Tournoi de tennis d'Indian Wells (ATP 2000)

Tournoi de tennis d'Indian Wells (ATP 2000)
Édition Tennis Masters Series Indian Wells presented by Newsweek
Date Du 13 au
Lieu Indian Wells Tennis Garden
Drapeau : États-Unis Indian Wells
33° 43′ 26″ N, 116° 18′ 21″ O
Catégorie ATP Tennis Masters Series
Surface Dur (ext.)
Dotation 2 450 000 $
Total Financial Commitment 2 950 000 $
Simple 6 tours (64 joueurs)
Drapeau : Espagne Àlex Corretja
Double 5 tours (32 équipes)
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
Tournoi de tennis d'Indian Wells
Localisation

Géolocalisation sur la carte : Californie

(Voir situation sur carte : Californie)
localisation

Géolocalisation sur la carte : États-Unis

(Voir situation sur carte : États-Unis)
localisation

L'édition masculine 2000 du tournoi de tennis d'Indian Wells se déroule du 13 au 19 mars sur dur en extérieur. Il s'agit du 1er ATP Tennis Masters Series de la saison. Àlex Corretja remporte l'épreuve en simple, Alex O'Brien et Jared Palmer celle en double.

Lauréats

Àlex Corretja remporte son 10e titre en simple en battant en finale Thomas Enqvist[1]. Il s'agit du 2e ATP Tennis Masters Series et 4e titre sur dur en carrière de l'Espagnol. Il s'impose pour la 1re fois à Indian Wells, soulevant ainsi son 1er trophée de la saison.

En double, Alex O'Brien et Jared Palmer remportent leur 2e titre ensemble en battant en finale Paul Haarhuis et Sandon Stolle. Il s'agit de leur 12e et 15e titre respectif dans la discipline.

Résultats en simple

Parcours

Têtes de série
No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : États-Unis Andre Agassi 1er tour Drapeau : Maroc Hicham Arazi
2 Drapeau : États-Unis Pete Sampras 1/4 de finale Drapeau : Suède Thomas Enqvist (10)
3 Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov 2e tour Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken
4 Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer 1er tour Drapeau : France Fabrice Santoro
5 Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten 2e tour Drapeau : Allemagne Tommy Haas
6 Drapeau : Suède Magnus Norman 1/4 de finale Drapeau : Espagne Àlex Corretja
7 Drapeau : Chili Marcelo Ríos 2e tour Drapeau : Argentine Mariano Zabaleta
8 Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti 1/2 finale Drapeau : Espagne Àlex Corretja
Têtes de série (suite)
No Joueur Résultat Ultime adversaire
9 Drapeau : France Cédric Pioline 1er tour Drapeau : France Nicolas Escudé
10 Drapeau : Suède Thomas Enqvist Finale Drapeau : Espagne Àlex Corretja
11 Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman 2e tour Drapeau : France Sébastien Grosjean
12 Drapeau : Australie Mark Philippoussis 1/2 finale Drapeau : Suède Thomas Enqvist (10)
13 Drapeau : Australie Patrick Rafter 2e tour Drapeau : Espagne Àlex Corretja
14 Drapeau : Espagne Albert Costa 1/8 de finale Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken
15 Drapeau : Royaume-Uni Greg Rusedski 2e tour Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi (Q)
16 Drapeau : Australie Lleyton Hewitt 2e tour Drapeau : Zimbabwe Byron Black (Q)
Qualifiés
No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : Zimbabwe Byron Black 1/8 de finale Drapeau : États-Unis Pete Sampras (2)
2 Drapeau : France Cyril Saulnier 1er tour Drapeau : Allemagne Tommy Haas
3 Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill 1er tour Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
4 Drapeau : États-Unis Justin Gimelstob 1er tour Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (5)
5 Drapeau : Slovaquie Ján Krošlák 1er tour Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken
6 Drapeau : Afrique du Sud Marcos Ondruska 1er tour Drapeau : Australie Patrick Rafter (13)
7 Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi 1/8 de finale Drapeau : Maroc Hicham Arazi
8 Drapeau : États-Unis Paul Goldstein 1er tour Drapeau : Croatie Goran Ivanišević (WC)
Invitations (wild cards)
No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : Croatie Goran Ivanišević 2e tour Drapeau : Espagne Albert Costa (14)
2 Drapeau : États-Unis James Blake 1er tour Drapeau : Royaume-Uni Greg Rusedski (15)
3 Drapeau : Suède Jonas Björkman 1er tour Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti (8)
4 Drapeau : États-Unis Taylor Dent 1er tour Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi (Q)

Tableau final

1/2 finale Finale
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti (8) 3 4      
Drapeau : Espagne Àlex Corretja   6 6    
Drapeau : Espagne Àlex Corretja   6 6 6    
  Drapeau : Suède Thomas Enqvist (10) 4 4 3    
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (12) 3 7 68
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (10) 6 66 7

Premiers tours

Première partie

1er tour 1/8 de finale 1/2 finale
2e tour
1/4 de finale
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (1) 3 6 3    
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   6 3 6  
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   6 6    
  Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl   4 2    
Drapeau : Espagne Félix Mantilla   4 1  
 
Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl   6 6  
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   7 3 6  
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi (Q) 5 6 4  
Drapeau : États-Unis Taylor Dent (WC) 2 6 2    
 
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi (Q) 6 3 6  
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi (Q) 6 6  
  Drapeau : Royaume-Uni Greg Rusedski (15) 4 4  
Drapeau : États-Unis James Blake (WC) 2 0  
 
Drapeau : Royaume-Uni Greg Rusedski (15) 6 6  
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   2 0    
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti (8) 6 6    
Drapeau : France Cédric Pioline (9) 5 64      
 
Drapeau : France Nicolas Escudé   7 7    
Drapeau : France Nicolas Escudé   6 6    
  Drapeau : Russie Marat Safin   2 0    
Drapeau : Brésil Fernando Meligeni   2 6 2
 
Drapeau : Russie Marat Safin   6 3 6
Drapeau : France Nicolas Escudé   6 4 63
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti (8) 3 6 7
Drapeau : France Arnaud Di Pasquale   7 4 7    
 
Drapeau : États-Unis Jim Courier   5 6 65  
Drapeau : France Arnaud Di Pasquale   6 3 2
  Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti (8) 3 6 6
Drapeau : Suède Jonas Björkman (WC) 3 3  
 
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti (8) 6 6  
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti (8) 3 4  
Drapeau : Espagne Àlex Corretja   6 6  
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer (4) 1 4      
 
Drapeau : France Fabrice Santoro   6 6    
Drapeau : France Fabrice Santoro   62 7 6  
  Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý   7 63 4  
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý   7 6  
 
Drapeau : Maroc Younès El Aynaoui   5 2  
Drapeau : France Fabrice Santoro   66 1    
Drapeau : Espagne Àlex Corretja   7 6    
Drapeau : Espagne Àlex Corretja   6 6      
 
Drapeau : Slovaquie Karol Kučera   2 2    
Drapeau : Espagne Àlex Corretja   7 5 6
  Drapeau : Australie Patrick Rafter (13) 63 7 2
Drapeau : Afrique du Sud Marcos Ondruska (Q) 3 67  
 
Drapeau : Australie Patrick Rafter (13) 6 7  
Drapeau : Espagne Àlex Corretja   4 6 6
Drapeau : Suède Magnus Norman (6) 6 2 2
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (11) 7 6      
 
Drapeau : Maroc Karim Alami   5 2    
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (11) 3 6 5  
  Drapeau : France Sébastien Grosjean   6 3 7  
Drapeau : France Sébastien Grosjean   6 6  
 
Drapeau : République tchèque Jiří Novák   2 2  
Drapeau : France Sébastien Grosjean   3 7 4
Drapeau : Suède Magnus Norman (6) 6 62 6
Drapeau : États-Unis Michael Chang   7 6      
 
Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero   5 4    
Drapeau : États-Unis Michael Chang   4 4  
  Drapeau : Suède Magnus Norman (6) 6 6  
Drapeau : Argentine Franco Squillari   3 4  
Drapeau : Suède Magnus Norman (6) 6 6  

Deuxième partie

1er tour 1/8 de finale 1/2 finale
2e tour
1/4 de finale
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (5) 7 3 6    
Drapeau : États-Unis Justin Gimelstob (Q) 5 6 3  
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (5) 64 61    
  Drapeau : Allemagne Tommy Haas   7 7    
Drapeau : France Cyril Saulnier (Q) 1 7 5
 
Drapeau : Allemagne Tommy Haas   6 64 7
Drapeau : Allemagne Tommy Haas   2 3    
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (12) 6 6    
Drapeau : Australie Andrew Ilie   7 3 1    
 
Drapeau : Espagne Francisco Clavet   65 6 6  
Drapeau : Espagne Francisco Clavet   5 3  
  Drapeau : Australie Mark Philippoussis (12) 7 6  
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff   3 4  
 
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (12) 6 6  
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (12) 7 6    
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   67 4    
Drapeau : Espagne Albert Costa (14) 3 7 6    
 
Drapeau : Autriche Stefan Koubek   6 5 3  
Drapeau : Espagne Albert Costa (14) 6 62 6  
  Drapeau : Croatie Goran Ivanišević (WC) 2 7 3  
Drapeau : États-Unis Paul Goldstein (Q) 4 6 3
 
Drapeau : Croatie Goran Ivanišević (WC) 6 2 6
Drapeau : Espagne Albert Costa (14) 2 3  
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   6 6  
Drapeau : Slovaquie Ján Krošlák (Q) 4 3      
 
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   6 6    
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   7 6  
  Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (3) 5 2  
Drapeau : États-Unis Vincent Spadea   1 1  
 
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (3) 6 6  
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (12) 3 7 68
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (10) 6 66 7
Drapeau : Chili Marcelo Ríos (7) 7 6      
 
Drapeau : République tchèque Daniel Vacek   65 1    
Drapeau : Chili Marcelo Ríos (7) 64 3    
  Drapeau : Argentine Mariano Zabaleta   7 6    
Drapeau : Argentine Mariano Zabaleta   7 7  
 
Drapeau : Espagne Fernando Vicente   5 62  
Drapeau : Argentine Mariano Zabaleta   4 5    
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (10) 6 7    
Drapeau : France Arnaud Clément   1 3      
 
Drapeau : Suède Thomas Johansson   6 6    
Drapeau : Suède Thomas Johansson   1 4  
  Drapeau : Suède Thomas Enqvist (10) 6 6  
Drapeau : France Jérôme Golmard   1 4  
 
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (10) 6 6  
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (10) 6 3 6
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (2) 3 6 3
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (16) 6 3 6    
 
Drapeau : Espagne Carlos Moyà   4 6 3  
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (16) 3 65    
  Drapeau : Zimbabwe Byron Black (Q) 6 7    
Drapeau : Espagne Alberto Martín   3 2  
 
Drapeau : Zimbabwe Byron Black (Q) 6 6  
Drapeau : Zimbabwe Byron Black (Q) 6 3 2
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (2) 4 6 6
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira   6 612 6    
 
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill (Q) 4 7 4  
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira   6 64 65
  Drapeau : États-Unis Pete Sampras (2) 3 7 7
Drapeau : Ukraine Andreï Medvedev   4 3  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (2) 6 6  

Résultats en double

Parcours

Têtes de série
No Équipe Résultat Ultimes adversaires
1 Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
1/4 de finale Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Australie Sandon Stolle
(7)
2 Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
Victoire Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Australie Sandon Stolle
(7)
3 Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
1/4 de finale Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
(Q)
4 Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Zimbabwe Byron Black
1er tour Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
5 Drapeau : Australie Wayne Arthurs
Drapeau : Inde Leander Paes
2e tour Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
(Q)
6 Drapeau : Zimbabwe Wayne Black
Drapeau : Australie Andrew Kratzmann
2e tour Drapeau : États-Unis Paul Goldstein
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff
(WC)
7 Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Australie Sandon Stolle
Finale Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(2)
8 Drapeau : Afrique du Sud David Adams
Drapeau : Afrique du Sud John-Laffnie de Jager
1/4 de finale Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(2)
Invitations (wild cards)
No Équipe Résultat Ultimes adversaires
1 Drapeau : États-Unis Bob Bryan
Drapeau : États-Unis Mike Bryan
1er tour Drapeau : Croatie Goran Ivanišević
Drapeau : République tchèque Daniel Vacek
2 Drapeau : Royaume-Uni Neil Broad
Drapeau : Afrique du Sud Brent Haygarth
1er tour Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(3)
3 Drapeau : États-Unis Paul Goldstein
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff
1/4 de finale Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
4 Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer
Drapeau : France Cédric Pioline
1er tour Drapeau : États-Unis Jim Courier
Drapeau : États-Unis Jonathan Stark
(WC)
5 Drapeau : États-Unis Jim Courier
Drapeau : États-Unis Jonathan Stark
2e tour Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
6 Drapeau : Suède Thomas Enqvist
Drapeau : Suède Thomas Johansson
2e tour Drapeau : Afrique du Sud David Adams
Drapeau : Afrique du Sud John-Laffnie de Jager
(8)
Qualifiés
No Équipe Résultat Ultimes adversaires
1 Drapeau : France Arnaud Clément
Drapeau : France Sébastien Grosjean
2e tour Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(3)
2 Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
1/2 finale Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Australie Sandon Stolle
(7)

Tableau

1er tour 1/4 de finale Finale
2e tour
1/2 finale
Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(1) 7 63 7    
Drapeau : États-Unis Justin Gimelstob
Drapeau : États-Unis Richey Reneberg
  65 7 5  
Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(1) 6 3 6  
  Drapeau : Croatie Goran Ivanišević
Drapeau : République tchèque Daniel Vacek
  3 6 4  
Drapeau : États-Unis Bob Bryan
Drapeau : États-Unis Mike Bryan
(WC) 4 63  
 
Drapeau : Croatie Goran Ivanišević
Drapeau : République tchèque Daniel Vacek
  6 7  
Drapeau : Afrique du Sud Ellis Ferreira
Drapeau : États-Unis Rick Leach
(1) 7 4 5  
Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Australie Sandon Stolle
(7) 63 6 7  
Drapeau : Bahamas Mark Knowles
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi
  6 5 61    
 
Drapeau : États-Unis Patrick Galbraith
Drapeau : États-Unis Brian MacPhie
  4 7 7  
Drapeau : États-Unis Patrick Galbraith
Drapeau : États-Unis Brian MacPhie
  62 6 5
  Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Australie Sandon Stolle
(7) 7 2 7
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill
Drapeau : États-Unis Scott Humphries
  5 64  
 
Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Australie Sandon Stolle
(7) 7 7  
Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Australie Sandon Stolle
(7) 3 6 6  
Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
(Q) 6 3 2  
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(3) 6 6      
 
Drapeau : Royaume-Uni Neil Broad
Drapeau : Afrique du Sud Brent Haygarth
(WC) 2 3    
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(3) 6 6    
  Drapeau : France Arnaud Clément
Drapeau : France Sébastien Grosjean
(Q) 1 4    
Drapeau : Afrique du Sud Marius Barnard
Drapeau : Australie David Macpherson
  4 6 6
 
Drapeau : France Arnaud Clément
Drapeau : France Sébastien Grosjean
(Q) 6 3 7
Drapeau : Australie Mark Woodforde
Drapeau : Australie Todd Woodbridge
(3) 6 4 3
Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
(Q) 3 6 6
Drapeau : République tchèque Jiří Novák
Drapeau : République tchèque David Rikl
  6 62 4    
 
Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
(Q) 4 7 6  
Drapeau : Suisse Roger Federer
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý
(Q) 7 6  
  Drapeau : Australie Wayne Arthurs
Drapeau : Inde Leander Paes
(5) 611 4  
Drapeau : Brésil Jaime Oncins
Drapeau : Argentine Daniel Orsanic
  1 3  
 
Drapeau : Australie Wayne Arthurs
Drapeau : Inde Leander Paes
(5) 6 6  
Drapeau : Pays-Bas Paul Haarhuis
Drapeau : Australie Sandon Stolle
(7) 4 65  
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(2) 6 7  
Drapeau : Zimbabwe Wayne Black
Drapeau : Australie Andrew Kratzmann
(6) 6 3 7    
 
Drapeau : Afrique du Sud Piet Norval
Drapeau : Zimbabwe Kevin Ullyett
  3 6 64  
Drapeau : Zimbabwe Wayne Black
Drapeau : Australie Andrew Kratzmann
(6) 3 2    
  Drapeau : États-Unis Paul Goldstein
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff
(WC) 6 6    
Drapeau : États-Unis Paul Goldstein
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff
(WC) 6 5 6
 
Drapeau : France Olivier Delaitre
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango
  3 7 4
Drapeau : États-Unis Paul Goldstein
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff
(WC) 2 4    
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
  6 6    
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer
Drapeau : France Cédric Pioline
(WC) 64 65      
 
Drapeau : États-Unis Jim Courier
Drapeau : États-Unis Jonathan Stark
(WC) 7 7    
Drapeau : États-Unis Jim Courier
Drapeau : États-Unis Jonathan Stark
(WC) 3 7 3
  Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
  6 64 6
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
  6 6  
 
Drapeau : Suède Jonas Björkman
Drapeau : Zimbabwe Byron Black
(4) 2 2  
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov
  4 4  
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(2) 6 6  
Drapeau : Afrique du Sud David Adams
Drapeau : Afrique du Sud John-Laffnie de Jager
(8) 6 6      
 
Drapeau : Macédoine Aleksandar Kitinov
Drapeau : Belgique Tom Vanhoudt
  3 4    
Drapeau : Afrique du Sud David Adams
Drapeau : Afrique du Sud John-Laffnie de Jager
(8) 6 6    
  Drapeau : Suède Thomas Enqvist
Drapeau : Suède Thomas Johansson
(WC) 2 2    
Drapeau : Suède Thomas Enqvist
Drapeau : Suède Thomas Johansson
(WC) 65 6 6
 
Drapeau : Australie Joshua Eagle
Drapeau : Australie Andrew Florent
  7 4 2
Drapeau : Afrique du Sud David Adams
Drapeau : Afrique du Sud John-Laffnie de Jager
(8) 3 0  
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(2) 6 6  
Drapeau : Afrique du Sud Chris Haggard
Drapeau : France Fabrice Santoro
  7 5 5    
 
Drapeau : République tchèque Martin Damm
Drapeau : Afrique du Sud Robbie Koenig
  5 7 7  
Drapeau : République tchèque Martin Damm
Drapeau : Afrique du Sud Robbie Koenig
  7 64 1
  Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(2) 5 7 6
Drapeau : États-Unis Donald Johnson
Drapeau : République tchèque Cyril Suk
  4 4  
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien
Drapeau : États-Unis Jared Palmer
(2) 6 6  

Références

Voir aussi

Articles connexes

Liens externes

Navigation