Tournoi de tennis d'Indian Wells (ATP 2001)

Tournoi de tennis d'Indian Wells (ATP 2001)
Édition Tennis Masters Series Indian Wells presented by Newsweek
Date Du 12 au
Lieu Indian Wells Tennis Garden
Drapeau : États-Unis Indian Wells
33° 43′ 26″ N, 116° 18′ 21″ O
Catégorie ATP Tennis Masters Series
Surface Dur (ext.)
PlexiPave
Dotation 2 450 000 $
Total Financial Commitment 2 950 000 $
Simple 6 tours (64 joueurs)
Drapeau : États-Unis Andre Agassi
Double 5 tours (32 équipes)
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
Tournoi de tennis d'Indian Wells
Localisation

Géolocalisation sur la carte : Californie

(Voir situation sur carte : Californie)
localisation

Géolocalisation sur la carte : États-Unis

(Voir situation sur carte : États-Unis)
localisation

L'édition masculine 2001 du tournoi de tennis d'Indian Wells se déroule du 12 au 18 mars sur dur en extérieur. Il s'agit du 1er ATP Tennis Masters Series de la saison. Andre Agassi remporte l'épreuve en simple, Wayne Ferreira et Ievgueni Kafelnikov celle en double.

Lauréats

Andre Agassi remporte son 47e titre en simple en battant en finale son compatriote Pete Sampras[1] qu'il affronte pour la 30e fois[2]. Il s'agit du 11e ATP Tennis Masters Series et 35e titre sur dur en carrière de l'Américain. Il s'impose pour la 1re fois à Indian Wells, soulevant ainsi son 2e trophée de la saison après l'Open d'Australie.

En double, Wayne Ferreira et Ievgueni Kafelnikov remportent leur 4e titre ensemble en battant en finale Jonas Björkman et Todd Woodbridge. Il s'agit de leur 9e et 22e titre respectif dans la discipline.

Résultats en simple

Parcours

Têtes de série
No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten 1/8 de finale Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill
2 Drapeau : Russie Marat Safin 1er tour Drapeau : Suède Thomas Johansson
3 Drapeau : États-Unis Pete Sampras Finale Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4)
4 Drapeau : États-Unis Andre Agassi Victoire Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3)
5 Drapeau : Suède Magnus Norman 1er tour Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti
6 Drapeau : Australie Lleyton Hewitt 1/2 finale Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4)
7 Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov 1/2 finale Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3)
8 Drapeau : Espagne Àlex Corretja 1/8 de finale Drapeau : Australie Patrick Rafter (11)
Têtes de série (suite)
No Joueur Résultat Ultime adversaire
9 Drapeau : Suède Thomas Enqvist 2e tour Drapeau : Croatie Goran Ivanišević (WC)
10 Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman 1/8 de finale Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti
11 Drapeau : Australie Patrick Rafter 1/4 de finale Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3)
12 Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero 1er tour Drapeau : Chili Nicolás Massú (Q)
13 Drapeau : France Arnaud Clément 1/8 de finale Drapeau : France Nicolas Escudé
14 Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý 1er tour Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill
15 Drapeau : Australie Mark Philippoussis 1er tour Drapeau : États-Unis Mardy Fish (WC)
16 Drapeau : France Sébastien Grosjean 1/8 de finale Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3)
Qualifiés
No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : Italie Andrea Gaudenzi 1er tour Drapeau : France Fabrice Santoro
2 Drapeau : France Arnaud Di Pasquale 2e tour Drapeau : Australie Patrick Rafter (11)
3 Drapeau : Philippines Cecil Mamiit 1er tour Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (1)
4 Drapeau : Italie Davide Sanguinetti 1er tour Drapeau : Allemagne Tommy Haas
5 Drapeau : États-Unis Jeff Tarango 1er tour Drapeau : Italie Gianluca Pozzi
6 Drapeau : Argentine Juan Ignacio Chela 1er tour Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken
7 Drapeau : Chili Nicolás Massú 2e tour Drapeau : République tchèque Bohdan Ulihrach
8 Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan 2e tour Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (6)
Invitations (wild cards)
No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : États-Unis Chris Woodruff 1er tour Drapeau : Espagne Fernando Vicente
2 Drapeau : Croatie Goran Ivanišević 1/8 de finale Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (7)
3 Drapeau : États-Unis Mardy Fish 2e tour Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer
4 Drapeau : États-Unis Taylor Dent 2e tour Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (1)

Tableau final

1/2 finale Finale
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (7) 5 4      
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3) 7 6    
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3) 65 5 1    
  Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 7 7 6    
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 3 6
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (6) 4 6 4

Premiers tours

Première partie

1er tour 1/8 de finale 1/2 finale
2e tour
1/4 de finale
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (1) 6 6      
Drapeau : Philippines Cecil Mamiit (Q) 2 3    
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (1) 6 65 6  
  Drapeau : États-Unis Taylor Dent (WC) 4 7 2  
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira   3 0  
 
Drapeau : États-Unis Taylor Dent (WC) 6 6  
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (1) 65 4    
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   7 6    
Drapeau : Espagne Fernando Vicente   6 6      
 
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff (WC) 2 3    
Drapeau : Espagne Fernando Vicente   3 2  
  Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   6 6  
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   6 6  
 
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý (14) 4 3  
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   4 3    
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (7) 6 6    
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (9) 7 2 6    
 
Drapeau : Suisse Marc Rosset   60 6 4  
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (9) 61 3    
  Drapeau : Croatie Goran Ivanišević (WC) 7 6    
Drapeau : Espagne Alex Calatrava   1 7 2
 
Drapeau : Croatie Goran Ivanišević (WC) 6 63 6
Drapeau : Croatie Goran Ivanišević (WC) 7 2 3
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (7) 5 6 6
Drapeau : Autriche Stefan Koubek   0 2      
 
Drapeau : Espagne Francisco Clavet   6 6    
Drapeau : Espagne Francisco Clavet   3 66  
  Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (7) 6 7  
Drapeau : Chili Marcelo Ríos   4 5  
 
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (7) 6 7  
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (7) 5 4  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3) 7 6  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3) 6 6      
 
Drapeau : Allemagne David Prinosil   4 4    
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3) 6 3 6  
  Drapeau : France Fabrice Santoro   3 6 0  
Drapeau : France Fabrice Santoro   6 6  
 
Drapeau : Italie Andrea Gaudenzi (Q) 0 3  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3) 6 7    
Drapeau : France Sébastien Grosjean (16) 1 67    
Drapeau : États-Unis Michael Chang   4 4      
 
Drapeau : Espagne Carlos Moyà   6 6    
Drapeau : Espagne Carlos Moyà   3 6 63
  Drapeau : France Sébastien Grosjean (16) 6 4 7
Drapeau : Zimbabwe Byron Black   0 2  
 
Drapeau : France Sébastien Grosjean (16) 6 6  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (3) 4 7 6
Drapeau : Australie Patrick Rafter (11) 6 64 4
Drapeau : Australie Patrick Rafter (11) 6 6      
 
Drapeau : Royaume-Uni Greg Rusedski   3 2    
Drapeau : Australie Patrick Rafter (11) 6 6    
  Drapeau : France Arnaud Di Pasquale (Q) 2 2    
Drapeau : France Arnaud Di Pasquale (Q) 6 7  
 
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov   1 66  
Drapeau : Australie Patrick Rafter (11) 4 6 6
Drapeau : Espagne Àlex Corretja (8) 6 3 4
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   4 7 6    
 
Drapeau : Argentine Juan Ignacio Chela (Q) 6 65 3  
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   4 62  
  Drapeau : Espagne Àlex Corretja (8) 6 7  
Drapeau : Argentine Gastón Gaudio   6 62 64
Drapeau : Espagne Àlex Corretja (8) 3 7 7

Deuxième partie

1er tour 1/8 de finale 1/2 finale
2e tour
1/4 de finale
Drapeau : Suède Magnus Norman (5) 6 1 1    
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti   4 6 6  
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti   6 6    
  Drapeau : Suède Jonas Björkman   3 2    
Drapeau : Suède Jonas Björkman   7 6  
 
Drapeau : Maroc Younès El Aynaoui   65 2  
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti   6 6    
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (10) 4 4    
Drapeau : France Cédric Pioline   7 6      
 
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi   62 3    
Drapeau : France Cédric Pioline   3 3  
  Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (10) 6 6  
Drapeau : Allemagne Rainer Schüttler   2 7 64
 
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (10) 6 5 7
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti   1 2    
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 6    
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (15) 4 7 4    
 
Drapeau : États-Unis Mardy Fish (WC) 6 62 6  
Drapeau : États-Unis Mardy Fish (WC) 4 1    
  Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer   6 6    
Drapeau : Suisse Roger Federer   6 5 1
 
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer   3 7 6
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer   4 7 4
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 5 6
Drapeau : Italie Davide Sanguinetti (Q) 3 6 5    
 
Drapeau : Allemagne Tommy Haas   6 1 7  
Drapeau : Allemagne Tommy Haas   65 3  
  Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 7 6  
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   3 2  
 
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 6  
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 3 6
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (6) 4 6 4
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (6) 6 5 6    
 
Drapeau : Espagne Albert Costa   2 7 1  
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (6) 6 6    
  Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan (Q) 3 3    
Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   6 1 4
 
Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan (Q) 2 6 6
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (6) 6 6    
Drapeau : République tchèque Bohdan Ulihrach   2 4    
Drapeau : Argentine Franco Squillari   5 0      
 
Drapeau : République tchèque Bohdan Ulihrach   7 6    
Drapeau : République tchèque Bohdan Ulihrach   6 2  
  Drapeau : Chili Nicolás Massú (Q) 2 0 ab.
Drapeau : Chili Nicolás Massú (Q) 7 64 7
 
Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero (12) 63 7 66
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (6) 6 6  
Drapeau : France Nicolas Escudé   1 3  
Drapeau : France Arnaud Clément (13) 6 6      
 
Drapeau : Australie Andrew Ilie   0 3    
Drapeau : France Arnaud Clément (13) 6 6    
  Drapeau : Italie Gianluca Pozzi   3 4    
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango (Q) 2 0  
 
Drapeau : Italie Gianluca Pozzi   6 6  
Drapeau : France Arnaud Clément (13) 1 2  
Drapeau : France Nicolas Escudé   6 6  
Drapeau : Suède Andreas Vinciguerra   67 5      
 
Drapeau : France Nicolas Escudé   7 7    
Drapeau : France Nicolas Escudé   6 65 7
  Drapeau : Suède Thomas Johansson   1 7 5
Drapeau : Suède Thomas Johansson   7 7  
Drapeau : Russie Marat Safin (2) 5 5  

Résultats en double

Parcours

Têtes de série
No Équipe Résultat Ultimes adversaires
1 Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
Finale Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(3)
2 Drapeau : Canada Daniel Nestor
Drapeau : Australie Sandon Stolle
1er tour Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
3 Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
Victoire Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1)
4 Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
1er tour Drapeau : Argentine Lucas Arnold Ker
Drapeau : Argentine Gastón Etlis
5 Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Allemagne David Prinosil
2e tour Drapeau : Australie Michael Hill
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango
6 Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
2e tour Drapeau : Bahamas Mark Knowles
Drapeau : États-Unis Brian MacPhie
7 Drapeau : États-Unis Donald Johnson
Drapeau : États-Unis Rick Leach
1er tour Drapeau : Australie Lleyton Hewitt
Drapeau : Australie Patrick Rafter
(WC)
8 Drapeau : Zimbabwe Byron Black
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
1/4 de finale Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1)
Invitations (wild cards)
No Équipe Résultat Ultimes adversaires
1 Drapeau : Inde Mahesh Bhupathi
Drapeau : Inde Leander Paes
1er tour Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
(6)
2 Drapeau : Allemagne Tommy Haas
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer
1er tour Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Allemagne David Prinosil
(5)
3 Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti
Drapeau : Espagne Carlos Moyà
2e tour Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(3)
4 Drapeau : États-Unis James Blake
Drapeau : États-Unis Mardy Fish
1er tour Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(3)
5 Drapeau : Australie Lleyton Hewitt
Drapeau : Australie Patrick Rafter
1/4 de finale Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
6 Drapeau : Pays-Bas Richard Krajicek
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken
1er tour Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
Qualifiés
No Équipe Résultat Ultimes adversaires
1 Drapeau : Espagne Àlex Corretja
Drapeau : Espagne Albert Costa
2e tour Drapeau : Zimbabwe Byron Black
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(8)
2 Drapeau : États-Unis Paul Goldstein
Drapeau : États-Unis Jim Thomas
1er tour Drapeau : Australie Michael Hill
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango

Tableau

1er tour 1/4 de finale Finale
2e tour
1/2 finale
Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 7 7      
Drapeau : Zimbabwe Wayne Black
Drapeau : Zimbabwe Kevin Ullyett
  63 63    
Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 6 6    
  Drapeau : Australie Wayne Arthurs
Drapeau : République fédérale de Yougoslavie Nenad Zimonjić
  3 4    
Drapeau : États-Unis Bob Bryan
Drapeau : États-Unis Mike Bryan
  7 1 3
 
Drapeau : Australie Wayne Arthurs
Drapeau : République fédérale de Yougoslavie Nenad Zimonjić
  64 6 6
Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 6 6    
Drapeau : Zimbabwe Byron Black
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(8) 4 2    
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi
Drapeau : États-Unis Jonathan Stark
  4 6 3    
 
Drapeau : Espagne Àlex Corretja
Drapeau : Espagne Albert Costa
(Q) 6 3 6  
Drapeau : Espagne Àlex Corretja
Drapeau : Espagne Albert Costa
(Q) 3 2  
  Drapeau : Zimbabwe Byron Black
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(8) 6 6  
Drapeau : Afrique du Sud David Adams
Drapeau : Argentine Martín García
  3 4  
 
Drapeau : Zimbabwe Byron Black
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(8) 6 6  
Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 6 7    
Drapeau : Bahamas Mark Knowles
Drapeau : États-Unis Brian MacPhie
  3 66    
Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
(4) 1 7 5    
 
Drapeau : Argentine Lucas Arnold Ker
Drapeau : Argentine Gastón Etlis
  6 65 7  
Drapeau : Argentine Lucas Arnold Ker
Drapeau : Argentine Gastón Etlis
  3 7 2  
  Drapeau : Argentine Pablo Albano
Drapeau : Australie David Macpherson
  6 5 6  
Drapeau : Argentine Pablo Albano
Drapeau : Australie David Macpherson
  6 7  
 
Drapeau : Afrique du Sud John-Laffnie de Jager
Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
  1 5  
Drapeau : Argentine Pablo Albano
Drapeau : Australie David Macpherson
  6 3 4
Drapeau : Bahamas Mark Knowles
Drapeau : États-Unis Brian MacPhie
  4 6 6
Drapeau : Afrique du Sud Chris Haggard
Drapeau : Belgique Tom Vanhoudt
  2 6 4    
 
Drapeau : Bahamas Mark Knowles
Drapeau : États-Unis Brian MacPhie
  6 4 6  
Drapeau : Bahamas Mark Knowles
Drapeau : États-Unis Brian MacPhie
  6 6  
  Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
(6) 4 1  
Drapeau : Inde Mahesh Bhupathi
Drapeau : Inde Leander Paes
(WC) 4 4  
 
Drapeau : Canada Sébastien Lareau
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
(6) 6 6  
Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(1) 2 5  
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(3) 6 7  
Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Allemagne David Prinosil
(5) 6 62 6    
 
Drapeau : Allemagne Tommy Haas
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer
(WC) 0 7 4  
Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Allemagne David Prinosil
(5) 5 3    
  Drapeau : Australie Michael Hill
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango
  7 6    
Drapeau : Australie Michael Hill
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango
  6 6  
 
Drapeau : États-Unis Paul Goldstein
Drapeau : États-Unis Jim Thomas
(Q) 3 3  
Drapeau : Australie Michael Hill
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango
  4 7 4  
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(3) 6 62 6  
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti
Drapeau : Espagne Carlos Moyà
(WC) 5 6 6    
 
Drapeau : Argentine Daniel Orsanic
Drapeau : République tchèque Cyril Suk
  7 4 4  
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti
Drapeau : Espagne Carlos Moyà
(WC) 4 6 3
  Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(3) 6 4 6
Drapeau : États-Unis James Blake
Drapeau : États-Unis Mardy Fish
(WC) 64 6 4
 
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(3) 7 4 6
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
(3) 6 7  
Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
  3 5  
Drapeau : États-Unis Donald Johnson
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(7) 65 4      
 
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt
Drapeau : Australie Patrick Rafter
(WC) 7 6    
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt
Drapeau : Australie Patrick Rafter
(WC) 6 6    
  Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
  3 4    
Drapeau : Pays-Bas Richard Krajicek
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken
(WC) 3 4  
 
Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
  6 6  
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt
Drapeau : Australie Patrick Rafter
(WC) 4 62  
Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
  6 7  
Drapeau : République tchèque Petr Pála
Drapeau : République tchèque Pavel Vízner
  6 3 7    
 
Drapeau : États-Unis Justin Gimelstob
Drapeau : États-Unis Scott Humphries
  3 6 5  
Drapeau : République tchèque Petr Pála
Drapeau : République tchèque Pavel Vízner
  7 3 2
  Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
  5 6 6
Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
  6 6  
Drapeau : Canada Daniel Nestor
Drapeau : Australie Sandon Stolle
(2) 3 3  

Références

Voir aussi

Articles connexes

Liens externes

Navigation