Simple messieurs de l'US Open de tennis 1988

Simple messieurs de l'US Open de tennis 1988
Date Du 29 août au
Lieu Drapeau : États-Unis Flushing Meadows
Surface Dur (ext.)
Tableau 7 tours (128 joueurs)
Vainqueur US OpenDrapeau : Suède Mats Wilander

US Open de tennis 1988

Tableau du simple messieurs
Tableau du simple dames
Tableau du double messieurs
Tableau du double dames
Tableau du double mixte

US Open de tennis
Simple messieurs

1987 ◄◄ 1988 ►► 1989

Grands Chelems 1988
Simple messieurs

Australie - Roland-Garros - Wimbledon - US Open
Article principal : US Open de tennis 1988.

Résultats détaillés du simple messieurs de l'édition 1988 de l'US Open de tennis.

Faits marquants

Parcours

Têtes de série

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl Finale Drapeau : Suède Mats Wilander (2)
2 Drapeau : Suède Mats Wilander US Open Victoire Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1)
3 Drapeau : Suède Stefan Edberg 1/8 de finale Drapeau : États-Unis Aaron Krickstein
4 Drapeau : États-Unis Andre Agassi 1/2 finale Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1)
5 Drapeau : République fédérale d'Allemagne Boris Becker 3e tour Drapeau : Australie Darren Cahill
6 Drapeau : États-Unis Jimmy Connors 1/4 de finale Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4)
7 Drapeau : France Yannick Noah 2e tour Drapeau : Australie Jason Stoltenberg
8 Drapeau : Tchécoslovaquie Miloslav Mečíř 3e tour Drapeau : Espagne Emilio Sánchez (1)
No Joueur Résultat Ultime adversaire
9 Drapeau : États-Unis Tim Mayotte 3e tour Drapeau : États-Unis Derrick Rostagno
10 Drapeau : France Henri Leconte 3e tour Drapeau : Australie John Frawley
11 Drapeau : États-Unis Brad Gilbert 2e tour Drapeau : Pérou Jaime Yzaga
12 Drapeau : Argentine Guillermo Pérez-Roldán 3e tour Drapeau : Mexique Jorge Lozano
13 Drapeau : Suède Jonas Svensson 2e tour Drapeau : États-Unis Michael Chang
14 Drapeau : Équateur Andrés Gómez 3e tour Drapeau : États-Unis Aaron Krickstein
15 Drapeau : Suède Anders Järryd 3e tour Drapeau : Suisse Jakob Hlasek
16 Drapeau : États-Unis John McEnroe 2e tour Drapeau : Australie Mark Woodforde

Qualifiés

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : États-Unis Dan Cassidy 2e tour Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1)
2 Drapeau : États-Unis Jimmy Brown 2e tour Drapeau : États-Unis Scott Davis (WC)
3 Drapeau : Bahamas Roger Smith 1er tour Drapeau : Australie Wally Masur
4 Drapeau : Italie Gianluca Pozzi 2e tour Drapeau : États-Unis Tim Mayotte (9)
5 Drapeau : États-Unis Jared Palmer 2e tour Drapeau : Haïti Ronald Agénor
6 Drapeau : États-Unis Kelly Jones 1er tour Drapeau : France Yannick Noah (7)
7 Drapeau : États-Unis Philip Johnson 1er tour Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4)
8 Drapeau : Canada Grant Connell 2e tour Drapeau : Afrique du Sud Pieter Aldrich
9 Drapeau : Afrique du Sud Andrew Burrow 2e tour Drapeau : Argentine Marcelo Ingaramo
10 Drapeau : Afrique du Sud Michael Robertson 1er tour Drapeau : Pays-Bas Menno Oosting
11 Drapeau : Canada Martin Laurendeau 1/8 de finale Drapeau : Australie Darren Cahill
12 Drapeau : Suède Johan Carlsson 3e tour Drapeau : Suède Stefan Edberg (3)
13 Drapeau : Tchécoslovaquie Libor Pimek 1er tour Drapeau : Suède Stefan Edberg (3)
14 Drapeau : Porto Rico Miguel Nido 1er tour Drapeau : États-Unis Sammy Giammalva Jr
15 Drapeau : Portugal Nuno Marques 1er tour Drapeau : Inde Ramesh Krishnan
16 Drapeau : Mexique Leonardo Lavalle 1er tour Drapeau : États-Unis John McEnroe (16)

Wild cards (invitations)

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : États-Unis Scott Davis 3e tour Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1)
2 Drapeau : États-Unis Jeff Tarango 1er tour Drapeau : États-Unis Jared Palmer (Q)
3 Drapeau : États-Unis Scott Melville 1er tour Drapeau : États-Unis Rick Leach (WC)
4 Drapeau : États-Unis Rick Leach 2e tour Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4)
5 Drapeau : États-Unis Tommy Ho 1er tour Drapeau : États-Unis Johan Kriek
6 Drapeau : États-Unis John Ross 2e tour Drapeau : Argentine Guillermo Pérez-Roldán (12)
7 Drapeau : États-Unis Pete Sampras 1er tour Drapeau : Pérou Jaime Yzaga

Lucky loser (repêché)

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : Afrique du Sud Barry Moir 2e tour Drapeau : France Henri Leconte (10)

Résultats

Tableau final

1/8 de finale 1/4 de finale Finale
1/2 finale
Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1) 6 5 6 6      
Drapeau : Suisse Jakob Hlasek   4 7 2 4    
Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1) 6 6 6      
  Drapeau : États-Unis Derrick Rostagno   2 2 0      
Drapeau : États-Unis Derrick Rostagno   6 3 6 6  
 
Drapeau : Haïti Ronald Agenor   2 6 1 3  
Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1) 4 6 6 6    
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 2 3 4    
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 7 6 6        
 
Drapeau : États-Unis Michael Chang   5 3 2      
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 7 6    
  Drapeau : États-Unis Jimmy Connors (6) 2 6 1    
Drapeau : Mexique Jorge Lozano   1 2 0    
 
Drapeau : États-Unis Jimmy Connors (6) 6 6 6    
Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1) 4 6 3 7 4
Drapeau : Suède Mats WilanderUS Open (2) 6 4 6 5 6
Drapeau : Australie Darren Cahill   6 6 6        
 
Drapeau : Canada Martin Laurendeau   4 4 3      
Drapeau : Australie Darren Cahill   6 5 7 5 6  
  Drapeau : États-Unis Aaron Krickstein   2 7 6 7 3  
Drapeau : États-Unis Aaron Krickstein   5 7 7 4 7
 
Drapeau : Suède Stefan Edberg (3) 7 6 6 6 5
Drapeau : Australie Darren Cahill   4 4 2    
Drapeau : Suède Mats Wilander (2) 6 6 6    
Drapeau : Espagne Emilio Sánchez   6 6 6        
 
Drapeau : Australie John Frawley   2 3 4      
Drapeau : Espagne Emilio Sánchez   6 6 0 4  
  Drapeau : Suède Mats Wilander (2) 3 7 6 6  
Drapeau : Australie Mark Woodforde   3 2 2    
Drapeau : Suède Mats Wilander (2) 6 6 6    

Premiers tours

Première partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1) 6 6 6 5 6    
Drapeau : Israël Amos Mansdorf   2 7 1 7 0  
Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1) 6 6 6      
  Drapeau : États-Unis Jay Berger   2 4 1      
Drapeau : États-Unis Jay Berger   6 6 6    
 
Drapeau : États-Unis Dan Cassidy (Q) 4 0 2    
Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1) 6 6 6      
Drapeau : États-Unis Scott Davis (WC) 1 4 3      
Drapeau : États-Unis Jimmy Brown (Q) 6 4 6 7      
 
Drapeau : États-Unis Dan Goldie   4 6 3 6    
Drapeau : États-Unis Jimmy Brown (Q) 3 3 6 3  
  Drapeau : États-Unis Scott Davis (WC) 6 6 3 6  
Drapeau : Royaume-Uni Jeremy Bates   4 3 1    
 
Drapeau : États-Unis Scott Davis (WC) 6 6 6    
Drapeau : Tchécoslovaquie Ivan Lendl (1) 6 5 6 6  
Drapeau : Suisse Jakob Hlasek   4 7 2 4  
Drapeau : Australie Wally Masur   6 6 6        
 
Drapeau : Bahamas Roger Smith (Q) 2 3 4      
Drapeau : Australie Wally Masur   0 3 0      
  Drapeau : Suisse Jakob Hlasek   6 6 6      
Drapeau : Suisse Jakob Hlasek   6 6 4 6  
 
Drapeau : Italie Claudio Pistolesi   2 2 6 3  
Drapeau : Suisse Jakob Hlasek   6 6 6    
Drapeau : Suède Anders Järryd (15) 3 4 2    
Drapeau : États-Unis Richey Reneberg   6 4 6 6      
 
Drapeau : Tchécoslovaquie Marian Vajda   3 6 4 0    
Drapeau : États-Unis Richey Reneberg   3 5 4    
  Drapeau : Suède Anders Järryd (15) 6 7 6    
Drapeau : Suède Joakim Nyström   3 6 3 2  
Drapeau : Suède Anders Järryd (15) 6 4 6 6  

Deuxième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : États-Unis Tim Mayotte (9) 6 6 4 5 6    
Drapeau : États-Unis Jim Pugh   3 4 6 7 3  
Drapeau : États-Unis Tim Mayotte (9) 7 6 6      
  Drapeau : Italie Gianluca Pozzi (Q) 6 4 3      
Drapeau : Italie Gianluca Pozzi (Q) 3 6 6 6  
 
Drapeau : Suède Peter Lundgren   6 3 2 3  
Drapeau : États-Unis Tim Mayotte (9) 3 6 4 6 3  
Drapeau : États-Unis Derrick Rostagno   6 2 6 4 6  
Drapeau : Brésil Cassio Motta   7 6 3 4 4    
 
Drapeau : États-Unis Marty Davis   5 3 6 6 6  
Drapeau : États-Unis Marty Davis   4 4 3    
  Drapeau : États-Unis Derrick Rostagno   6 6 6    
Drapeau : États-Unis Derrick Rostagno   6 6 6 7  
 
Drapeau : Sénégal Yahiya Doumbia   3 7 3 6  
Drapeau : États-Unis Derrick Rostagno   6 3 6 6  
Drapeau : Haïti Ronald Agenor   2 6 1 3  
Drapeau : États-Unis Jared Palmer (Q) 2 4 6 6 6    
 
Drapeau : États-Unis Jeff Tarango (WC) 6 6 2 4 0  
Drapeau : États-Unis Jared Palmer (Q) 2 7 1 ab.    
  Drapeau : Haïti Ronald Agénor   6 6 5      
Drapeau : Nouvelle-Zélande Kelly Evernden   1 6 3 6 1
 
Drapeau : Haïti Ronald Agénor   6 3 6 3 6
Drapeau : Haïti Ronald Agénor   6 6 2 6  
Drapeau : Australie Jason Stoltenberg   3 1 6 0  
Drapeau : Australie Jason Stoltenberg   6 4 6 6 6    
 
Drapeau : États-Unis Matt Anger   7 6 3 4 4  
Drapeau : Australie Jason Stoltenberg   4 6 6 6  
  Drapeau : France Yannick Noah (7) 6 2 3 4  
Drapeau : États-Unis Kelly Jones (Q) 6 4 1    
Drapeau : France Yannick Noah (7) 7 6 6    

Troisième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 7 6 6        
Drapeau : États-Unis Philip Johnson (Q) 6 3 3      
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 4 6 6 6    
  Drapeau : États-Unis Rick Leach (WC) 6 2 3 4    
Drapeau : États-Unis Scott Melville (WC) 7 5 1 6  
 
Drapeau : États-Unis Rick Leach (WC) 6 7 6 7  
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 6 2 6    
Drapeau : États-Unis Johan Kriek   3 1 6 0    
Drapeau : Argentine Martín Jaite   6 6 1 6      
 
Drapeau : France Thierry Champion   1 4 6 0    
Drapeau : Argentine Martín Jaite   4 2 6 6  
  Drapeau : États-Unis Johan Kriek   6 6 3 7  
Drapeau : États-Unis Tommy Ho (WC) 4 6 6    
 
Drapeau : États-Unis Johan Kriek   6 7 7    
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 7 6 6    
Drapeau : États-Unis Michael Chang   5 3 2    
Drapeau : Royaume-Uni Andrew Castle   1 7 2 5      
 
Drapeau : Suisse Claudio Mezzadri   6 5 6 7    
Drapeau : Suisse Claudio Mezzadri   6 2 2      
  Drapeau : États-Unis Tim Wilkison   7 6 6      
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Ricki Osterthun   6 2 1 2  
 
Drapeau : États-Unis Tim Wilkison   3 6 6 6  
Drapeau : États-Unis Tim Wilkison   6 6 3 4 5
Drapeau : États-Unis Michael Chang   4 3 6 6 7
Drapeau : États-Unis Michael Chang   6 6 7        
 
Drapeau : Brésil Luiz Mattar   4 3 5      
Drapeau : États-Unis Michael Chang   5 6 2 6 6
  Drapeau : Suède Jonas Svensson (13) 7 4 6 1 4
Drapeau : États-Unis Todd Witsken   3 3 4    
Drapeau : Suède Jonas Svensson (13) 6 6 6    

Quatrième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Argentine Guillermo Pérez-Roldán (12) 6 7 3 6 7    
Drapeau : États-Unis Ken Flach   7 6 6 1 6  
Drapeau : Argentine Guillermo Pérez-Roldán (12) 6 6 5 6 6  
  Drapeau : États-Unis John Ross (WC) 4 4 7 7 3  
Drapeau : États-Unis John Ross (WC) 7 6 4 6  
 
Drapeau : France Jean-Philippe Fleurian   6 4 6 1  
Drapeau : Argentine Guillermo Pérez-Roldán (12) 4 4 7 6    
Drapeau : Mexique Jorge Lozano   6 6 5 7    
Drapeau : Mexique Jorge Lozano   6 7 3 7      
 
Drapeau : États-Unis Jim Grabb   2 5 6 5    
Drapeau : Mexique Jorge Lozano   7 6 2 6 6
  Drapeau : États-Unis Robert Seguso   5 0 6 7 4
Drapeau : États-Unis Michael Kures   3 4 3    
 
Drapeau : États-Unis Robert Seguso   6 6 6    
Drapeau : Mexique Jorge Lozano   1 2 0    
Drapeau : États-Unis Jimmy Connors (6) 6 6 6    
Drapeau : Afrique du Sud Pieter Aldrich   7 6 6        
 
Drapeau : Pologne Wojciech Kowalski   5 3 4      
Drapeau : Afrique du Sud Pieter Aldrich   7 6 6      
  Drapeau : Canada Grant Connell (Q) 6 4 3      
Drapeau : Suède Christian Bergström   6 3 2 6 4
 
Drapeau : Canada Grant Connell (Q) 3 6 6 3 6
Drapeau : Afrique du Sud Pieter Aldrich   3 2 3    
Drapeau : États-Unis Jimmy Connors (6) 6 6 6    
Drapeau : Tchécoslovaquie Petr Korda   6 4 0 ab.      
 
Drapeau : Israël Gilad Bloom   4 6 3      
Drapeau : Israël Gilad Bloom   0 3 1    
  Drapeau : États-Unis Jimmy Connors (6) 6 6 6    
Drapeau : Mexique Agustín Moreno   3 2 2    
Drapeau : États-Unis Jimmy Connors (6) 6 6 6    

Cinquième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Boris Becker (5) 6 6 7        
Drapeau : États-Unis Todd Nelson   3 0 6      
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Boris Becker (5) 3 3 2      
  Drapeau : Australie Darren Cahill   6 6 6      
Drapeau : États-Unis Lawson Duncan   0 2 2    
 
Drapeau : Australie Darren Cahill   6 6 6    
Drapeau : Australie Darren Cahill      
Drapeau : Argentine Marcelo Ingaramo   forfait  
Drapeau : Argentine Horacio de la Peña   3 6 6 6 2    
 
Drapeau : Argentine Marcelo Ingaramo   6 3 3 7 6  
Drapeau : Argentine Marcelo Ingaramo   7 6 3 6  
  Drapeau : Afrique du Sud Andrew Burrow (Q) 6 1 6 2  
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Udo Riglewski   2 6 6 2  
 
Drapeau : Afrique du Sud Andrew Burrow (Q) 6 4 7 6  
Drapeau : Australie Darren Cahill   6 6 6    
Drapeau : Canada Martin Laurendeau   4 4 3    
Drapeau : Afrique du Sud Michael Robertson (Q) 3 6 3        
 
Drapeau : Pays-Bas Menno Oosting   6 7 6      
Drapeau : Pays-Bas Menno Oosting   3 3 2      
  Drapeau : Canada Martin Laurendeau (Q) 6 6 6      
Drapeau : Canada Martin Laurendeau (Q) 2 6 7 7  
 
Drapeau : États-Unis Jimmy Arias   6 4 6 6  
Drapeau : Canada Martin Laurendeau (Q) 4 6 6 7  
Drapeau : Pérou Jaime Yzaga   6 2 4 5  
Drapeau : États-Unis Pete Sampras (WC) 7 7 4 5 2    
 
Drapeau : Pérou Jaime Yzaga   6 6 6 7 6  
Drapeau : Pérou Jaime Yzaga   1 6 6 6  
  Drapeau : États-Unis Brad Gilbert (11) 6 0 4 2  
Drapeau : Tchécoslovaquie Milan Šrejber   3 3 2    
Drapeau : États-Unis Brad Gilbert (11) 6 6 6    

Sixième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Équateur Andrés Gómez (14) 6 6 6        
Drapeau : Espagne Javier Sánchez   4 2 2      
Drapeau : Équateur Andrés Gómez (14) 7 2 6 2 6  
  Drapeau : Japon Shuzo Matsuoka   6 6 4 6 2  
Drapeau : Japon Shuzo Matsuoka   3 6 6 6  
 
Drapeau : Australie Simon Youl   6 4 3 2  
Drapeau : Équateur Andrés Gómez (14) 4 6 4 4    
Drapeau : États-Unis Aaron Krickstein   6 4 6 6    
Drapeau : États-Unis Aaron Krickstein   7 6 6        
 
Drapeau : Pays-Bas Michiel Schapers   5 3 2      
Drapeau : États-Unis Aaron Krickstein   3 6 6 6  
  Drapeau : États-Unis David Pate   6 2 4 3  
Drapeau : États-Unis David Pate   4 6 6 6  
 
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Eric Jelen   6 1 4 2  
Drapeau : États-Unis Aaron Krickstein   5 7 7 4 7
Drapeau : Suède Stefan Edberg (3) 7 6 6 6 5
Drapeau : Suède Tobias Svantesson   0 4 6 7 6    
 
Drapeau : Espagne Tomás Carbonell   6 6 1 6 4  
Drapeau : Suède Tobias Svantesson   2 3 0      
  Drapeau : Suède Johan Carlsson (Q) 6 6 6      
Drapeau : Suède Johan Carlsson (Q) 6 6 6    
 
Drapeau : République fédérative socialiste de Yougoslavie Slobodan Živojinović   0 4 4    
Drapeau : Suède Johan Carlsson (Q) 0 5 2    
Drapeau : Suède Stefan Edberg (3) 6 7 6    
Drapeau : France Guy Forget   5 6 6 6      
 
Drapeau : France Thierry Tulasne   7 4 3 4    
Drapeau : France Guy Forget   5 1 3    
  Drapeau : Suède Stefan Edberg (3) 7 6 6    
Drapeau : Tchécoslovaquie Libor Pimek (Q) 2 2 4    
Drapeau : Suède Stefan Edberg (3) 6 6 6    

Septième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Tchécoslovaquie Miloslav Mečíř (8) 7 6 6        
Drapeau : Tchécoslovaquie Tomáš Šmíd   5 4 0      
Drapeau : Tchécoslovaquie Miloslav Mečíř (8) 6 6 7      
  Drapeau : États-Unis Sammy Giammalva Jr   4 1 6      
Drapeau : États-Unis Sammy Giammalva Jr   6 6 7    
 
Drapeau : Porto Rico Miguel Nido (Q) 4 3 6    
Drapeau : Tchécoslovaquie Miloslav Mečíř (8) 3 6 6 1    
Drapeau : Espagne Emilio Sánchez   6 3 7 6    
Drapeau : Espagne Emilio Sánchez   6 6 6        
 
Drapeau : Espagne Sergio Casal   3 4 2      
Drapeau : Espagne Emilio Sánchez   6 7 6    
  Drapeau : Inde Ramesh Krishnan   2 5 2    
Drapeau : Portugal Nuno Marques (Q) 4 7 6 5 1
 
Drapeau : Inde Ramesh Krishnan   6 5 3 7 6
Drapeau : Espagne Emilio Sánchez   6 6 6    
Drapeau : Australie John Frawley   2 3 4    
Drapeau : États-Unis Paul Annacone   6 6 2 6      
 
Drapeau : Italie Massimiliano Narducci   4 3 6 3    
Drapeau : États-Unis Paul Annacone   4 6 6 3 6  
  Drapeau : Australie John Frawley   6 3 4 6 7  
Drapeau : Australie John Frawley   5 6 6 6  
 
Drapeau : États-Unis Joey Rive   7 3 0 3  
Drapeau : Australie John Frawley   6 6 6    
Drapeau : France Henri Leconte (10) 3 4 3    
Drapeau : États-Unis Leif Shiras   3 4 7 6 2    
 
Drapeau : Afrique du Sud Barry Moir (LL) 6 6 5 0 6  
Drapeau : Afrique du Sud Barry Moir (LL) 0 4 4    
  Drapeau : France Henri Leconte (10) 6 6 6    
Drapeau : Argentine Javier Frana   4 6 3 4  
Drapeau : France Henri Leconte (10) 6 3 6 6  

Huitième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : États-Unis John McEnroe (16) 6 6 6        
Drapeau : Mexique Leonardo Lavalle (Q) 3 4 4      
Drapeau : États-Unis John McEnroe (16) 5 6 7 3 1  
  Drapeau : Australie Mark Woodforde   7 4 6 6 6  
Drapeau : Belgique Eduardo Masso   3 0 7 6 3
 
Drapeau : Australie Mark Woodforde   6 6 6 1 6
Drapeau : Australie Mark Woodforde   6 5 6 6    
Drapeau : Italie Diego Nargiso   1 7 3 0    
Drapeau : Suède Nicklas Kroon   4 6 5 2      
 
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Patrik Kühnen   6 2 7 6    
Drapeau : République fédérale d'Allemagne Patrik Kühnen   3 5 4    
  Drapeau : Italie Diego Nargiso   6 7 6    
Drapeau : Italie Diego Nargiso   7 7 7    
 
Drapeau : Canada Chris Pridham   5 6 6    
Drapeau : Australie Mark Woodforde   3 2 2    
Drapeau : Suède Mats Wilander (2) 6 6 6    
Drapeau : Autriche Thomas Muster   6 2 6 1      
 
Drapeau : Suède Mikael Pernfors   7 6 3 6    
Drapeau : Suède Mikael Pernfors   6 6 6      
  Drapeau : États-Unis Jim Courier   3 4 4      
Drapeau : États-Unis Jim Courier   7 6 6    
 
Drapeau : Autriche Horst Skoff   5 4 3    
Drapeau : Suède Mikael Pernfors   4 0 5    
Drapeau : Suède Mats Wilander (2) 6 6 7    
Drapeau : États-Unis Kevin Curren   6 6 6        
 
Drapeau : États-Unis Robbie Weiss (WC) 4 4 4      
Drapeau : États-Unis Kevin Curren   6 3 2 6 3
  Drapeau : Suède Mats Wilander (2) 3 6 6 3 6
Drapeau : États-Unis Greg Holmes   2 1 4    
Drapeau : Suède Mats Wilander (2) 6 6 6    

Notes et références

Voir aussi

Article connexe

Liens externes