Simple messieurs de l'Open d'Australie 2004

Simple messieurs de l'Open d'Australie 2004
Date Du 19 janvier au
Lieu Drapeau : Australie Melbourne
Surface Rebound Ace (ext.)
Tableau 7 tours (128 joueurs)
Vainqueur Drapeau : Suisse Roger Federer

Open d'Australie 2004

Tableau du simple messieurs
Tableau du simple dames
Tableau du double messieurs
Tableau du double dames
Tableau du double mixte

Open d'Australie
Simple messieurs

2003 ◄◄ 2004 ►► 2005

Grands Chelems 2004
Simple messieurs

Australie - Roland-Garros - Wimbledon - US Open
Article principal : Open d'Australie 2004.

Résultats détaillés[1] du simple messieurs de l'édition 2004 de l'Open d'Australie.

Faits marquants

Question book-4.svg
Cette section ne cite pas suffisamment ses sources (décembre 2012)
Pour l'améliorer, ajoutez des références vérifiables [comment faire ?] ou le modèle {{Référence nécessaire}} sur les passages nécessitant une source.

Parcours

Têtes de série

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : États-Unis Andy Roddick 1/4 de finale Drapeau : Russie Marat Safin
2 Drapeau : Suisse Roger Federer Open d’Australie Victoire Drapeau : Russie Marat Safin
3 Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero 1/2 finale Drapeau : Suisse Roger Federer (2)
4 Drapeau : États-Unis Andre Agassi 1/2 finale Drapeau : Russie Marat Safin
5 Drapeau : Argentine Guillermo Coria 1er tour Drapeau : France Cyril Saulnier
6 Drapeau : Allemagne Rainer Schüttler 1er tour Drapeau : Suède Robin Söderling
7 Drapeau : Espagne Carlos Moyà[N 1] Forfait
8 Drapeau : Argentine David Nalbandian 1/4 de finale Drapeau : Suisse Roger Federer (2)
9 Drapeau : France Sébastien Grosjean 1/4 de finale Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4)
10 Drapeau : Australie Mark Philippoussis 1/8 de finale Drapeau : Maroc Hicham Arazi
11 Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman 3e tour Drapeau : Argentine Guillermo Cañas
12 Drapeau : Chili Nicolás Massú 1er tour Drapeau : Finlande Jarkko Nieminen
13 Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan 1/8 de finale Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4)
14 Drapeau : République tchèque Jiří Novák 3e tour Drapeau : Roumanie Andrei Pavel
15 Drapeau : Australie Lleyton Hewitt 1/8 de finale Drapeau : Suisse Roger Federer (2)
16 Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken 1/8 de finale Drapeau : États-Unis Andy Roddick (1)

Qualifiés

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : Espagne Fernando Verdasco 1er tour Drapeau : États-Unis Taylor Dent (27)
2 Drapeau : Luxembourg Gilles Müller 1er tour Drapeau : Espagne David Ferrer
3 Drapeau : Danemark Kenneth Carlsen 1er tour Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken (16)
4 Drapeau : France Olivier Patience 3e tour Drapeau : États-Unis James Blake
5 Drapeau : République tchèque Tomáš Berdych 2e tour Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4)
6 Drapeau : France Jérôme Golmard 2e tour Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan (13)
7 Drapeau : Croatie Roko Karanušić 1er tour Drapeau : Australie Wayne Arthurs (WC)
8 Drapeau : États-Unis Jeff Salzenstein 1er tour Drapeau : États-Unis Glenn Weiner (Q)
9 Drapeau : États-Unis Glenn Weiner 2e tour Drapeau : Roumanie Andrei Pavel
10 Drapeau : Brésil Ricardo Mello 1er tour Drapeau : Argentine David Nalbandian (8)
11 Drapeau : Allemagne Florian Mayer 2e tour Drapeau : Argentine David Nalbandian (8)
12 Drapeau : France Sébastien de Chaunac 1er tour Drapeau : Argentine Guillermo Cañas
13 Drapeau : Philippines Cecil Mamiit 1er tour Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (15)
14 Drapeau : République tchèque Michal Tabara 1er tour Drapeau : Espagne Rafael Nadal
15 Drapeau : États-Unis Jeff Morrison 2e tour Drapeau : Suisse Roger Federer (2)
16 Drapeau : États-Unis Alex Bogomolov 1er tour Drapeau : Suisse Roger Federer (2)

Wild cards (invités)

No Joueur Résultat Ultime adversaire
1 Drapeau : Australie Todd Larkham 1er tour Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4)
2 Drapeau : Australie Chris Guccione 2e tour Drapeau : États-Unis Robby Ginepri (32)
3 Drapeau : Australie Alun Jones 1er tour Drapeau : Australie Chris Guccione (WC)
4 Drapeau : France Nicolas Escudé 3e tour Drapeau : États-Unis Robby Ginepri (32)
5 Drapeau : Australie Wayne Arthurs 2e tour Drapeau : Espagne Albert Costa (26)
6 Drapeau : Australie Peter Luczak 1er tour Drapeau : France Fabrice Santoro
7 Drapeau : Ouzbékistan Vadim Kutsenko 1er tour Drapeau : Australie Todd Reid (WC)
8 Drapeau : Australie Todd Reid 3e tour Drapeau : Suisse Roger Federer (2)

Résultats

Tableau final

1/8 de finale 1/4 de finale Finale
1/2 finale
Drapeau : États-Unis Andy Roddick (1) 6 6 6        
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken (16) 1 2 3      
Drapeau : États-Unis Andy Roddick (1) 6 3 5 7 4  
  Drapeau : Russie Marat Safin   2 6 7 60 6  
Drapeau : Russie Marat Safin   7 6 66 6  
 
Drapeau : États-Unis James Blake   63 3 7 3  
Drapeau : Russie Marat Safin   7 7 5 1 6  
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 66 66 7 6 3  
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 7 6 6        
 
Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan (13) 63 3 4      
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 2      
  Drapeau : France Sébastien Grosjean (9) 2 0 ab.    
Drapeau : France Sébastien Grosjean (9) 6 3 6 6  
 
Drapeau : États-Unis Robby Ginepri (32) 4 6 4 1  
Drapeau : Russie Marat Safin   63 4 2    
Drapeau : Suisse Roger Federer (2) 7 6 6    
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   6 6 6        
 
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 2 2 4      
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   1 66 65      
  Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero (3) 6 7 7      
Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   4 6 3 2  
 
Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero (3) 6 3 6 6  
Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero (3) 4 1 4    
Drapeau : Suisse Roger Federer (2) 6 6 6    
Drapeau : Argentine David Nalbandian (8) 6 6 6        
 
Drapeau : Argentine Guillermo Cañas   4 2 1      
Drapeau : Argentine David Nalbandian (8) 5 4 7 3  
  Drapeau : Suisse Roger Federer (2) 7 6 5 6  
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (15) 6 3 0 4  
Drapeau : Suisse Roger Federer (2) 4 6 6 6  

Premiers tours

Première partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : États-Unis Andy Roddick (1) 6 7 7        
Drapeau : Chili Fernando González   2 5 64      
Drapeau : États-Unis Andy Roddick (1) 6 6 6      
  Drapeau : République tchèque Bohdan Ulihrach   2 2 3      
Drapeau : République tchèque Bohdan Ulihrach   6 3 6 6  
 
Drapeau : Allemagne Lars Burgsmüller   4 6 2 1  
Drapeau : États-Unis Andy Roddick (1) 6 6 6      
Drapeau : États-Unis Taylor Dent (27) 2 0 2      
Drapeau : Géorgie Irakli Labadze   4 3 6 3      
 
Drapeau : Argentine Juan Ignacio Chela   6 6 3 6    
Drapeau : Argentine Juan Ignacio Chela   6 4 6 64 5
  Drapeau : États-Unis Taylor Dent (27) 3 6 4 7 7
Drapeau : Espagne Fernando Verdasco (Q) 2 1 1 ab.  
 
Drapeau : États-Unis Taylor Dent (27) 6 6 2    
Drapeau : États-Unis Andy Roddick (1) 6 6 6    
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken (16) 1 2 3    
Drapeau : Maroc Younès El Aynaoui (18) 1 ab.          
 
Drapeau : Espagne Galo Blanco   4          
Drapeau : Espagne Galo Blanco   3 4 3      
  Drapeau : Autriche Jürgen Melzer   6 6 6      
Drapeau : Autriche Jürgen Melzer   6 6 6    
 
Drapeau : Allemagne Tomas Behrend   1 2 2    
Drapeau : Autriche Jürgen Melzer   61 4 1    
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken (16) 7 6 6    
Drapeau : Espagne David Ferrer   7 6 6        
 
Drapeau : Luxembourg Gilles Müller (Q) 64 1 3      
Drapeau : Espagne David Ferrer   3 2 7 1  
  Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken (16) 6 6 5 6  
Drapeau : Danemark Kenneth Carlsen (Q) 5 3 1    
Drapeau : Pays-Bas Sjeng Schalken (16) 7 6 6    

Deuxième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Chili Nicolás Massú (12) 1 7 2 3      
Drapeau : Finlande Jarkko Nieminen   6 65 6 6    
Drapeau : Finlande Jarkko Nieminen   65 4 6 4    
  Drapeau : Russie Marat Safin   7 6 4 6    
Drapeau : Russie Marat Safin   6 3 6 6  
 
Drapeau : États-Unis Brian Vahaly   2 6 3 4  
Drapeau : Russie Marat Safin   7 1 4 6 7  
Drapeau : États-Unis Todd Martin   5 6 6 0 5  
Drapeau : France Antony Dupuis   6 6 65 64 3    
 
Drapeau : États-Unis Todd Martin   4 4 7 7 6  
Drapeau : États-Unis Todd Martin   7 7 7    
  Drapeau : Croatie Ivo Karlović   64 64 67    
Drapeau : Croatie Ivo Karlović   7 7 7    
 
Drapeau : États-Unis Mardy Fish (21) 60 65 64    
Drapeau : Russie Marat Safin   7 6 66 6  
Drapeau : États-Unis James Blake   63 3 7 3  
Drapeau : France Arnaud Clément (30) 7 6 4 1 2    
 
Drapeau : Russie Nikolay Davydenko   66 4 6 6 6  
Drapeau : Russie Nikolay Davydenko   62 7 3 2    
  Drapeau : France Olivier Patience (Q) 7 67 6 6    
Drapeau : France Olivier Patience (Q) 4 4 7 6 6
 
Drapeau : Russie Igor Andreev   6 6 64 1 2
Drapeau : France Olivier Patience (Q) 1 3 2    
Drapeau : États-Unis James Blake   6 6 6    
Drapeau : Espagne Óscar Hernández   1 3 1        
 
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti   6 6 6      
Drapeau : Équateur Nicolás Lapentti   3 64 6 1  
  Drapeau : États-Unis James Blake   6 7 2 6  
Drapeau : États-Unis James Blake   6 6 6    
Drapeau : Pérou Iván Miranda (LL) 1 4 4    

Troisième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 6 6        
Drapeau : Australie Todd Larkham (WC) 1 3 4      
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 6 6      
  Drapeau : République tchèque Tomáš Berdych (Q) 0 2 4      
Drapeau : France Nicolas Mahut   4 2 7 3  
 
Drapeau : République tchèque Tomáš Berdych (Q) 6 6 5 6  
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 6 6 6      
Drapeau : Suède Thomas Enqvist   0 3 3      
Drapeau : Slovaquie Karol Beck   6 6 2 6      
 
Drapeau : Autriche Stefan Koubek   4 0 6 4    
Drapeau : Slovaquie Karol Beck   5 6 3 4  
  Drapeau : Suède Thomas Enqvist   7 4 6 6  
Drapeau : Suède Thomas Enqvist   4 6 6 7  
 
Drapeau : États-Unis Vincent Spadea (29) 6 4 4 66  
Drapeau : États-Unis Andre Agassi (4) 7 6 6    
Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan (13) 63 3 4    
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (19) 5 6 6 2 8    
 
Drapeau : Pays-Bas John van Lottum   7 0 1 6 6  
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (19) 7 65 6 6    
  Drapeau : Croatie Ivan Ljubičić   5 7 4 3    
Drapeau : Russie Dmitri Toursounov   62 4 7 2  
 
Drapeau : Croatie Ivan Ljubičić   7 6 5 6  
Drapeau : Brésil Gustavo Kuerten (19) 3 5 4    
Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan (13) 6 7 6    
Drapeau : France Jérôme Golmard (Q) 7 6 6        
 
Drapeau : Espagne Albert Portas   63 4 1      
Drapeau : France Jérôme Golmard (Q) 3 ab.      
  Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan (13) 6        
Drapeau : Argentine José Acasuso   5 4 0    
Drapeau : Thaïlande Paradorn Srichaphan (13) 7 6 6    

Quatrième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : France Sébastien Grosjean (9) 6 6 7        
Drapeau : Russie Mikhail Youzhny   1 4 5      
Drapeau : France Sébastien Grosjean (9) 6 6 6      
  Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   4 3 2      
Drapeau : États-Unis Jan-Michael Gambill   6 6      
 
Drapeau : France Grégory Carraz   2 3 ab.    
Drapeau : France Sébastien Grosjean (9) 2 6 6 6    
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý   6 4 1 3    
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý   6 6 6        
 
Drapeau : Brésil Flavio Saretta   3 3 3      
Drapeau : Slovaquie Dominik Hrbatý   6 7 6    
  Drapeau : Argentine Gastón Gaudio   1 5 0    
Drapeau : Argentine Gastón Gaudio   6 6 7    
 
Drapeau : Espagne Tommy Robredo (20) 3 2 66    
Drapeau : France Sébastien Grosjean (9) 6 3 6 6  
Drapeau : États-Unis Robby Ginepri (32) 4 6 4 1  
Drapeau : États-Unis Robby Ginepri (32) 7 6 6        
 
Drapeau : Pérou Luis Horna   5 3 3      
Drapeau : États-Unis Robby Ginepri (32) 6 6 6      
  Drapeau : Australie Chris Guccione (WC) 4 3 3      
Drapeau : Australie Chris Guccione (WC) 6 7 6    
 
Drapeau : Australie Alun Jones (WC) 3 63 2    
Drapeau : États-Unis Robby Ginepri (32) 6 6 6    
Drapeau : France Nicolas Escudé (WC) 2 3 4    
Drapeau : France Nicolas Escudé (WC) 6 7 6        
 
Drapeau : Corée du Sud Lee Hyung-taik   3 65 2      
Drapeau : France Nicolas Escudé (WC) 6 7 6    
  Drapeau : Suède Robin Söderling   3 64 4    
Drapeau : Suède Robin Söderling   4 4 7 6 6
Drapeau : Allemagne Rainer Schüttler (6) 6 6 5 3 4

Cinquième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Argentine Guillermo Coria (5) 67 2 4        
Drapeau : France Cyril Saulnier   7 6 6      
Drapeau : France Cyril Saulnier   6 1 2 ab.    
  Drapeau : Maroc Hicham Arazi   3 6 6      
Drapeau : France Olivier Mutis   5 6 0 3  
 
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   7 2 6 6  
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   2 7 6 6    
Drapeau : Espagne Albert Costa (26) 6 62 2 1    
Drapeau : Australie Wayne Arthurs (WC) 7 6 62 65 6    
 
Drapeau : Croatie Roko Karanušić (Q) 62 4 7 7 2  
Drapeau : Australie Wayne Arthurs (WC) 7 5 6 4 6
  Drapeau : Espagne Albert Costa (26) 65 7 4 6 8
Drapeau : Royaume-Uni Greg Rusedski   4 3 4    
 
Drapeau : Espagne Albert Costa (26) 6 6 6    
Drapeau : Maroc Hicham Arazi   6 6 6    
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 2 2 4    
Drapeau : Pays-Bas Martin Verkerk (17) 4 6 3 4      
 
Drapeau : Espagne Àlex Corretja   6 1 6 6    
Drapeau : Espagne Àlex Corretja   4 6 3 7 5  
  Drapeau : Croatie Mario Ančić   6 1 6 64 7  
Drapeau : Pays-Bas Raemon Sluiter   7 4 6 4 3
 
Drapeau : Croatie Mario Ančić   64 6 3 6 6
Drapeau : Croatie Mario Ančić   4 62 2    
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 6 7 6    
Drapeau : France Fabrice Santoro   7 4 7 6      
 
Drapeau : Australie Peter Luczak (WC) 5 6 5 1    
Drapeau : France Fabrice Santoro   6 3 4 2  
  Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 4 6 6 6  
Drapeau : Suède Thomas Johansson   66 2 64    
Drapeau : Australie Mark Philippoussis (10) 7 6 7    

Sixième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : République tchèque Jiří Novák (14) 6 6 7        
Drapeau : Belgique Olivier Rochus   3 3 5      
Drapeau : République tchèque Jiří Novák (14) 6 7 6      
  Drapeau : République tchèque Jan Vacek (LL) 2 63 4      
Drapeau : Espagne R. Ramírez Hidalgo   2 6 3 4  
 
Drapeau : République tchèque Jan Vacek (LL) 6 3 6 6  
Drapeau : République tchèque Jiří Novák (14) 6 6 5 63 4  
Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   4 3 7 7 6  
Drapeau : États-Unis Jeff Salzenstein (Q) 63 6 3 6 4    
 
Drapeau : États-Unis Glenn Weiner (Q) 7 4 6 3 6  
Drapeau : États-Unis Glenn Weiner (Q) 4 4 2    
  Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   6 6 6    
Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   62 6 6 7  
 
Drapeau : Biélorussie Max Mirnyi (24) 7 3 2 62  
Drapeau : Roumanie Andrei Pavel   4 6 3 2  
Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero (3) 6 3 6 6  
Drapeau : Espagne Feliciano López (28) 6 6 63 4 2    
 
Drapeau : Espagne Alberto Martín   3 4 7 6 6  
Drapeau : Espagne Alberto Martín   65 3 5      
  Drapeau : Suède Joachim Johansson   7 6 7      
Drapeau : Suède Joachim Johansson   6 7 6    
 
Drapeau : Allemagne Alexander Popp   4 63 4    
Drapeau : Suède Joachim Johansson   1 64 7 4  
Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero (3) 6 7 65 6  
Drapeau : Allemagne Nicolas Kiefer   3 6 3 4      
 
Drapeau : Italie Filippo Volandri   6 4 6 6    
Drapeau : Italie Filippo Volandri   4 63 5    
  Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero (3) 6 7 7    
Drapeau : Espagne Albert Montañés   0 1 1    
Drapeau : Espagne Juan Carlos Ferrero (3) 6 6 6    

Septième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Argentine David Nalbandian (8) 6 6 6        
Drapeau : Brésil Ricardo Mello (Q) 2 1 4      
Drapeau : Argentine David Nalbandian (8) 6 6 6      
  Drapeau : Allemagne Florian Mayer (Q) 1 0 3      
Drapeau : Allemagne Florian Mayer (Q) 7 6 6    
 
Drapeau : France Richard Gasquet   5 4 3    
Drapeau : Argentine David Nalbandian (8) 6 6 7      
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira (31) 2 4 5      
Drapeau : Espagne David Sánchez   61 7 4 6 6    
 
Drapeau : Afrique du Sud Wesley Moodie   7 65 6 4 3  
Drapeau : Espagne David Sánchez   6 3 4 4  
  Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira (31) 2 6 6 6  
Drapeau : Roumanie Victor Hănescu   4 6 63 1  
 
Drapeau : Afrique du Sud Wayne Ferreira (31) 6 3 7 6  
Drapeau : Argentine David Nalbandian (8) 6 6 6    
Drapeau : Argentine Guillermo Cañas   4 2 1    
Drapeau : Argentine Agustín Calleri (22) 6 3 6 7      
 
Drapeau : Belgique Christophe Rochus   1 6 3 5    
Drapeau : Argentine Agustín Calleri (22) 1 6 6 62 4  
  Drapeau : Argentine Guillermo Cañas   6 4 2 7 6  
Drapeau : Argentine Guillermo Cañas   6 6 6    
 
Drapeau : France Sébastien de Chaunac (Q) 2 2 4    
Drapeau : Argentine Guillermo Cañas   65 5 7 7 9
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (11) 7 7 63 5 7
Drapeau : Italie Davide Sanguinetti   7 6 2 3 3    
 
Drapeau : République tchèque Radek Štěpánek   63 3 6 6 6  
Drapeau : République tchèque Radek Štěpánek   2 6 3 0  
  Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (11) 6 4 6 6  
Drapeau : France Jean-René Lisnard   2 4 2    
Drapeau : Royaume-Uni Tim Henman (11) 6 6 6    

Huitième partie

1er tour 2e tour 1/8 de finale
3e tour
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (15) 6 6 0        
Drapeau : Philippines Cecil Mamiit (Q) 2 4 1 ab.    
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (15) 1 6 6 6    
  Drapeau : Slovaquie Karol Kučera   6 1 4 1    
Drapeau : Belgique Xavier Malisse   2 3 4    
 
Drapeau : Slovaquie Karol Kučera   6 6 6    
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (15) 7 7 6      
Drapeau : Espagne Rafael Nadal   62 65 2      
Drapeau : Espagne Rafael Nadal   6 6 6        
 
Drapeau : République tchèque Michal Tabara (Q) 1 2 2      
Drapeau : Espagne Rafael Nadal   6 3 7 6  
  Drapeau : France Thierry Ascione   4 6 5 1  
Drapeau : France Thierry Ascione   7 6 7    
 
Drapeau : Espagne Félix Mantilla (23) 5 1 63    
Drapeau : Australie Lleyton Hewitt (15) 6 3 0 4  
Drapeau : Suisse Roger Federer (2) 4 6 6 6  
Drapeau : Suède Jonas Björkman (25) 2 3 1        
 
Drapeau : Arménie Sargis Sargsian   6 6 6      
Drapeau : Arménie Sargis Sargsian   3 4 6 7 4  
  Drapeau : Australie Todd Reid (WC) 6 6 4 66 6  
Drapeau : Ouzbékistan Vadim Kutsenko (WC) 3 2 3    
 
Drapeau : Australie Todd Reid (WC) 6 6 6    
Drapeau : Australie Todd Reid (WC) 3 0 1    
Drapeau : Suisse Roger Federer (2) 6 6 6    
Drapeau : États-Unis Jeff Morrison (Q) 6 6 6        
 
Drapeau : Pays-Bas Dennis van Scheppingen   4 2 4      
Drapeau : États-Unis Jeff Morrison (Q) 2 3 4    
  Drapeau : Suisse Roger Federer (2) 6 6 6    
Drapeau : États-Unis Alex Bogomolov (Q) 3 4 0    
Drapeau : Suisse Roger Federer (2) 6 6 6    

Notes et références

Notes

  1. Carlos Moyà, forfait avant le début du tournoi, est remplacé par Iván Miranda.

Références

Voir aussi

Articles connexes

Liens externes