Simple messieurs du tournoi de Wimbledon 2000

Simple messieurs du tournoi de Wimbledon 2000
Date Du 26 juin au
Lieu Drapeau : Royaume-Uni Wimbledon
Surface Gazon (ext.)
Tableau 7 tours (128 joueurs)
Vainqueur Drapeau : États-Unis Pete Sampras

Wimbledon 2000

Tableau du simple messieurs
Tableau du simple dames
Tableau du double messieurs
Tableau du double dames
Tableau du double mixte

Wimbledon
Simple messieurs

1999 ◄◄ 2000 ►► 2001

Grands Chelems 2000
Simple messieurs

Australie - Roland-Garros - Wimbledon - US Open
Article principal : Tournoi de Wimbledon 2000.

Résultats détaillés[1] du simple messieurs de l'édition 2000 du tournoi de Wimbledon.

Faits marquants

Parcours

Têtes de série

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : États-Unis Pete Sampras Wimbledon Victoire Drapeau : Australie Patrick Rafter (12)
2 Drapeau : États-Unis Andre Agassi 1/2 finale Drapeau : Australie Patrick Rafter (12)
3 Drapeau : Suède Magnus Norman 2e tour Drapeau : Belgique Olivier Rochus (Q)
4 Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten 3e tour Drapeau : Allemagne Alexander Popp
5 Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov 2e tour Drapeau : Suède Thomas Johansson
6 Drapeau : France Cédric Pioline 2e tour Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov (Q)
7 Drapeau : Australie Lleyton Hewitt 1er tour Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill
8 Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman 1/8 de finale Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10)
No Joueur Résultat Ultime adversaire
9 Drapeau : Suède Thomas Enqvist 1/8 de finale Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill
10 Drapeau : Australie Mark Philippoussis 1/4 de finale Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2)
11 Drapeau : Pays-Bas Richard Krajicek 2e tour Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira
12 Drapeau : Australie Patrick Rafter Finale Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1)
13 Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer 1er tour Drapeau : Allemagne Tommy Haas
14 Drapeau : Royaume-Uni Greg Rusedski 1er tour Drapeau : États-Unis Vincent Spadea
15 Drapeau : Russie Marat Safin 2e tour Drapeau : République tchèque Martin Damm
16 Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti 1er tour Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl

Qualifiés

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : France Michaël Llodra 2e tour Drapeau : États-Unis Justin Gimelstob
2 Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin 3e tour Drapeau : Suède Jonas Björkman
3 Drapeau : Israël Harel Levy 2e tour Drapeau : Allemagne Christian Vinck (Q)
4 Drapeau : Allemagne Christian Vinck 3e tour Drapeau : Suède Thomas Enqvist (9)
5 Drapeau : Belgique Olivier Rochus 3e tour Drapeau : Italie Gianluca Pozzi
6 Drapeau : États-Unis Alex O'Brien 2e tour Drapeau : Italie Gianluca Pozzi
7 Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov 1/2 finale Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1)
8 Drapeau : Australie Paul Kilderry 1er tour Drapeau : Suède Magnus Gustafsson
9 Drapeau : Afrique du Sud Justin Bower 2e tour Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4)
10 Drapeau : Italie Igor Gaudi 1er tour Drapeau : Maroc Hicham Arazi
11 Drapeau : États-Unis Michael Russell 1er tour Drapeau : Canada Sébastien Lareau (LL)
12 Drapeau : Autriche Jürgen Melzer 1er tour Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10)
13 Drapeau : Australie Dejan Petrovic 1er tour Drapeau : République tchèque Martin Damm
14 Drapeau : Allemagne David Prinosil 1/8 de finale Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2)
15 Drapeau : France Stéphane Huet 2e tour Drapeau : Allemagne David Prinosil (Q)
16 Drapeau : États-Unis Taylor Dent 1er tour Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2)

Wild cards (invités)

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : Royaume-Uni Barry Cowan 1er tour Drapeau : États-Unis Justin Gimelstob
2 Drapeau : Australie Mark Woodforde 1er tour Drapeau : Suède Magnus Norman (3)
3 Drapeau : Royaume-Uni Miles MacLagan 1er tour Drapeau : Canada Daniel Nestor
4 Drapeau : Royaume-Uni Martin Lee 2e tour Drapeau : Maroc Younès El Aynaoui
5 Drapeau : Australie Todd Woodbridge 2e tour Drapeau : Australie Patrick Rafter (12)
6 Drapeau : Royaume-Uni Jamie Delgado 1er tour Drapeau : Australie Patrick Rafter (12)
7 Drapeau : Royaume-Uni Arvind Parmar 2e tour Drapeau : Suisse Marc Rosset
8 Drapeau : Inde Mahesh Bhupathi 1er tour Drapeau : France Stéphane Huet (Q)

Résultats

Tableau final

1/8 de finale 1/4 de finale Finale
1/2 finale
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1) 6 6 7        
Drapeau : Suède Jonas Björkman   3 2 5      
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1) 6 64 6 6    
  Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   4 7 4 4    
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (9) 65 6 3 4  
 
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   7 3 6 6  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1) 7 6 6      
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov (Q) 64 2 4      
Drapeau : Italie Gianluca Pozzi   6 65 2 4      
 
Drapeau : Zimbabwe Byron Black   4 7 6 6    
Drapeau : Zimbabwe Byron Black   62 62 4    
  Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov (Q) 7 7 6    
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira   3 4 60    
 
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov (Q) 6 6 7    
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1) 610 7 6 6  
Drapeau : Australie Patrick Rafter (12) 7 65 4 2  
Drapeau : Suède Thomas Johansson   3 4 7 1      
 
Drapeau : Australie Patrick Rafter (12) 6 6 64 6    
Drapeau : Australie Patrick Rafter (12) 6 6 7      
  Drapeau : Allemagne Alexander Popp   3 2 61      
Drapeau : Suisse Marc Rosset   1 4 6 6 1
 
Drapeau : Allemagne Alexander Popp   6 6 3 4 6
Drapeau : Australie Patrick Rafter (12) 7 4 7 4 6
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2) 5 6 5 6 3
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (8) 1 7 7 3 4    
 
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 6 5 69 6 6  
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 64 3 4    
  Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2) 7 6 6    
Drapeau : Allemagne David Prinosil (Q) 4 3 3    
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2) 6 6 6    

Premiers tours

Première partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1) 6 6 6        
Drapeau : République tchèque Jiří Vaněk   4 4 2      
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1) 7 3 6 6    
  Drapeau : Slovaquie Karol Kučera   69 6 3 4    
Drapeau : Slovaquie Karol Kučera   6 6 6    
 
Drapeau : Zimbabwe Wayne Black (LL) 2 2 4    
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1) 2 6 6 6    
Drapeau : États-Unis Justin Gimelstob   6 4 2 2    
Drapeau : Maroc Karim Alami   3 3 1        
 
Drapeau : France Michaël Llodra (Q) 6 6 6      
Drapeau : France Michaël Llodra (Q) 63 3 4    
  Drapeau : États-Unis Justin Gimelstob   7 6 6    
Drapeau : États-Unis Justin Gimelstob   6 6 65 6  
 
Drapeau : Royaume-Uni Barry Cowan (WC) 3 4 7 3  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (1) 6 6 7    
Drapeau : Suède Jonas Björkman   3 2 5    
Drapeau : Autriche Werner Eschauer (LL) 4 4 6 2      
 
Drapeau : Espagne Alberto Martín   6 6 3 6    
Drapeau : Espagne Alberto Martín   5 4 3      
  Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin (Q) 7 6 6      
Drapeau : Espagne Fernando Vicente   7 1 6 2 6
 
Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin (Q) 66 6 3 6 8
Drapeau : Afrique du Sud Neville Godwin (Q) 3 4 4    
Drapeau : Suède Jonas Björkman   6 6 6    
Drapeau : Ukraine Andreï Medvedev   4 3 3        
 
Drapeau : Suède Jonas Björkman   6 6 6      
Drapeau : Suède Jonas Björkman   6 6 6    
  Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl   4 3 0    
Drapeau : République tchèque Sláva Doseděl   6 6 0 6  
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti (16) 3 2 6 1  

Deuxième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (9) 6 6 6        
Drapeau : Allemagne Markus Hantschk   1 4 2      
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (9) 7 7 7      
  Drapeau : Espagne Francisco Clavet   62 66 5      
Drapeau : Espagne Francisco Clavet   6 6 6    
 
Drapeau : Argentine Hernán Gumy   3 3 3    
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (9) 6 64 2 6 6  
Drapeau : Allemagne Christian Vinck (Q) 3 7 6 3 3  
Drapeau : Australie Jason Stoltenberg   3 6 7 4 4    
 
Drapeau : Israël Harel Levy (Q) 6 2 63 6 6  
Drapeau : Israël Harel Levy (Q) 4 62 5    
  Drapeau : Allemagne Christian Vinck (Q) 6 7 7    
Drapeau : Chili Nicolás Massú   5 6 66 6 3
 
Drapeau : Allemagne Christian Vinck (Q) 7 4 7 3 6
Drapeau : Suède Thomas Enqvist (9) 65 6 3 4  
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   7 3 6 6  
Drapeau : France Julien Boutter   61 3 4        
 
Drapeau : États-Unis Paul Goldstein   7 6 6      
Drapeau : États-Unis Paul Goldstein   3 6 5 6 12  
  Drapeau : États-Unis Jeff Tarango   6 2 7 2 10  
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango   7 3 6 6  
 
Drapeau : France Sébastien Grosjean   65 6 4 4  
Drapeau : États-Unis Paul Goldstein   610 2 2    
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   7 6 6    
Drapeau : Italie Andrea Gaudenzi   3 2 2        
 
Drapeau : France Fabrice Santoro   6 6 6      
Drapeau : France Fabrice Santoro   6 4 2 2  
  Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   4 6 6 6  
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   6 6 7    
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (7) 3 2 5    

Troisième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Suède Magnus Norman (3) 6 6 2        
Drapeau : Australie Mark Woodforde (WC) 4 2 0 ab.    
Drapeau : Suède Magnus Norman (3) 4 6 4 7 1  
  Drapeau : Belgique Olivier Rochus (Q) 6 2 6 64 6  
Drapeau : Australie Richard Fromberg   6 3 6 64 4
 
Drapeau : Belgique Olivier Rochus (Q) 4 6 3 7 6
Drapeau : Belgique Olivier Rochus (Q) 3 6 63 2    
Drapeau : Italie Gianluca Pozzi   6 3 7 6    
Drapeau : République tchèque Jiří Novák   3 4 6 1      
 
Drapeau : Italie Gianluca Pozzi   6 6 3 6    
Drapeau : Italie Gianluca Pozzi   7 6 6    
  Drapeau : États-Unis Alex O'Brien (Q) 66 3 4    
Drapeau : États-Unis Alex O'Brien (Q) 5 6 7 7  
 
Drapeau : Croatie Ivan Ljubičić   7 1 5 64  
Drapeau : Italie Gianluca Pozzi   6 65 2 4  
Drapeau : Zimbabwe Byron Black   4 7 6 6  
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý   6 6 7        
 
Drapeau : Argentine Mariano Zabaleta   4 2 5      
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý   3 5 2      
  Drapeau : Zimbabwe Byron Black   6 7 6      
Drapeau : Australie Andrew Ilie   3 7 64 0  
 
Drapeau : Zimbabwe Byron Black   6 5 7 6  
Drapeau : Zimbabwe Byron Black   6 6 6    
Drapeau : Espagne Albert Portas   2 0 4    
Drapeau : Espagne Albert Portas   6 6 6        
 
Drapeau : République tchèque Tomáš Zíb   3 4 4      
Drapeau : Espagne Albert Portas   6 6 6    
  Drapeau : États-Unis Vincent Spadea   4 3 3    
Drapeau : États-Unis Vincent Spadea   6 65 6 68 9
Drapeau : Royaume-Uni Greg Rusedski (14) 3 7 3 7 7

Quatrième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Pays-Bas Richard Krajicek (11) 3 6 6 7      
Drapeau : Allemagne Michael Kohlmann (LL) 6 1 4 63    
Drapeau : Pays-Bas Richard Krajicek (11) 7 3 3 63    
  Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira   5 6 6 7    
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira   66 6 7 6  
 
Drapeau : Australie Wayne Arthurs   7 3 65 1  
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira   3 7 7 6    
Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   6 63 5 3    
Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   6 6 6        
 
Drapeau : Espagne Alberto Berasategui   0 4 2      
Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   7 7 4 6  
  Drapeau : Canada Daniel Nestor   66 5 6 0  
Drapeau : Canada Daniel Nestor   4 7 6 6  
 
Drapeau : Royaume-Uni Miles MacLagan (WC) 6 63 2 4  
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira   3 4 60    
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov (Q) 6 6 7    
Drapeau : Royaume-Uni Martin Lee (WC) 6 6 7        
 
Drapeau : Costa Rica Juan Antonio Marín   2 4 63      
Drapeau : Royaume-Uni Martin Lee (WC) 7 2 2 2    
  Drapeau : Maroc Younès El Aynaoui   67 6 6 6    
Drapeau : Espagne Félix Mantilla   65 3 4    
 
Drapeau : Maroc Younès El Aynaoui   7 6 6    
Drapeau : Maroc Younès El Aynaoui   64 5 64    
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov (Q) 7 7 7    
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov (Q) 65 6 3 6 6    
 
Drapeau : Argentine Juan Ignacio Chela   7 3 6 3 0  
Drapeau : Biélorussie Vladimir Voltchkov (Q) 6 6 2 3 6
  Drapeau : France Cédric Pioline (6) 3 3 6 6 4
Drapeau : Norvège Christian Ruud   64 1 6 3  
Drapeau : France Cédric Pioline (6) 7 6 4 6  

Cinquième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (5) 7 7 7        
Drapeau : Suisse Roger Federer   5 5 66      
Drapeau : Russie Ievgueni Kafelnikov (5) 1 60 4      
  Drapeau : Suède Thomas Johansson   6 7 6      
Drapeau : Suède Thomas Johansson   6 65 6 6  
 
Drapeau : Brésil Fernando Meligeni   4 7 3 2  
Drapeau : Suède Thomas Johansson   63 7 6 5 6  
Drapeau : Suède Magnus Gustafsson   7 61 4 7 3  
Drapeau : Suède Magnus Gustafsson   6 6 6        
 
Drapeau : Australie Paul Kilderry (Q) 4 2 4      
Drapeau : Suède Magnus Gustafsson   6 6 6    
  Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi   4 3 1    
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi   6 4      
 
Drapeau : République tchèque Bohdan Ulihrach   2 0 ab.    
Drapeau : Suède Thomas Johansson   3 4 7 1  
Drapeau : Australie Patrick Rafter (12) 6 6 64 6  
Drapeau : Espagne Carlos Moyà   3 7 3 2      
 
Drapeau : Allemagne Rainer Schüttler   6 65 6 6    
Drapeau : Allemagne Rainer Schüttler   6 7 7      
  Drapeau : France Nicolas Escudé   4 63 65      
Drapeau : France Nicolas Escudé   4 6 6 6  
 
Drapeau : Argentine Guillermo Cañas   6 4 1 2  
Drapeau : Allemagne Rainer Schüttler   2 62 3    
Drapeau : Australie Patrick Rafter (12) 6 7 6    
Drapeau : Pays-Bas Jan Siemerink   4 6 64 2      
 
Drapeau : Australie Todd Woodbridge (WC) 6 3 7 6    
Drapeau : Australie Todd Woodbridge (WC) 3 3 4    
  Drapeau : Australie Patrick Rafter (12) 6 6 6    
Drapeau : Royaume-Uni Jamie Delgado (WC) 3 67 1    
Drapeau : Australie Patrick Rafter (12) 6 7 6    

Sixième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer (13) 7 4 2 3      
Drapeau : Allemagne Tommy Haas   5 6 6 6    
Drapeau : Allemagne Tommy Haas   6 7 6      
  Drapeau : Suède Andreas Vinciguerra   3 63 3      
Drapeau : Suède Andreas Vinciguerra   7 6 67 6  
 
Drapeau : Italie Laurence Tieleman   64 1 7 2  
Drapeau : Allemagne Tommy Haas   4 6 3 6 7  
Drapeau : Suisse Marc Rosset   6 3 6 3 9  
Drapeau : Suisse Marc Rosset   7 6 7        
 
Drapeau : Argentine Franco Squillari   5 3 64      
Drapeau : Suisse Marc Rosset   7 7 6    
  Drapeau : Royaume-Uni Arvind Parmar (WC) 64 5 3    
Drapeau : Brésil André Sá   7 3 6 2 3
 
Drapeau : Royaume-Uni Arvind Parmar (WC) 62 6 4 6 6
Drapeau : Suisse Marc Rosset   1 4 6 6 1
Drapeau : Allemagne Alexander Popp   6 6 3 4 6
Drapeau : Haïti Ronald Agenor   6 5 610 2      
 
Drapeau : Allemagne Alexander Popp   0 7 7 6    
Drapeau : Allemagne Alexander Popp   7 4 63 6 8  
  Drapeau : États-Unis Michael Chang   65 6 7 3 6  
Drapeau : États-Unis Michael Chang   6 6 6    
 
Drapeau : Argentine Gastón Gaudio   2 3 2    
Drapeau : Allemagne Alexander Popp   7 6 6    
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4) 66 2 1    
Drapeau : Italie Davide Sanguinetti   3 61 6 61      
 
Drapeau : Afrique du Sud Justin Bower (Q) 6 7 4 7    
Drapeau : Afrique du Sud Justin Bower (Q) 4 4 5    
  Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4) 6 6 7    
Drapeau : États-Unis Chris Woodruff   4 7 5 65  
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (4) 6 65 7 7  

Septième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (8) 5 6 6 6      
Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan   7 3 1 3    
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (8) 6 6 6      
  Drapeau : France Arnaud Clément   4 4 4      
Drapeau : Croatie Goran Ivanišević   3 6 3 4  
 
Drapeau : France Arnaud Clément   6 3 6 6  
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (8) 6 6 6      
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   3 3 3      
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   6 6 6        
 
Drapeau : Italie Igor Gaudi (Q) 2 4 0      
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   6 3 66 6 9
  Drapeau : Canada Sébastien Lareau (LL) 3 6 7 4 7
Drapeau : États-Unis Michael Russell (Q) 66 2 6 2  
 
Drapeau : Canada Sébastien Lareau (LL) 7 6 1 6  
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (8) 1 7 7 3 4
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 6 5 69 6 6
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   6 6 6        
 
Drapeau : Suisse George Bastl   2 4 2      
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   6 6 6      
  Drapeau : Belgique Christophe Rochus   4 3 1      
Drapeau : Belgique Christophe Rochus   4 7 6 4 6
 
Drapeau : Suède Mikael Tillström   6 67 2 6 1
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken   6 3 7 64 18
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 4 6 67 7 20
Drapeau : Autriche Markus Hipfl   6 4 4 7 1    
 
Drapeau : France Arnaud Di Pasquale   4 6 6 65 6  
Drapeau : France Arnaud Di Pasquale   6 60 3 0  
  Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 4 7 6 6  
Drapeau : Autriche Jürgen Melzer (Q) 4 63 7 4  
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 6 7 5 6  

Huitième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Russie Marat Safin (15) 7 6 6        
Drapeau : Espagne Galo Blanco   62 3 4      
Drapeau : Russie Marat Safin (15) 5 64 3      
  Drapeau : République tchèque Martin Damm   7 7 6      
Drapeau : Australie Dejan Petrovic (Q) 1 4 1    
 
Drapeau : République tchèque Martin Damm   6 6 6    
Drapeau : République tchèque Martin Damm   62 6 60 4    
Drapeau : Allemagne David Prinosil (Q) 7 3 7 6    
Drapeau : Allemagne David Prinosil (Q) 2 6 6 6      
 
Drapeau : Arménie Sargis Sargsian   6 1 2 4    
Drapeau : Allemagne David Prinosil (Q) 6 2 6 6  
  Drapeau : France Stéphane Huet (Q) 4 6 1 2  
Drapeau : Inde Mahesh Bhupathi (WC) 7 3 64 1  
 
Drapeau : France Stéphane Huet (Q) 65 6 7 6  
Drapeau : Allemagne David Prinosil (Q) 4 3 3    
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2) 6 6 6    
Drapeau : France Cyril Saulnier (LL) 5 4 4        
 
Drapeau : France Jérôme Golmard   7 6 6      
Drapeau : France Jérôme Golmard   7 4 6 6    
  Drapeau : Autriche Stefan Koubek   64 6 1 2    
Drapeau : Roumanie Adrian Voinea   3 ab.      
 
Drapeau : Autriche Stefan Koubek   3        
Drapeau : France Jérôme Golmard   3 3 4    
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2) 6 6 6    
Drapeau : Suède Fredrik Jonsson (LL) 67 61 2        
 
Drapeau : États-Unis Todd Martin   7 7 6      
Drapeau : États-Unis Todd Martin   4 6 63 6 8
  Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2) 6 2 7 2 10
Drapeau : États-Unis Taylor Dent (Q) 6 3 0 0 ab.
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (2) 2 6 6 4  

Notes et références

Voir aussi

Article connexe

Liens externes