Monts d'Or
Louhans Cuiseaux FC
Louhans
Cuiseaux
FC
Jura Sud
Jura
Sud
FC Annecy
FC Annecy
Nîmes Olympiquerés.
Nîmes Olympiquerés.
FC Mart.
FC Mart.
MG FC
MG FC
Endoume + OMrés.
Endoume
+ OMrés.
Hyères FC
Hyères FC
ÉFC Fréjus Saint-Raphaël
ÉFC Fréjus Saint-Raphaël
RC Grasse
RC Grasse
AS Monacorés.
AS Monacorés.
Voir l’image vierge
Localisation des clubs engagés dans le championnat.



Ile-de-France region location map.svg
JA Drancy
JA Drancy
AF Bobigny
AF Bobigny
US Lusitanos St-Maur
US Lusitanos St-Maur
Ste-Geneviève Sports
Ste-Geneviève Sports
FC Mantes
FC Mantes
AS Poissy
AS Poissy
Entente SSG
Entente SSG
FC Gobelins
FC Gobelins
FC Fleury 91
FC Fleury 91
Voir l’image vierge
Localisation des clubs franciliens.


Légende

Location dot green.svg Groupe A
Location dot red.svg Groupe B
Location dot blue.svg Groupe C
Location dot yellow.svg Groupe D

Liste des clubs

Ces tableaux présentent les soixante quatre équipes qualifiées pour disputer le championnat 2019-2020 sous réserves de validations administratives. On y trouve le nom des clubs, leur ancienneté en National 2, leur classement de la saison précédente, le nom des stades ainsi que la capacité de ces derniers.

Légende des couleurs
Groupe A
Nom du club Ancienneté Classement 2018-2019 Stade Capacité
SC Bastia 2019 1er en National 3 (Corse-Méditerranée) Stade Armand-Cesari 16 078
ASM Belfort 2017 12e du groupe D Stade Roger-Serzian 5 500
AF Bobigny 2018 13e du groupe D Stade Auguste-Delaune 400
IC Croix 2014 6e du groupe D Stade Henri-Seigneur 2 000
JA Drancy 2019 18e en National Stade Charles-Sage 2 500
SA Épinal 2017 8e du groupe D Stade de la Colombière 7 200
FCSR Haguenau 2018 14e du groupe D Parc des sports 7 000
RC Lens rés. 1997 11e du groupe D Stade François-Blin 5 228
Lille OSC rés. 2016 4e du groupe D Domaine de Luchin (Terrain d'honneur) 500
FC Mulhouse 2019 1er en National 3 (Grand-Est) Stade de l'Ill 11 303
Stade de Reims rés. 2016 9e du groupe D Stade Louis-Blériot 1 000
US Lusitanos Saint-Maur 2016 2e du groupe D Stade Adolphe-Chéron 3 500
Olympique Saint-Quentin 2019 1er en National 3 (Hauts-de-France) Stade Paul-Debrésie 10 000
Sainte-Geneviève Sports 2017 5e du groupe D Stade Léo-Lagrange 1 500
SC Schiltigheim 2017 7e du groupe D Stade de l'Aar 2 500
CS Sedan Ardennes 2017 3e du groupe D Stade Louis-Dugauguez 23 189


Groupe B
Nom du club Ancienneté Classement 2018-2019 Stade Capacité
Angers SCO rés. 2019 1er en National 3 (Pays de la Loire) Stade du Artaud 2 000
C' Chartres Football 2016 3e du groupe C Stade Jacques-Couvret 2 500
FC Fleury 91 2014 10e du groupe D Stade Robert-Bobin 18 850
FC Gobelins 2019 1er en National 3 (Paris Île-de-France) Stade Boutroux 2 000
US Granville 2016 10e du groupe C Stade Louis-Dior 3 500
EA Guingamp rés. 2019 1er en National 3 (Bretagne) Centre de formation de l'EAG 1 000
FC Lorient rés. 2014 5e du groupe C Stade Jean-Charter[Note 1] 4 500
FC Mantois 2009 8e du groupe C Stade Aimé-Bergeal 5 000
CMS Oissel 2018 6e du groupe C Stade Marcel-Billard 4 000
AS Poissy 2015 9e du groupe C Stade Léo-Lagrange 3 500
FC Rouen 2019 1er en National 3 (Normandie) Stade Robert-Diochon 12 018
Stade briochin 2017 4e du groupe C Stade Fred-Aubert 10 600
US Saint-Malo 2012 11e du groupe C Stade de Marville 2 500
Entente SSG 2019 17e en National Stade Michel-Hidalgo 8 000
Vannes OC 2018 7e du groupe C Stade de la Rabine 9 500
AS Vitré 2013 12e du groupe C Stade municipal 2 500


Groupe C
Nom du club Ancienneté Classement 2018-2019 Stade Capacité
Andrézieux-Bouthéon FC 2016 3e du groupe B Envol Stadium 5 000
Angoulême CFC 2019 1er en National 3 (Nouvelle-Aquitaine) Stade Camille-Lebon 6 500
Bergerac Périgord FC 2015 8e du groupe B Stade de Campréal 1 400
Blois Football 41 2018 6e du groupe B Stade des Allées Jean-Leroi 7 000
Stade bordelais 2017 11e du groupe B Stade Sainte-Germaine 7 000
Bourges Foot 2019 1er en National 3 (Centre-Val de Loire) Stade Jacques-Rimbault 7 500
FC Chamalières 2019 1er en National 3 (Auvergne-Rhône-Alpes) Stade Claude-Wolff 1 500
US Colomiers 2015 10e du groupe B Complexe Sportif Capitany 1 500
Les Herbiers VF 2018 2e du groupe B Stade Massabielle 3 000
Montpellier HSC rés. 2019 1er en National 3 (Occitanie) Centre d'entraînement Bernard-Gasset
(Terrain Mama Ouattara)
2 000
FC Nantes rés. 2018 1er du groupe C Stade Marcel-Saupin 1 880
SO Romorantin 2008 12e du groupe B Stade Jules-Ladoumègue 6 200
AS Saint-Étienne rés. 2018 9e du groupe B Centre de l'Étrat (Stade Aimé-Jacquet) 1 500
Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 2017 7e du groupe B Stade du Grand Clos 1 800
FC Sète 2014 5e du groupe B Stade Louis-Michel 8 705
Trélissac FC 2012 13e du groupe B Stade Firmin-Daudou 2 800


Groupe D
Nom du club Ancienneté Classement 2018-2019 Stade Capacité
FC Annecy 2016 3e du groupe A Parc des Sports 15 714
USM Endoume Catalans 2018 6e du groupe A Stade Roger-Lebert 1 000
ÉFC Fréjus Saint-Raphaël 2016 2e du groupe A Stade Louis-Hon 3 000
RC Grasse 2017 10e du groupe A Stade de la Paoute 3 500
Hyères FC 2010 7e du groupe A Stade Perruc 1 820
Jura Sud Foot 2003 4e du groupe A Stade municipal 2 000
Louhans-Cuiseaux FC 2019 2e en National 3 (Bourgogne-Franche-Comté) Parc des sports du Bram 8 400
Olympique lyonnais rés. 1997 12e du groupe A OL Training Center (Terrain 5) 1 500
Marignane Gignac FC 2019 16e en National Stade Saint-Exupéry 1 500
Olympique de Marseille rés. 2015 13e du groupe A OM Campus (Stade Paul Le Cesne) 1 900
FC Martigues 2012 9e du groupe A Stade Francis-Turcan 11 500
AS Monaco rés. 2010 14e du groupe A Stade Prince Héréditaire Jacques 1 000
Monts d'Or Anse Foot 2010 11e du groupe A Stade Ludovic-Giuly 5 000
Moulins-Yzeure Foot 2007 4e du groupe B Stade de Bellevue 2 000
Nîmes Olympique rés. 2018 14e du groupe B Complexe sportif La Bastide 300
AS Saint-Priest 2017 8e du groupe A Stade Jacques-Joly 2 000

Compétition

Le classement est calculé avec le barème de points suivant : une victoire vaut trois points, le match nul un et la défaite zéro.

Critères utilisés pour départager en cas d'égalité au classement :

  1. classement aux points des matchs joués entre les clubs ex æquo ;
  2. différence entre les buts marqués et les buts concédés par chacun d’eux au cours des matchs qui les ont opposés ;
  3. différence entre les buts marqués et les buts concédés sur la totalité des matchs joués dans le championnat ;
  4. plus grand nombre de buts marqués sur la totalité des matchs joués dans le championnat ;
  5. en cas de nouvelle égalité, une rencontre supplémentaire aura lieu sur terrain neutre avec, éventuellement, l’épreuve des tirs au but.

Groupe A

Classement

Classement du Groupe A — mise à jour : 9 novembre 2019
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 CS Sedan Ardennes 33 11 11 0 0 18 0 +18
2 SC Bastia P 27 11 9 0 2 21 10 +11
3 AF Bobigny 23 11 7 2 2 20 8 +12
4 Stade de Reims rés. 19 11 6 1 4 23 19 +4
5 Sainte-Geneviève Sports 16 11 4 4 3 12 11 +1
6 SA Épinal 15 11 4 3 4 12 9 +3
7 US Lusitanos Saint-Maur 15 11 4 3 4 14 13 +1
8 ASM Belfort 14 11 4 2 5 16 15 +1
9 RC Lens rés. 14 11 4 2 5 14 17 -3
10 FC Mulhouse P 12 11 2 6 3 11 13 -2
11 SC Schiltigheim 11 11 3 2 6 15 22 -7
12 IC Croix 11 11 3 2 6 7 18 -11
13 Lille OSC rés. 10 11 2 4 5 7 11 -4
14 JA Drancy R 9 11 2 3 6 9 17 -8
15 Olympique Saint-Quentin P 9 11 2 3 6 11 16 -5
16 FCSR Haguenau 7 11 2 1 8 10 21 -11

Promu en National.
Relégué en National 3.
R Relégué de National.
P Promu de National 3.
Pts points ; G victoires ; N match nuls ; P défaites
Bp buts marqués ; Bc buts encaissés ; Diff différence de buts

Résultats

Tableau de résultat du Groupe A — mise à jour : 9 novembre 2019
Résultats (▼dom., ►ext.) SCB ASMB AFB ICC JAD SAE FCH RCL LOSC FCM SR LSM OSQ SGS SCS CSSA
SC Bastia - - - 4-1 3-1 - - 1-0 - 3-1 - - 1-0 - 0-1
ASM Belfort 0-1 2-3 - 2-2 - 3-0 - - 2-2 - 2-1 - - - -
AF Bobigny 1-2 - - - - - - 1-0 - 2-2 - 2-0 - 5-1 0-1
IC Croix - - 0-4 - - - 1-1 0-1 - 1-4 2-1 - - - -
JA Drancy - - - 0-1 - - 1-2 - - 0-1 - 1-0 - 0-1 -
SA Épinal - 3-1 - 1-0 - 2-0 3-0 - 0-1 - - - 1-1 - -
FCSR Haguenau 2-3 - 0-1 - 0-1 - 2-1 - - - 2-2 - - - 0-1
RC Lens rés. - - 0-1 - - - - 2-2 - 0-1 - 3-2 - - 0-2
Lille OSC rés. - 2-1 - - - 0-0 - - - - - 0-1 1-1 0-0 -
FC Mulhouse 1-2 - 0-0 0-0 - - - 0-2 - - 1-1 - - - -
Stade de Reims rés. - - - - - 2-1 - - - 3-1 - 2-3 2-3 5-3 -
US Lusitanos Saint-Maur 2-1 - - - 2-2 - - - 2-1 - 2-0 1-0 - - 0-1
Olympique Saint-Quentin - - - 1-2 - 0-0 2-3 - - 1-1 - - - 1-1 -
Sainte-Geneviève Sports - 0-2 - 2-0 1-1 - 2-1 - - 1-1 - 1-0 - - -
SC Schiltigheim - 0-1 - 3-0 - - 3-0 2-3 - 1-3 - - - - -
CS Sedan Ardennes - 1-0 - - 3-0 1-0 - - 2-0 - - - - 1-0 4-0
  • Victoire à domicile
  • Match nul
  • Victoire à l'extérieur

Groupe B

Classement

Classement du Groupe B — mise à jour : 9 novembre 2019
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 FC Rouen P 26 11 8 2 1 15 7 +8
2 C’ Chartres Football 24 11 7 3 1 23 10 +13
3 Stade briochin 23 11 7 2 2 20 14 +6
4 US Granville 19 11 5 4 2 10 10 0
5 FC Fleury 91 18 11 5 3 3 16 12 +4
6 Vannes OC 16 11 4 4 3 19 14 +5
7 Angers SCO rés. P 16 11 4 4 3 11 8 +3
8 US Saint-Malo 15 11 4 3 4 12 13 -1
9 FC Gobelins P 15 11 4 3 4 18 14 +4
10 FC Lorient rés. 14 11 3 5 3 10 10 0
11 Entente SSGR 12 11 3 3 5 10 13 -3
12 AS Poissy 10 11 2 4 5 12 16 -4
13 AS Vitré 10 11 1 7 3 10 13 -3
14 CMS Oissel 10 11 2 4 5 10 18 -8
15 En avant Guingamp rés. P 8 11 2 2 7 10 18 -8
16 FC Mantois 1 11 0 1 10 2 18 -16

Promu en National.
Relégué en National 3.
R Relégué de National.
P Promu de National 3.
Pts points ; G victoires ; N match nuls ; P défaites
Bp buts marqués ; Bc buts encaissés ; Diff différence de buts

Résultats

Tableau de résultat du Groupe B — mise à jour : 9 novembre 2019
Résultats (▼dom., ►ext.) SCO CCF FCF FCG USG EAG FCL FCM CMSO ASP FCR SB USSM ESSG VOC ASV
Angers SCO rés. 1-1 0-0 - - - - 2-0 - - - 0-0 3-0 - - -
C' Chartres Football - - - 2-3 - 1-0 - - - - - 3-1 3-0 1-1 -
FC Fleury - - - 0-0 2-0 1-1 - - - - - 2-1 - 2-4 -
FC Gobelins - 1-3 1-2 - - - - 2-1 - - 4-0 1-2 - - 0-0
US Granvillaise 0-2 - - - 2-1 - - - 2-1 0-0 - - 1-0 - -
EA Guingamp rés. 1-2 - - 0-2 - - 2-1 3-1 - 1-2 - - - - -
FC Lorient rés. - - - 1-1 - 1-0 - - 0-0 0-1 - - 2-0 - 2-2
FC Mantois - 0-3 0-3 - 0-1 - - 0-1 - - 0-2 0-1 - - -
CMS Oissel - 0-0 0-2 - - - 1-1 - - - 2-2 - - 2-1 1-1
AS Poissy 2-0 - - 0-2 - - - 1-1 3-1 - 0-1 - - - 0-0
FC Rouen 1-0 1-3 2-0 3-2 - - - 1-0 - - - - - - -
Stade briochin - 2-3 - - 3-0 - 3-1 - - - - - 2-1 3-2 2-1
US Saint-Malo - - - - 0-0 1-1 - - - 4-1 0-2 - - 0-0 -
Entente SSG - - - 2-2 - 0-0 - 1-0 3-0 2-1 - - - - 1-1
Vannes OC 2-0 - - - - 4-1 0-1 - - 3-3 1-1 - - 1-0 -
AS Vitré 1-1 - 3-2 - 1-1 - - - - - 0-1 - 0-2 - -
  • Victoire à domicile
  • Match nul
  • Victoire à l'extérieur

Groupe C

Classement

Classement du Groupe C — mise à jour : 9 novembre 2019
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 FC Sète 34 25 11 8 1 2 18 11 +7
2 Bergerac Périgord FC 20 11 6 2 3 14 8 +6
3 US Colomiers 19 11 5 4 2 16 9 +7
4 Blois Football 41 19 11 6 1 4 12 13 -1
5 Montpellier HSC rés. P 18 10 5 3 2 16 12 +4
6 Les Herbiers VF 17 10 5 2 3 16 11 +5
7 FC Nantes rés. 17 11 4 5 2 14 11 +3
8 SO Romorantin 15 10 4 3 3 12 9 +3
9 Bourges Foot P 13 10 4 1 5 15 14 +1
10 Angoulême CFC P 13 9 3 4 2 13 10 +3
11 Trélissac FC 12 10 3 3 4 9 9 0
12 Andrézieux-Bouthéon FC 10 11 2 4 5 13 15 -2
13 Saint-Pryvé Saint-Hilaire FC 9 10 1 6 3 10 15 -5
14 FC Chamalières P 9 11 2 3 6 8 17 -9
15 AS Saint-Étienne rés. 7 11 1 4 6 5 16 -11
16 Stade bordelais 5 11 1 2 8 8 19 -11

Promu en National.
Relégué en National 3.
R Relégué de National.
P Promu de National 3.
Pts points ; G victoires ; N match nuls ; P défaites
Bp buts marqués ; Bc buts encaissés ; Diff différence de buts

Résultats

Tableau de résultat du Groupe C — mise à jour : 9 novembre 2019
Résultats (▼dom., ►ext.) ASF ACFC BPFC BF41 BF SB FCC USC LHVF MHSC FCN SOR ASSE SPSH FCS TFC
Andrézieux-Bouthéon FC 2-3 - - - - - - - 1-2 0-0 1-1 - - 0-1 -
Angoulême CFC - - - - - 2-2 0-0 - - - - 4-0 1-1 1-3 -
Bergerac PFC - 0-1 - - 1-1 - 1-1 - 0-2 3-0 - - 2-0 - -
Blois Foot 1-0 - 1-0 2-1 2-1 - - - - 1-4 1-0 - - - -
Bourges Foot - 2-1 0-1 - 3-2 - - - 2-3 3-1 - - - 4-0 -
Stade bordelais 1-1 - - - - 0-1 - - 0-2 - - - - 0-1 0-3
FC Chamalières 0-4 - - 0-2 - - - 0-1 - - - 1-1 - - 3-2
US Colomiers 1-2 - - 2-0 - - - 2-0 - - - 3-1 4-1 - 1-0
Les Herbiers VF 5-2 - 1-2 - 3-0 - - - - - 1-0 - - - 1-2
Montpellier HSC rés. - - - - - - 1-1 0-0 Remis - - - 1-1 2-4 -
FC Nantes rés. - 0-0 - - - 2-0 1-0 2-2 - - - 2-0 1-1 - -
SO Romorantin - Remis 1-3 - - - 1-0 - - 2-1 1-1 - - 3-0 -
AS Saint-Étienne rés. - - 0-1 1-1 0-0 1-0 - - 0-1 - - 1-3 - - -
Saint-Pryvé Saint-Hilaire - - - 2-1 Remis 2-3 - - 2-2 - - - 0-0 - 0-0
FC Sète - - - 2-0 - - 2-0 2-0 1-1 - - - - - 2-0
Trélissac FC 0-0 Remis - - 1-0 - - - - 1-2 - 0-0 - - -
  • Victoire à domicile
  • Match nul
  • Victoire à l'extérieur

Groupe D

Classement

Classement du Groupe D — mise à jour : 9 novembre 2019
Rang Équipe Pts J G N P Bp Bc Diff
1 Louhans-Cuiseaux FC P 22 11 6 4 1 27 13 +14
2 RC Grasse 22 11 6 4 1 17 8 +9
3 FC Annecy 22 11 6 4 1 12 6 +6
4 Moulins Yzeure Foot 21 11 6 3 2 12 8 +4
5 Monts d'Or Anse Foot 18 11 5 3 3 14 11 +3
6 FC Martigues 17 11 4 5 2 13 9 +4
7 Jura Sud Foot 14 11 4 2 5 11 20 -9
8 Marignane Gignac FC R 14 11 4 2 5 10 11 -1
9 ÉFC Fréjus Saint-Raphaël 13 11 3 4 4 13 14 -1
10 Hyères FC 13 11 3 4 4 7 10 -3
11 Olympique lyonnais rés. 13 11 4 1 6 12 16 -4
12 AS Saint-Priest 11 11 2 5 4 13 12 +1
13 Olympique de Marseille rés. 11 11 3 2 6 15 21 -6
14 USM Endoume Catalans 10 11 2 4 5 12 17 -5
15 AS Monaco rés. 10 11 3 1 7 13 20 -7
16 Nîmes Olympique rés. 7 11 1 4 6 10 15 -5


Promu en National.
Relégué en National 3.
R Relégué de National.
P Promu de National 3.
Pts points ; G victoires ; N match nuls ; P défaites
Bp buts marqués ; Bc buts encaissés ; Diff différence de buts

Résultats

Tableau de résultat du Groupe D — mise à jour : 9 novembre 2019
Résultats (▼dom., ►ext.) FCA USM EFC RCG HFC JSF LCFC OL MGFC OM FCM ASM MDA MY NO ASSP
FC Annecy 3-1 1-0 - - - - - 1-2 2-1 - - - 0-0 1-0 -
USM Endoume Catalans - - - 1-1 0-1 - 1-1 1-2 - - - - - 2-1 2-0
ÉFC Fréjus Saint-Raphaël - - - 1-0 - - 2-0 - - 1-2 - - - 1-1 1-1
RC Grasse - - 1-0 2-0 - - 2-0 - - - - - 2-0 - 1-1
Hyères FC 1-1 - - - 2-0 - - 1-0 - 0-3 2-0 0-2 - - -
Jura Sud Foot 0-0 - - 2-1 - 1-6 - 2-1 1-2 - 1-0 - - - -
Louhans-Cuiseaux FC - 0-0 3-1 2-2 - - 3-1 - - - - - 2-0 - -
Olympique lyonnais rés. - - - - - 3-0 - - - 2-1 2-0 1-2 - - 1-0
Marignane Gignac FC - - 1-2 1-1 - - 1-0 - - 0-1 - - - - 1-0
Olympique de Marseille rés. - 4-1 3-3 1-3 - - - - - - - - 0-2 2-1 -
FC Martigues 0-0 - - 0-0 - - 2-2 - - 2-1 - 1-1 - - -
AS Monaco rés. 0-1 2-2 - - - - 4-6 - 1-0 1-0 - - 2-3 - -
Monts d'Or Anse Foot 1-2 - 1-1 1-2 - - 0-2 - - 0-0 - 2-1 - - -
Moulins-Yzeure Foot - 2-1 - - 0-0 - - 2-1 - - 1-0 - - 2-0 0-0
Nîmes Olympique rés. - - - - 0-0 2-2 - 3-0 1-1 - - 1-2 0-2 - -
AS Saint-Priest - - - - - 3-1 1-1 - - 5-1 1-1 - 1-2 - -
  • Victoire à domicile
  • Match nul
  • Victoire à l'extérieur

Statistiques

Buteurs

Groupe A
Rang Nom Club Buts
1
2
3
Groupe B
Rang Nom Club Buts
1
2
3
Groupe C
Rang Nom Club Buts
1
2
3
Groupe D
Rang Nom Club Buts
1
2
3

Bilan de la saison

Tableau d'honneur
Championnat de France de football D4 2019-2020
Champion
Promotions et relégations
Promus en National
Relégués en National 2
Promus en National 2
Relégués en National 3

Notes et références

Notes

  1. L'équipe réserve du FC Lorient joue ses rencontres à domicile à Quimperlé car le terrain de l'Espace FCL qui lui est destiné n'est pas homologué.

Références


Voir aussi

Articles connexes