Liste des députés de la IIe législature de la Cinquième République

Liste des députés de la IIe législature de la Cinquième République

Liste des députés de 1962 élus lors des Élections législatives françaises de 1962

Légende

Groupe Composition
  C Groupe Communiste Parti communiste français et apparentés
  S Groupe Socialiste SFIO et apparentés
  RD Groupe du RD Parti radical et apparentés
  CD Groupe du Centre démocratique MRP, quelques députés du CNIP
  RI Groupe des Républicains indépendants CNIP
  UNR-UDT Groupe d'Union pour la nouvelle République - Union démocratique du Travail UNR
  NI Non-inscrits Élus n'appartenant à aucun groupe

1962.png


Sommaire : Haut - A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z

A

Nom Groupe Circonscription
Pierre Abelin   CD Vienne
Aymar Achille-Fould   RD Gironde
Michel d'Aillières   RI Sarthe
Gaston Aizier   UNR-UDT Seine-et-Oise
Médard Albrand   UNR-UDT Guadeloupe
Paul Alduy   RD Pyrénées-Orientales
Vincent Ansquer   UNR-UDT Vendée
Marcel Anthonioz   RI Ain
Pierre Augier   S Vaucluse
Marie-Magdeleine Aymé de La Chevrelière   CD Deux-Sèvres

B

Nom Groupe Circonscription
Jean Bailly   UNR-UDT Territoire de Belfort
Robert Ballanger   C Seine-et-Oise
Paul Balmigère   C Hérault
Paul Barberot   CD Ain
Raymond Barbet   C Paris
Maurice Bardet   UNR-UDT Morbihan
Armand Barniaudy   CD Hautes-Alpes
Noël Barrot   CD Haute-Loire
Pierre Bas   UNR-UDT Paris
Pierre Baudis   CD Haute-Garonne
Henri Baudouin   UNR-UDT Manche
Marcel Bayle   UNR-UDT Var
Raoul Bayou   S Hérault
André Beauguitte   RI Meuse
Paul Béchard   S Gard
Georges Becker   UNR-UDT Doubs
Paul Bécue   UNR-UDT Nord
François Bénard   UNR-UDT Oise
Jean Bénard   CD Indre
Jean Bénard-Mousseaux   CD Mans
Marcel Béraud   UNR-UDT Nord-Pas-de-Calais
Henry Berger   UNR-UDT Côte-d'Or
Jean Bernard   CD Isère
Jean Bernasconi   UNR-UDT Seine
Fernand Berthouin   RD Indre-et-Loire
André Bettencourt   RI Seine-Maritime
Albert Bignon   UNR-UDT Charente-Maritime
René Billères   RD Hautes-Pyrénées
Pierre Billotte   UNR-UDT Seine
François Billoux   C Bouches-du-Rhône
Robert Bisson   UNR-UDT Calvados
Émile Bizet   CD Manche
François Blancho   S Loire-Atlantique
Raoul Bleuse   Non-inscrit Seine
Jean Boinvilliers   UNR-UDT Cher
Raymond Boisdé   RI Cher
Louis Boisson   S Seine-Maritime
Christian Bonnet   CD Morbihan
Georges Bonnet   RD Dordogne
André Bord   UNR-UDT Bas-Rhin
Augustin Bordage   UNR-UDT Deux-Sèvres
Edmond Borocco   UNR-UDT Haut-Rhin
Roland Boscary-Monsservin   RI Aveyron
Michel Boscher   UNR-UDT Seine-et-Oise
Charles Bosson   CD Haute-Savoie
Robert Boulin   UNR-UDT Gironde
Pierre Bourdellès   CD Côtes-du-Nord
Georges Bourgeois   UNR-UDT Haut-Rhin
Lucien Bourgeois   UNR-UDT Var
Yvon Bourges   UNR-UDT Ille-et-Vilaine
Pierre-Louis Bourgoin   UNR-UDT Seine
Gabriel Bourgund   UNR-UDT Haute-Marne
Marcel Bousseau   UNR-UDT Vendée
Jacques Boutard   S Haute-Loire
Gabriel Bouthière   RD Saône-et-Loire
Robert Brettes   S Gironde
Albert Briand[1]   Non-inscrit Saint-Pierre-et-Miquelon
Edmond Bricout   UNR-UDT Aisne
Louis Briot   UNR-UDT Aube
Jean de Broglie   RI Eure
André Brugerolle   CD Charente-Maritime
Ambroise Brugière   S Puy-de-Dôme
Henri-François Buot   UNR-UDT Calvados
Georges Bustin   C Nord

C

Nom Groupe Circonscription
Armand Cachat   UNR-UDT Seine-et-Oise
Antoine Caill   UNR-UDT Finistère
René Caille   UNR-UDT Rhône
Robert Calméjane   UNR-UDT Seine
René Cance   C Seine-Maritime
René Capitant   UNR-UDT Seine
Édouard Carlier   C Pas-de-Calais
Roland Carter   UNR-UDT Paris
Albert Catalifaud   UNR-UDT Aisne
Diomède Catroux   UNR-UDT Alpes-Maritimes
Benjamin Catry   UNR-UDT Nord
Franck Cazenave   RD Gironde
Paul Cermolacce   C Bouches-du-Rhône
Marcel Cerneau   CD La Réunion
Aimé Césaire   Non-inscrit Martinique
Jacques Chaban-Delmas   UNR-UDT Gironde
Jean Chamant   RI Yonne
Charles de Chambrun   CD Lozère
André Chandernagor   S Creuse
Jean-Yves Chapalain   UNR-UDT Sarthe
Noël Chapuis   CD Isère
Jean Charbonnel   UNR-UDT Corrèze
Pierre Charié   UNR-UDT Loiret
René Charpentier   CD Marne
Édouard Charret   UNR-UDT Rhône
Joseph Charvet   RI Rhône
Augustin Chauvet   CD Cantal
André Chazalon   CD Loire
Henri Chaze   C Ardèche
André Chérasse   UNR-UDT Seine-Maritime
Louis Christiaens   UNR-UDT Nord
Alfred Clerget   UNR-UDT Haute-Saône
Pierre Clostermann   UNR-UDT Seine-et-Oise
Henri Collette   UNR-UDT Pas-de-Calais
Jean-Marie Commenay   CD Landes
Pierre Comte-Offenbach   UNR-UDT Seine
Arthur Cornette   S Nord
Édouard Corniglion-Molinier[2]   UNR-UDT Alpes-Maritimes
Bernard Cornut-Gentille   Non-Inscrit Alpes-Maritimes
Paul Coste-Floret   CD Hérault
Pierre Couderc   RI Lozère
Michel Couillet   C Somme
Jean Coumaros   UNR-UDT Moselle
Fernand Couzinet   S Haute-Garonne

D

Nom Groupe Circonscription
Pierre Dalainzy   RI Meurthe-et-Moselle
Auguste Damette   UNR-UDT Nord
Liévin Danel   UNR-UDT Nord
Philippe Danilo   UNR-UDT Rhône
Henri Darras   S Pas-de-Calais
Marcel Dassault   UNR-UDT Oise
Albert Dassié   UNR-UDT Loire-Atlantique
Daniel Daviaud   RD Charente-Maritime
André Davoust   CD Mayenne
Gaston Defferre   S Bouches-du-Rhône
Jean Degraeve   UNR-UDT Marne
René Dejean   S Ariège
Jean Delachenal   RI Savoie
Georges Delatre   UNR-UDT Seine-Maritime
Gérard Deliaune   UNR-UDT Gironde
Louis Delmas   S Tarn-et-Garonne
Jacques-Richard Delong   UNR-UDT Haute-Marne
Claude Delorme   S Basses-Alpes
Maurice Delory   UNR-UDT Pas-de-Calais
Xavier Deniau   UNR-UDT Loiret
Marie-Madeleine Dienesch   CD Côtes-d'Armor
Pierre Doize   C Bouches-du-Rhône
Jean Drouot-L'Hermine   UNR-UDT Seine-et-Oise
Émile Dubuis   CD Ain
Edmond Duchesne[3]   RI Calvados
Hippolyte Ducos   RD Haute-Garonne
Henri Duffaut   S Vaucluse
Henri Duflot   UNR-UDT Nord
Jacques Duhamel   RD Jura
Pierre Dumas   UNR-UDT Savoie
Jeannil Dumortier   S Pas-de-Calais
Bernard Dupérier   UNR-UDT Seine
Fernand Dupuy   C Seine
Paul Duraffour   RD Saône-et-Loire
Marius Durbet   UNR-UDT Nièvre
Jean Durlot   UNR-UDT Aube
Camille Dussarthou[4]   S Landes
Roger Dusseaulx   UNR-UDT Seine-Maritime
Henri Duterne   UNR-UDT Nord
Henri Duvillard   UNR-UDT Loiret

E

Nom Groupe Circonscription
Guy Ébrard   RD Basses-Pyrénées
Albert Ehm   UNR-UDT Bas-Rhin
Louis Escande   S Saône-et-Loire
Roger Évrard   UNR-UDT Finistère

F

Nom Groupe Circonscription
Robert Fabre   RD Aveyron
Alban Fagot   UNR-UDT Isère
Étienne Fajon   C Seine
André Fanton   UNR-UDT Seine
Gilbert Faure   S Ariège
Maurice Faure   RD Lot
Léon Feix   C Seine-et-Oise
Gaston Feuillard   RI Guadeloupe
Henri Fiévez   C Nord
Jules Fil   S Aude
Bertrand Flornoy   UNR-UDT Seine-et-Marne
Joseph Fontanet   CD Savoie
Pierre Forest   S Nord
Roger Fossé   UNR-UDT Seine-Maritime
Jacques Fouchier   CD Deux-Sèvres
Albert Fouet   RD Sarthe
Louis Fourmond   CD Mayenne
Eugène Fourvel   C Puy-de-Dôme
Jean Foyer   UNR-UDT Maine-et-Loire
Alexandre de Fraissinette   RD Loire
Marie François-Bénard   RD Hautes-Alpes
Henri Fréville   CD Ille-et-Vilaine
Roger Frey   UNR-UDT Seine
Joseph Frys   UNR-UDT Nord

G

Nom Groupe Circonscription
Félix Gaillard   RD Charente
Pierre Gamel   UNR-UDT Gard
Edmond Garcin   C Bouches-du-Rhône
Jean-Louis Gasparini   UNR-UDT Moselle
Pierre Gaudin   S Var
André Gauthier   RD Isère
Maurice Georges   UNR-UDT Seine-Maritime
Charles Germain   CD Rhône
Hubert Germain   UNR-UDT Seine
Raymond Gernez   S Nord
Valéry Giscard d'Estaing   RI Puy de Dôme
Pierre Godefroy   UNR-UDT Manche
Roger Goemaere   UNR-UDT Loir-et-Cher
Henri Gorce-Franklin   UNR-UDT Rhône
Michel de Grailly   UNR-UDT Paris
Henri Grenet   RD Basses-Pyrénées
Fernand Grenier   C Seine
François Grussenmeyer   UNR-UDT Bas-Rhin
Yves Guéna   UNR-UDT Dordogne
Henri Guillermin   UNR-UDT Rhône
Marcel Guyot   C Allier

H

Nom Groupe Circonscription
Michel Habib-Deloncle   UNR-UDT Seine
André Halbout   UNR-UDT Calvados
Émile Halbout   CD Orne
Yves du Halgouët   RI Morbihan
Robert Hauret   UNR-UDT Maine-et-Loire
Nicole de Hauteclocque   UNR-UDT Seine
Jacques Hébert   UNR-UDT Manche
Léopold Héder   S Guyane
Léon Heitz   UNR-UDT Somme
Pierre Herman   UNR-UDT Nord
Robert Hersant   RD Oise
Maurice Herzog[5]   UNR-UDT Rhône
Étienne Hinsberger   UNR-UDT Moselle
Marcel Hoffer   UNR-UDT Vosges
Michel Hoguet   UNR-UDT Eure-et-Loir
Robert Hostier   C Nièvre
Jules Houcke   UNR-UDT Nord
Marcel Houël   C Rhône
Xavier Hunault   Non-inscrit Loire-Atlantique

I

Nom Groupe Circonscription
Paul Ihuel   CD Morbihan

J

Nom Groupe Circonscription
Marc Jacquet[6]   UNR-UDT Seine-et-Marne
Michel Jacquet   CD Loire
Louis Jacquinot[7]   UNR-UDT Meuse
William Jacson   UNR-UDT Meurthe-et-Moselle
Louis Jaillon   CD Jura
Michel Jamot   UNR-UDT Seine-et-Oise
André Jarrot   UNR-UDT Saône-et-Loire
Roger Julien   CD Aveyron
Georges Juskiewenski   RD Lot

K

Nom Groupe Circonscription
Henri Karcher   UNR-UDT Moselle
Gabriel Kaspereit   UNR-UDT Seine
Félix Kir   RD Côte-d'Or
Pierre-Charles Krieg   UNR-UDT Seine
Charles Kroepflé   UNR-UDT Haut-Rhin

L

Nom Groupe Circonscription
Michel Labéguerie   CD Basses-Pyrénées
René La Combe   UNR-UDT Maine-et-Loire
Robert Lacoste   S Dordogne
Jean Lainé   RI Eure
Albert Lalle   RI Côte-d'Or
Charles Lamarque-Cando   S Landes
René Lamps   C Somme
Gabriel Lapeyrusse   UNR-UDT Lot-et-Garonne
Tony Larue   S Seine-Maritime
Hervé Laudrin   UNR-UDT Morbihan
Marceau Laurent   S Nord
René-Georges Laurin   UNR-UDT Var
Jacques Lavigne   UNR-UDT Gironde
René Le Bault de La Morinière   UNR-UDT Maine-et-Loire
René Lecocq   UNR-UDT Nord
François Le Douarec   UNR-UDT Ille-et-Vilaine
René Leduc   UNR-UDT Seine-et-Oise
Jean Le Gall   UNR-UDT Ardennes
Alphonse Le Gallo   S Seine
Charles Le Goasguen   UNR-UDT Finistère
Alain Le Guen   CD Côtes-du-Nord
Max Lejeune   S Somme
Jean Le Lann   CD Ille-et-Vilaine
Maurice Lemaire   UNR-UDT Vosges
Pierre Lemarchand   UNR-UDT Yonne
Maurice Lenormand   CD Nouvelle-Calédonie
Pierre Lepage   UNR-UDT Indre-et-Loire
Bernard Lepeu   UNR-UDT Seine
Jean-Charles Lepidi   UNR-UDT Seine
Constant Lepourry   UNR-UDT Manche
Joël Le Tac   UNR-UDT Seine
Joël Le Theule   UNR-UDT Sarthe
Waldeck L'Huillier   C Seine
Jean de Lipkowski   UNR-UDT Charente-Maritime
Pierre Litoux   UNR-UDT Loire-Atlantique
Jean Lolive   C Seine
Louis Longequeue   S Haute-Vienne
Hervé Loste   RI Wallis-et-Futuna
Kléber Loustau   S Loir-et-Cher
Émile Luciani   UNR-UDT Somme

M

Nom Groupe Circonscription
Gabriel Macé   UNR-UDT La Réunion
Benoît Macquet   UNR-UDT Loire-Atlantique
Charles Magne   S Allier
Louis Maillot   UNR-UDT Doubs
Paul Mainguy   UNR-UDT Seine
Christian de La Malène   UNR-UDT Seine
Jacques Malleville   UNR-UDT Seine
Robert Manceau   C Sarthe
Raymond Marcellin   RI Morbihan
Albert Marcenet   UNR-UDT Seine
Jacques Marette   UNR-UDT Seine
Pierre Marquand-Gairard   UNR-UDT Bouches-du-Rhône
Henri Martel   C Nord
Hubert Martin   RI Meurthe-et-Moselle
Jean Masse   S Bouches-du-Rhône
Marcel Massot   RD Basses-Alpes
Daniel Matalon   S Bouches-du-Rhône
Michel Maurice-Bokanowski   UNR-UDT Seine
Camille Max-Petit   UNR-UDT Seine-et-Oise
Jacques Maziol   UNR-UDT Haute-Garonne
Henri Meck   CD Bas-Rhin
Alexis Méhaignerie   CD Ille-et-Vilaine
Jacques Mer   UNR-UDT Seine
Lucien Meunier   UNR-UDT Ardennes
Louis Michaud   CD Vendée
Lucien Milhau   S Aude
Jacques Millot   UNR-UDT Maine-et-Loire
Gabriel Miossec   UNR-UDT Finistère
François Missoffe   UNR-UDT Seine
François Mitterrand   RD Nièvre
Jules Moch   S Hérault
Ahmed Mohamed   UNR-UDT Comores
Guy Mollet   S Pas-de-Calais
Raymond Mondon   RI Moselle
Pierre Monnerville   S Guadeloupe
Rémy Montagne   CD Eure
Jean Montalat   S Corrèze
Eugène Montel   S Haute-Garonne
Pierre de Montesquiou   RD Gers
Jean-Marie Morisse   UNR-UDT Seine-Maritime
Robert Morlevat   RD Côte-d'Or
Arthur Moulin   UNR-UDT Nord
Jean Moulin   CD Ardèche
Moussa Ahmed Idriss   UNR-UDT Côte française des Somalis
André Moynet   RI Saône-et-Loire
Arthur Musmeaux   C Nord

N

Nom Groupe Circonscription
Jean Nègre   S Allier
Edmond Nessler   UNR-UDT Oise
Lucien Neuwirth   UNR-UDT Loire
Maurice Nilès   C Seine
Roger Noiret   UNR-UDT Ardennes
Arthur Notebart   S Nord
Joseph Nou   UNR-UDT Meurthe-et-Moselle
Roland Nungesser   UNR-UDT Seine

O

Nom Groupe Circonscription
Louis Odru   C Seine
Louis Orvoën   CD Finistère

P

Nom Groupe Circonscription
Jean-Paul Palewski   UNR-UDT Seine-et-Oise
Francis Palmero   NI Alpes-Maritimes
Aimé Paquet   RI Isère
Pierre Pasquini   UNR-UDT Alpes-Maritimes
Narcisse Pavot   S Nord
Achille Peretti   UNR-UDT Seine
Gabriel Péronnet   RD Allier
François Perrin[8]   RI Isère
Joseph Perrin   UNR-UDT Haut-Rhin
Gaston Perrot   UNR-UDT Yonne
Alain Peyrefitte   UNR-UDT Seine-et-Marne
Claude Peyret   UNR-UDT Vienne
Edmond Pezé   UNR-UDT Seine
Pierre Pflimlin   CD Bas-Rhin
Louis Philibert   S Bouches-du-Rhône
Joseph Philippe   CD Haute-Savoie
Georges Pianta   RI Haute-Savoie
Maurice Pic   S Drôme
André Picquot   RI Meurthe-et-Moselle
Olivier de Pierrebourg   RD Creuse
Paul Pillet   CD Loire
Louis Pimont   S Dordogne
Joseph Planeix   S Puy-de-Dôme
René Pleven   CD Côtes-du-Nord
Suzanne Ploux   UNR-UDT Finistère
Jean-Marie Poirier   UNR-UDT Seine-et-Oise
Christian Poncelet   UNR-UDT Vosges
Étienne Ponseillé   RD Hérault
Gabriel de Poulpiquet   UNR-UDT Finistère
Jean de Préaumont   UNR-UDT Seine
Jeannette Prin   C Pas-de-Calais
Gérard Prioux   UNR-UDT Seine-et-Oise
Charles Privat   S Bouches-du-Rhône

Q

Nom Groupe Circonscription
René Quentier   UNR-UDT Oise

R

Nom Groupe Circonscription
Guy Rabourdin   UNR-UDT Seine-et-Marne
René Radius   UNR-UDT Bas-Rhin
Marcel Raffier   UNR-UDT Haute-Loire
Arthur Ramette   C Nord
Roger Raulet   UNR-UDT Marne
André Raust   S Tarn
René Regaudie   S Haute-Vienne
Isidore Renouard   RI Ille-et-Vilaine
Raymond Réthoré   UNR-UDT Charente
André Rey   S Haute-Garonne
Henry Rey   UNR-UDT Loire-Atlantique
Roger Ribadeau-Dumas   UNR-UDT Drôme
René Ribière   UNR-UDT Seine-et-Oise
Lucien Richard   UNR-UDT Loire-Atlantique
Arthur Richards   UNR-UDT Gironde
Robert Richet   UNR-UDT Côtes-du-Nord
René Rieubon   C Bouches-du-Rhône
Jean Risbourg   UNR-UDT Aisne
Georges Ritter   UNR-UDT Bas-Rhin
Philippe Rivain   UNR-UDT Maine-et-Loire
André Rives-Henrÿs   UNR-UDT Seine
Joseph Rivière   CD Rhône
Paul Rivière   UNR-UDT Loire
Gilberte Roca   NI Gard
Jean-Paul de Rocca Serra   NI Corse
Louis Roche-Defrance   RI Ardèche
Waldeck Rochet   C Seine
Ferdinand Roques   UNR-UDT Cher
André Rossi   RD Aisne
Roger Roucaute   C Gard
Claude Roux   UNR-UDT Seine
Jean Royer   NI Indre-et-Loire
Pierre Ruais   UNR-UDT Seine
Hubert Ruffe   C Lot-et-Garonne

S

Nom Groupe Circonscription
Guy Sabatier   UNR-UDT Aisne
Victor Sablé   RD Martinique
Jean Sagette   UNR-UDT Cantal
Said Ibrahim bin Said Ali   UNR-UDT Comores
Jean Sainteny   UNR-UDT Seine
Marc Saintout   UNR-UDT Seine
Léon Salagnac   C Seine
André Salardaine   UNR-UDT Charente-Maritime
Louis Sallé   UNR-UDT Loiret
Pierre Sallenave   CD Basses-Pyrénées
Jacques Sanglier   UNR-UDT Seine
Alexandre Sanguinetti   UNR-UDT Seine
René Sanson   UNR-UDT Seine
Fernand Sauzedde   S Puy-de-Dôme
Joseph Schaff   CD Moselle
Ernest Schaffner   S Pas-de-Calais
Édouard Schlœsing   RD Lot-et-Garonne
Raymond Schmittlein   UNR-UDT Territoire de Belfort
Maurice Schnebelen   RI Moselle
Maurice Schumann   CD Nord
Julien Schvartz   UNR-UDT Moselle
Antoine Sérafini   UNR-UDT Corse
Paul Séramy   RD Seine-et-Marne
Olivier de Sesmaisons   RI Loire-Atlantique
Roger Souchal   UNR-UDT Meurthe-et-Moselle
Jean Sourbet   RD Gironde
Georges Spénale   S Tarn

T

Nom Groupe Circonscription
Jean Taittinger   UNR-UDT Marne
François Tanguy-Prigent   NI Finistère
John Teariki   CD Polynésie française
Henri Terré   RI Aube
Louis Terrenoire   UNR-UDT Orne
Paul Thillard   UNR-UDT Hautes-Pyrénées
Jacqueline Thome-Patenôtre   RD Seine-et-Oise
Edmond Thorailler   UNR-UDT Eure-et-Loir
Maurice Thorez   C Seine
Lionel de Tinguy du Pouët   CD Vendée
Antonin Tirefort   UNR-UDT Tarn
René Tomasini   UNR-UDT Eure
André Tourné   C Pyrénées-Orientales
Jean Toury   UNR-UDT Indre
Raymond Triboulet   UNR-UDT Calvados

V

Nom Groupe Circonscription
Marie-Claude Vaillant-Couturier   C Seine
Raymond Valenet   UNR-UDT Seine-et-Oise
Jean Valentin   NI Charente
Louis Vallon   UNR-UDT Seine-et-Oise
Francis Vals   S Aude
Jean Vanier   UNR-UDT Isère
François Var   S Corrèze
Marcel Vauthier   NI La Réunion
Jacques Vendroux   UNR-UDT Pas-de-Calais
Antonin Ver   RD Tarn-et-Garonne
Emmanuel Véry-Hermence   S Martinique
Théo Vial-Massat   C Loire
Paul Vignaux   S Gers
Pierre Vitter   RI Haute-Saône
Robert-André Vivien   UNR-UDT Seine
Albert Voilquin   RI Vosges
André-Georges Voisin   UNR-UDT Indre-et-Loire
Ernest Voyer   UNR-UDT Orne

W

Nom Groupe Circonscription
Robert Wagner   UNR-UDT Seine-et-Oise
Pierre Weber   RI Meurthe-et-Moselle
Jacques Weinman   UNR-UDT Doubs
Alfred Westphal   UNR-UDT Bas-Rhin

Y

Nom Groupe Circonscription
Gérard Yvon   S Loir-et-Cher

Z

Nom Groupe Circonscription
Pierre Ziller   UNR-UDT Alpes-Maritimes
Raymond Zimmermann   UNR-UDT Haut-Rhin
Jean Zuccarelli   RD Corse

Notes et références

  1. remplacé par Henry Le Besnerais
  2. remplacé par Fernand Icart
  3. remplacé par André Plantain
  4. remplacé par Fernand Secheer
  5. remplacé par Pierre-Bernard Cousté
  6. remplacé par Albert Gorge
  7. remplacé par René Rousselot
  8. remplacé par Maurice Cattin-Bazin