ITF Women's Circuit 2016

L'ITF Women's Circuit 2016 est la saison 2016 du circuit de tennis féminin organisé par l'ITF. Il représente l'échelon inférieur du circuit professionnel, derrière le WTA Tour. Les tournois qui le composent sont dotés de 10 000 à 100 000 $ et incluent ou non l'hébergement.

Résultats

Catégorie du tournoi
100 000 $ et 100 000 $ +H
75 000 $ et 75 000 $ +H
50 000 $ et 50 000 $ +Hq
25 000 $ et 25 000 $ +H
10 000 $ et 10 000 $ +H

Janvier

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
4 janvier Drapeau : Hong Kong Hong Kong Dur 25 000 $ Drapeau : Suisse Viktorija Golubic Drapeau : Japon Risa Ozaki 6-3, 6-3
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Royaume-Uni Tara Moore Drapeau : Allemagne Anne Schäfer 2-6, 7-5, 6-0
11 janvier Drapeau : Inde Aurangabad Terre battue 25 000 $ Drapeau : Slovénie Tadeja Majerič Drapeau : Ukraine Valeriya Strakhova 6-4, 6-3
Drapeau : États-Unis Daytona Beach Terre battue 25 000 $ Drapeau : Tunisie Ons Jabeur Drapeau : Ukraine Olga Fridman 0-6, 6-2, 6-4
Drapeau : Égypte Le Caire Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Chantal Škamlová Drapeau : Égypte Sandra Samir 6-1, 4-6, 7-63
Drapeau : France Fort-de-France (Martinique) Dur 10 000 $ Drapeau : France Irina Ramialison Drapeau : République tchèque Marie Bouzková 7-63, 6-2
Drapeau : Allemagne Stuttgart Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Russie Anna Blinkova Drapeau : Grèce Valentini Grammatikopoulou 7-64, 2-6, 6-2
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Angelica Moratelli Drapeau : Suisse Karin Kennel 6-3, 6-3
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Géorgie Ekaterine Gorgodze Drapeau : Bulgarie Viktoriya Tomova 6-4, 6-0
18 janvier Drapeau : Brésil Guarujá Dur 25 000 $ Drapeau : Paraguay Montserrat González Drapeau : Roumanie Sorana Cîrstea 1-6, 7-65, 6-2
Drapeau : États-Unis Wesley Chapel Terre battue 25 000 $ Drapeau : États-Unis Sofia Kenin Drapeau : République tchèque Jesika Malečková 6-2, 6-2
Drapeau : Égypte Le Caire Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Chantal Škamlová Drapeau : Égypte Sandra Samir 6-4, 6-1
Drapeau : France Petit-Bourg (Guadeloupe) Dur 10 000 $ Drapeau : République tchèque Marie Bouzková Drapeau : France Théo Gravouil 6-4, 6-1
Drapeau : Kazakhstan Astana Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Russie Olga Doroshina Drapeau : Russie Alina Silich 6-2, 6-4
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Anastasia Grymalska Drapeau : France Victoria Larrière 3-6, 6-2, 6-3
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Macédoine Lina Gjorcheska Drapeau : Géorgie Ekaterine Gorgodze 1-6, 6-3, 6-2
25 janvier Drapeau : France Andrézieux-Bouthéon Dur (int.) 50 000 $ Drapeau : Suisse Stefanie Vögele Drapeau : Belgique An-Sophie Mestach 6-1, 6-2
Drapeau : États-Unis Maui Dur 50 000 $ Drapeau : États-Unis Christina McHale Drapeau : États-Unis Raveena Kingsley 6-3, 4-6, 6-4
Drapeau : Brésil Bertioga Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : Roumanie Sorana Cîrstea Drapeau : Argentine Catalina Pella 6-1, 64-7, 6-3
Drapeau : États-Unis Sunrise Terre battue 25 000 $ Drapeau : Tunisie Ons Jabeur Drapeau : États-Unis Anna Tatishvili 3-6, 6-2, 6-1
Drapeau : Égypte Le Caire Terre battue 10 000 $ Drapeau : Kazakhstan Kamila Kerimbayeva Drapeau : Slovaquie Chantal Škamlová 6-4, 4-6, 6-1
Drapeau : France Saint-Martin (Antilles françaises) Dur 10 000 $ Drapeau : France Irina Ramialison Drapeau : Pays-Bas Kelly Versteeg 6-1, 6-0
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Anastasia Grymalska Drapeau : France Audrey Albié 7-63, 6-1
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Turquie Başak Eraydın Drapeau : Arménie Ani Amiraghyan 3-6, 6-2, 6-4

Février

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
1er février Drapeau : États-Unis Midland Dur (int.) 100 000 $ Drapeau : Royaume-Uni Naomi Broady Drapeau : États-Unis Robin Anderson 66-7, 6-0, 6-2
Drapeau : Australie Launceston Dur 75 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Han Xinyun Drapeau : Russie Alla Kudryavtseva 6-1, 6-1
Drapeau : France Grenoble Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : France Myrtille Georges Drapeau : Pays-Bas Indy de Vroome 7-64, 6-2
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Allemagne Julia Wachaczyk Drapeau : Russie Sofya Zhuk 4-6, 6-4, 6-3
Drapeau : Royaume-Uni Glasgow Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Allemagne Anna Zaja Drapeau : Royaume-Uni Maia Lumsden 6-4, 6-3
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Angelica Moratelli Drapeau : France Audrey Albié 7-63, 6-4
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Anne Schäfer Drapeau : Slovaquie Viktória Kužmová 2-6, 6-2, 6-0
8 février Drapeau : Australie Perth Dur 25 000 $ Drapeau : Australie Jaimee Fourlis Drapeau : Corée du Sud Jang Su-jeong 6-4, 2-6, 7-61
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Sofya Zhuk Drapeau : Bulgarie Julia Terziyska 6-2, 6-1
Drapeau : Royaume-Uni Sunderland Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Liechtenstein Kathinka von Deichmann Drapeau : France Manon Arcangioli 6-3, 7-62
Drapeau : Slovaquie Trnava Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Russie Ekaterina Alexandrova Drapeau : République tchèque Karolína Muchová 6-1, 6-3
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Angelica Moratelli Drapeau : France Margot Yerolymos 6-2, 6-2
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Anne Schäfer Drapeau : Géorgie Sofia Kvatsabaia 6-3, 6-1
15 février Drapeau : Australie Perth Dur 25 000 $ Drapeau : Australie Arina Rodionova Drapeau : Biélorussie Aryna Sabalenka 6-1, 6-1
Drapeau : Allemagne Altenkirchen Moquette (int.) 25 000 $ Drapeau : Belgique Ysaline Bonaventure Drapeau : Pays-Bas Arantxa Rus 6-3, 6-3
Drapeau : Inde New Delhi Dur 25 000 $ Drapeau : Ouzbékistan Sabina Sharipova Drapeau : Serbie Nina Stojanović 3-6, 6-2, 6-4
Drapeau : Mexique Cuernavaca Dur 25 000 $ Drapeau : République tchèque Marie Bouzková Drapeau : États-Unis Lauren Albanese 0-6, 6-0, 6-1
Drapeau : États-Unis Surprise Dur 25 000 $ Drapeau : États-Unis Jamie Loeb Drapeau : États-Unis Catherine Bellis 3-6, 6-1, 6-3
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Bulgarie Julia Terziyska Drapeau : Russie Varvara Flink 6-4, 6-3
Drapeau : Espagne Palma Nova (Majorque) Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Martina di Giuseppe Drapeau : Norvège Melanie Stokke 7-65, 6-2
Drapeau : Royaume-Uni Wirral Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Croatie Silvia Njirić Drapeau : Belgique Klaartje Liebens 3-6, 7-62, 6-3
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Victoria Larrière Drapeau : Égypte Sandra Samir 6-1, 6-4
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Elena Gabriela Ruse Drapeau : France Joséphine Boualem 7-63, 0-6, 6-1
22 février Drapeau : Suisse Kreuzlingen Moquette (int.) 50 000 $ Drapeau : République tchèque Kristýna Plíšková Drapeau : Suisse Amra Sadiković 7-64, 7-63
Drapeau : Australie Port Pirie Dur 25 000 $ Drapeau : Autriche Barbara Haas Drapeau : Australie Arina Rodionova 6-4, 5-7, 6-4
Drapeau : Brésil São Paulo Terre battue 25 000 $ Drapeau : Espagne Sara Sorribes Tormo Drapeau : Roumanie Andreea Mitu 7-5, 6-1
Drapeau : Italie Beinasco Terre battue (int.) 25 000 $ Drapeau : Bulgarie Isabella Shinikova Drapeau : Italie Jessica Pieri 1-6, 6-2, 6-2
Drapeau : Russie Moscou Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : Russie Irina Khromacheva Drapeau : Russie Yana Sizikova 67-7, 6-4, 6-3
Drapeau : États-Unis Rancho Santa Fe Dur 25 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Zhang Shuai Drapeau : États-Unis Vania King 1-6, 7-5, 6-4
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Tereza Mihalíková Drapeau : Russie Varvara Flink 6-1, 6-4
Drapeau : Espagne Palma Nova (Majorque) Terre battue 10 000 $ Drapeau : Espagne Olga Sáez Larra Drapeau : Australie Isabelle Wallace 6-2, 6-4
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Chantal Škamlová Drapeau : Grèce Despina Papamichail 6-1, 4-6, 6-3
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Elena Gabriela Ruse Drapeau : Slovénie Nina Potočnik 7-5, 4-6, 6-2
29 février Drapeau : Australie Mildura Gazon 25 000 $ Drapeau : Russie Anastasia Pivovarova Drapeau : République tchèque Barbora Štefková 6-4, 4-6, 7-5
Drapeau : Brésil Campinas Terre battue 25 000 $ Drapeau : Ukraine Dayana Yastremska Drapeau : France Alizé Lim 6-4, 6-4
Drapeau : République populaire de Chine Nankin Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Anastasia Gasanova Drapeau : Taipei chinois Hsu Ching-wen 6-1, 6-1
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Viktória Kužmová Drapeau : Russie Varvara Flink 4-6, 6-2, 6-1
Drapeau : France Mâcon Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : France Claire Feuerstein Drapeau : Serbie Vesna Dolonc 6-2, 4-6, 6-4
Drapeau : Espagne Tarragone Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Joséphine Boualem Drapeau : Roumanie Irina Maria Bara 7-64, 61-7, 6-2
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Autriche Julia Grabher Drapeau : Hongrie Vanda Lukács 6-3, 6-3
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Bulgarie Viktoriya Tomova Drapeau : Suède Susanne Celik 4-6, 6-2, 7-5

Mars

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
7 mars Drapeau : Mexique Puebla Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : Russie Irina Khromacheva Drapeau : Pays-Bas Richèl Hogenkamp 6-3, 6-2
Drapeau : Brésil Curitiba Terre battue 25 000 $ Drapeau : Argentine Catalina Pella Drapeau : Pays-Bas Cindy Burger 5-7, 6-4, 6-2
Drapeau : République populaire de Chine Nankin Dur 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Liu Fangzhou Drapeau : République populaire de Chine Tian Ran 6-3, 6-2
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Anna Morgina Drapeau : République tchèque Karolína Muchová 1-6, 6-0, 6-3
Drapeau : France Amiens Terre battue (int.) 10 000 $ Drapeau : Allemagne Laura Schaeder Drapeau : Italie Gioia Barbieri 1-6, 6-3, 6-3
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Bulgarie Isabella Shinikova Drapeau : Autriche Julia Grabher 6-4, 6-4
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Anne Schäfer Drapeau : Ukraine Anastasiya Vasylyeva 6-3, 6-3
Drapeau : États-Unis Weston Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Katerina Stewart Drapeau : Afrique du Sud Chanel Simmonds 3-6, 6-2, 6-1
14 mars Drapeau : Mexique Irapuato Dur 25 000 $ +H Drapeau : Canada Françoise Abanda Drapeau : Pays-Bas Lesley Kerkhove 6-2, 6-4
Drapeau : Australie Canberra Terre battue 25 000 $ Drapeau : Japon Eri Hozumi Drapeau : Australie Destanee Aiava 6-3, 3-6, 7-63
Drapeau : République populaire de Chine Nankin Dur 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Liu Chang Drapeau : République populaire de Chine You Xiaodi 4-6, 7-66, 6-1
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Allemagne Anna Zaja Drapeau : Russie Anastasiya Komardina 6-4, 7-5
Drapeau : France Gonesse Terre battue (int.) 10 000 $ Drapeau : Liechtenstein Kathinka von Deichmann Drapeau : Espagne Olga Sáez Larra 6-3, 3-6, 6-4
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Bulgarie Isabella Shinikova Drapeau : Roumanie Irina Maria Bara 6-1, 4-6, 7-62
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Markéta Vondroušová Drapeau : Suisse Lisa Sabino 6-2, 6-0
Drapeau : États-Unis Orlando Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Katerina Stewart Drapeau : États-Unis Grace Min 6-4, 6-3
21 mars Drapeau : République populaire de Chine Quanzhou Dur 50 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Wang Qiang Drapeau : République populaire de Chine Liu Fangzhou 6-2, 6-2
Drapeau : Australie Canberra Terre battue 25 000 $ Drapeau : Japon Miyu Kato Drapeau : Hongrie Anna Bondár 6-4, 7-63
Drapeau : États-Unis Naples Terre battue 25 000 $ Drapeau : Autriche Barbara Haas Drapeau : Ukraine Elizaveta Ianchuk 3-6, 6-2, 6-2
Drapeau : Brésil São José do Rio Preto Terre battue 10 000 $ Drapeau : Brésil Laura Pigossi Drapeau : Chili Fernanda Brito 6-1, 7-5
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : République tchèque Karolína Muchová Drapeau : Russie Anastasiya Komardina 6-0, 6-2
Drapeau : France Le Havre Terre battue (int.) 10 000 $ Drapeau : Italie Martina di Giuseppe Drapeau : Belgique Sofie Oyen 6-3, 6-0
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : France Julie Gervais Drapeau : Russie Polina Vinogradova 6-3, 7-65
Drapeau : Japon Nishitama Dur 10 000 $ Drapeau : Pologne Magdalena Fręch Drapeau : Japon Mai Minokoshi 7-5, 6-4
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Claudia Giovine Drapeau : Roumanie Elena Gabriela Ruse 6-4, 6-0
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : France Caroline Roméo Drapeau : Russie Aminat Kushkhova 6-3, 6-1
28 mars Drapeau : France Croissy-Beaubourg Dur (int.) 50 000 $ Drapeau : Serbie Ivana Jorović Drapeau : France Pauline Parmentier 6-1, 4-6, 6-4
Drapeau : États-Unis Osprey Terre battue 50 000 $ Drapeau : États-Unis Madison Brengle Drapeau : Espagne Lara Arruabarrena 4-6, 6-4, 6-3
Drapeau : Japon Kōfu Dur 25 000 $ Drapeau : Suède Susanne Celik Drapeau : République populaire de Chine Zhu Lin 7-63, 6-3
Drapeau : Bahreïn Manama Dur 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Tereza Mihalíková Drapeau : Russie Anna Kalinskaya 7-5, 6-1
Drapeau : Brésil São José dos Campos Terre battue 10 000 $ Drapeau : Argentine Nadia Podoroska Drapeau : Brésil Gabriela Cé 7-62, 6-1
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Géorgie Mariam Bolkvadze Drapeau : Russie Sofya Zhuk 6-3, 7-5
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Aleksandra Pospelova Drapeau : Allemagne Laura Schaeder 6-1, 6-4
Drapeau : Mexique León Dur 10 000 $ Drapeau : Mexique Renata Zarazúa Drapeau : Mexique Ana Sofía Sánchez 2-6, 6-3, 6-2
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Elena Gabriela Ruse Drapeau : Autriche Julia Grabher 6-4, 6-1
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Bulgarie Viktoriya Tomova Drapeau : France Caroline Roméo 6-0, 6-4

Avril

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
4 avril Drapeau : Japon Kashiwa Dur 25 000 $ Drapeau : Corée du Sud Jang Su-jeong Drapeau : République populaire de Chine Wang Yafan 6-4, 1-6, 6-3
Drapeau : Corée du Sud Changwon Dur 25 000 $ Drapeau : Suède Susanne Celik Drapeau : États-Unis Kristie Ahn 6-2, 6-0
Drapeau : Ouzbékistan Karchi Dur 25 000 $ Drapeau : Slovaquie Rebecca Šramková Drapeau : Serbie Nina Stojanović 6-1, 6-3
Drapeau : États-Unis Jackson Terre battue 25 000 $ Drapeau : États-Unis Grace Min Drapeau : Espagne Paula Badosa Gibert 1-6, 6-2, 6-4
Drapeau : Brésil São José do Rio Preto Terre battue 10 000 $ Drapeau : Argentine Paula Ormaechea Drapeau : Brésil Laura Pigossi 6-4, 6-1
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Royaume-Uni Manisha Foster Drapeau : Ukraine Oleksandra Korashvili 6-4, 7-64
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Victoria Kan Drapeau : Italie Cristiana Ferrando 6-4, 7-5
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Irina Maria Bara Drapeau : Slovénie Tamara Zidanšek 6-3, 6-3
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Bulgarie Viktoriya Tomova Drapeau : Slovaquie Viktória Kužmová 7-65, 6-2
11 avril Drapeau : République populaire de Chine Shenzhen Dur 50 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Wang Qiang Drapeau : Japon Mayo Hibi 6-2, 6-0
Drapeau : Turquie Istanbul Dur 50 000 $ Drapeau : République tchèque Barbora Štefková Drapeau : Russie Anastasia Pivovarova 7-5, 2-6, 6-1
Drapeau : États-Unis Pelham Terre battue 25 000 $ Drapeau : États-Unis Grace Min Drapeau : États-Unis Bernarda Pera 6-4, 6-4
Drapeau : Brésil Lins Terre battue 10 000 $ Drapeau : Argentine Paula Ormaechea Drapeau : France Harmony Tan 6-3, 6-2
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : France Estelle Cascino Drapeau : Russie Anastasia Pribylova 6-2, 5-7, 6-3
Drapeau : France Dijon Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Russie Maria Marfutina Drapeau : Espagne Ainhoa Atucha Gómez 4-6, 6-2, 6-0
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Raluca Șerban Drapeau : Italie Cristiana Ferrando 6-3, 7-64
Drapeau : Italie Santa Magherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Olesya Pervushina Drapeau : Italie Bianca Turati 7-61, 6-3
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovénie Tamara Zidanšek Drapeau : France Alice Bacquié 6-1, 6-0
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Biélorussie Iryna Shymanovich Drapeau : États-Unis Tina Tehrani 6-3, 6-2
18 avril Drapeau : États-Unis Dothan Terre battue 50 000 $ Drapeau : Suède Rebecca Peterson Drapeau : États-Unis Taylor Townsend 6-4, 6-2
Drapeau : République populaire de Chine Nanning Dur 25 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Zhang Kailin Drapeau : République populaire de Chine Liu Fangzhou 6-3, 6-4
Drapeau : Brésil Bauru Terre battue 10 000 $ Drapeau : Argentine Paula Ormaechea Drapeau : Argentine Julieta Estable 1-6, 6-3, 7-5
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Royaume-Uni Katie Boulter Drapeau : Russie Anastasia Pribylova 4-6, 6-3, 7-5
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Italie Nastassya Burnett Drapeau : Lettonie Diāna Marcinkēviča 6-4, 7-64
Drapeau : Italie Santa Magherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Jasmine Paolini Drapeau : France Tessah Andrianjafitrimo 0-1, ab.
Drapeau : Kazakhstan Chimkent Terre battue 10 000 $ Drapeau : Kazakhstan Kamila Kerimbayeva Drapeau : Russie Ekaterina Kazionova 6-4, 6-4
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Pologne Sandra Zaniewska Drapeau : Italie Angelica Moratelli 7-64, 6-2
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Biélorussie Iryna Shymanovich Drapeau : Allemagne Dana Kremer 6-0, 6-1
25 avril Drapeau : États-Unis Charlottesville Terre battue 50 000 $ Drapeau : États-Unis Taylor Townsend Drapeau : États-Unis Grace Min 7-5, 6-1
Drapeau : Allemagne Wiesbaden Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Victoria Kan Drapeau : Allemagne Laura Schaeder 6-2, 4-6, 6-0
Drapeau : Suisse Chiasso Terre battue 25 000 $ Drapeau : Bulgarie Isabella Shinikova Drapeau : Royaume-Uni Amanda Carreras 6-3, 7-61
Drapeau : Argentine Villa del Dique Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Ellie Halbauer Drapeau : Chili Fernanda Brito 7-5, 6-2
Drapeau : Croatie Tučepi Terre battue 10 000 $ Drapeau : Croatie Ani Mijačika Drapeau : Croatie Tereza Mrdeža 6-3, 1-6, 6-3
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Allemagne Julia Wachaczyk Drapeau : Royaume-Uni Samantha Murray 6-3, 6-4
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Lettonie Diāna Marcinkēviča Drapeau : France Sara Cakarevic 6-1, 6-3
Drapeau : Hongrie Győr Terre battue 10 000 $ Drapeau : Hongrie Bianka Békefi Drapeau : Hongrie Luca Nagymihály 3-6, 7-5, 6-2
Drapeau : Italie Santa Magherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Camilla Scala Drapeau : Italie Anna Remondina 6-1, 5-7, 6-1
Drapeau : Kazakhstan Chimkent Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Anna Kalinskaya Drapeau : Biélorussie Ilona Kremen 6-4, 6-2
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Pologne Sandra Zaniewska Drapeau : Algérie Inès Ibbou 6-1, 6-4
Drapeau : Turquie Manisa Terre battue 10 000 $ Drapeau : Macédoine Lina Gjorcheska Drapeau : Ukraine Alona Fomina 6-1, 6-2

Mai

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
2 mai Drapeau : République populaire de Chine Anning Terre battue 100 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Zhang Kailin Drapeau : République populaire de Chine Peng Shuai 6-1, 0-6, 4-2 ab.
Drapeau : France Cagnes-sur-Mer Terre battue 100 000 $ Drapeau : Pologne Magda Linette Drapeau : Allemagne Carina Witthöft 6-3, 7-5
Drapeau : Japon Gifu Dur 75 000 $ +H Drapeau : Japon Hiroko Kuwata Drapeau : République populaire de Chine Wang Qiang 6-2, 2-6, 6-4
Drapeau : États-Unis Indian Harbour Beach Terre battue 75 000 $ Drapeau : États-Unis Jennifer Brady Drapeau : États-Unis Taylor Townsend 6-3, 7-5
Drapeau : Tunisie Tunis Terre battue 50 000 $ Drapeau : Tunisie Ons Jabeur Drapeau : Suisse Romina Oprandi 1-6, 6-2, 6-2
Drapeau : Argentine Villa María Terre battue 10 000 $ Drapeau : Chili Fernanda Brito Drapeau : États-Unis Ellie Halbauer 4-6, 6-3, 6-2
Drapeau : Croatie Bol Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Magdaléna Pantůčková Drapeau : République tchèque Gabriela Pantůčková 6-1, 4-6, 6-2
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Thaïlande Noppawan Lertcheewakarn Drapeau : Inde Prerna Bhambri 6-4, 6-1
Drapeau : Hongrie Győr Terre battue 10 000 $ Drapeau : Serbie Vesna Dolonc Drapeau : Ukraine Anastasiya Shoshyna 6-3, 7-5
Drapeau : Italie Santa Magherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Australie Priscilla Hon Drapeau : Suisse Jessica Crivelletto 6-2, 6-2
Drapeau : Russie Khimki Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Russie Anastasia Gasanova Drapeau : Russie Yana Sizikova 3-6, 6-2, 6-3
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Turquie Ayla Aksu Drapeau : Bulgarie Julia Stamatova 6-4, 6-1
9 mai Drapeau : Slovaquie Trnava Terre battue 100 000 $ Drapeau : République tchèque Kateřina Siniaková Drapeau : Lettonie Anastasija Sevastova 7-64, 5-7, 6-0
Drapeau : France Saint-Gaudens Terre battue 50 000 $ +H Drapeau : Russie Irina Khromacheva Drapeau : Grèce Maria Sakkari 1-6, 7-63, 6-1
Drapeau : Japon Fukuoka Gazon 50 000 $ Drapeau : Russie Ksenia Lykina Drapeau : Japon Kyōka Okamura 6-2, 62-7, 6-0
Drapeau : Hongrie Győr Terre battue 25 000 $ Drapeau : Slovénie Tamara Zidanšek Drapeau : Russie Ekaterina Alexandrova 6-4, 6-4
Drapeau : Tunisie La Marsa Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Victoria Kan Drapeau : Kazakhstan Galina Voskoboeva 6-4, 6-4
Drapeau : États-Unis Naples Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Valeria Solovieva Drapeau : États-Unis Kayla Day 6-4, 6-0
Drapeau : Croatie Bol Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Gabriela Pantůčková Drapeau : Liechtenstein Kathinka von Deichmann 7-5, 7-5
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Australie Sara Tomic Drapeau : Russie Anna Morgina 6-4, 6-1
Drapeau : Italie Santa Magherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Olesya Pervushina Drapeau : Italie Corinna Dentoni 6-3, 3-6, 7-5
Drapeau : Espagne Monzón Dur 10 000 $ Drapeau : République tchèque Marie Bouzková Drapeau : France Jessika Ponchet 6-4, 6-4
Drapeau : Suède Båstad Terre battue 10 000 $ Drapeau : Danemark Karen Barritza Drapeau : Suède Cornelia Lister 6-4, 6-4
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Turquie Ayla Aksu Drapeau : États-Unis Sarah Lee 6-1, 4-6, 7-61
16 mai Drapeau : République populaire de Chine Zhengzhou Dur 50 000 $ Drapeau : Russie Anastasia Pivovarova Drapeau : République populaire de Chine Lu Jing-Jing 6-4, 6-4
Drapeau : Japon Kurume Gazon 50 000 $ Drapeau : Japon Kyōka Okamura Drapeau : Ouzbékistan Nigina Abduraimova 7-610, 1-6, 7-5
Drapeau : Corée du Sud Goyang Dur 25 000 $ Drapeau : Corée du Sud Han Na-lae Drapeau : Royaume-Uni Harriet Dart 6-3, 6-2
Drapeau : Italie Caserte Terre battue 25 000 $ Drapeau : Bulgarie Isabella Shinikova Drapeau : Slovénie Dalila Jakupović 6-2, 4-6, 6-2
Drapeau : Croatie Bol Terre battue 10 000 $ Drapeau : Croatie Tereza Mrdeža Drapeau : Croatie Tena Lukas 6-4, 0-6, 6-1
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : France Théo Gravouil Drapeau : Inde Sri Peddi Reddy 7-65, 6-4
Drapeau : Israël Ramat Gan Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Polina Monova Drapeau : Ouzbékistan Vlada Ekshibarova 4-6, 6-1, 6-4
Drapeau : Roumanie Galați Terre battue 10 000 $ Drapeau : Moldavie Alexandra Perper Drapeau : Roumanie Miriam Bianca Bulgaru 6-2, 1-6, 7-65
Drapeau : Suède Båstad Terre battue 10 000 $ Drapeau : Suisse Patty Schnyder Drapeau : Norvège Melanie Stokke 6-1, 6-3
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Suisse Lisa Sabino Drapeau : Égypte Sandra Samir 4-6, 7-5, 6-4
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Colombie María Fernanda Herazo Drapeau : Canada Marie-Alexandre Leduc 6-3, 4-6, 2-1 ab.
23 mai Drapeau : République populaire de Chine Tianjin Dur 50 000 $ Drapeau : Biélorussie Aryna Sabalenka Drapeau : Serbie Nina Stojanović 5-7, 6-3, 6-1
Drapeau : Italie Grado Terre battue 25 000 $ Drapeau : Roumanie Ana Bogdan Drapeau : Suède Susanne Celik 2-6, 6-2, 7-61
Drapeau : Japon Karuizawa Gazon 25 000 $ Drapeau : Ouzbékistan Nigina Abduraimova Drapeau : Belgique An-Sophie Mestach 6-3, 7-5
Drapeau : Corée du Sud Incheon Dur 25 000 $ Drapeau : Corée du Sud Jeong Su-nam Drapeau : Corée du Sud Han Na-lae 6-4, 4-6, 6-4
Drapeau : Ouzbékistan Andijan Dur 25 000 $ Drapeau : Ouzbékistan Sabina Sharipova Drapeau : Russie Veronika Kudermetova 7-5, 6-0
Drapeau : Azerbaïdjan Bakou Dur 10 000 $ Drapeau : Turquie Melis Sezer Drapeau : Biélorussie Sadafmoh Tolibova 6-1, 2-6, 6-2
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : France Théo Gravouil Drapeau : Égypte Ola Abou Zekry 6-1, 6-3
Drapeau : Espagne La Bisbal d'Empordà Terre battue 10 000 $ Drapeau : Mexique Renata Zarazúa Drapeau : Espagne Irene Burillo Escorihuela 63-7, 6-1, 6-4
Drapeau : Israël Ramat Gan Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Yuliya Kalabina Drapeau : Russie Marta Paigina 7-5, 6-2
Drapeau : Pologne Varsovie Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Sabrina Santamaria Drapeau : Italie Deborah Chiesa 6-1, 6-4
Drapeau : Roumanie Galați Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Miriam Bianca Bulgaru Drapeau : Roumanie Oana Georgeta Simion 6-3, 6-1
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Serbie Natalija Kostić Drapeau : France Jade Suvrijn 6-2, 4-6, 7-5
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : France Elixane Lechemia Drapeau : Colombie Yuliana Lizarazo 6-3, 3-6, 6-4
30 mai Drapeau : France Marseille Terre battue 100 000 $ Drapeau : Monténégro Danka Kovinić Drapeau : Taipei chinois Hsieh Su-wei 6-2, 6-3
Drapeau : Royaume-Uni Eastbourne Gazon 50 000 $ Drapeau : États-Unis Alison Riske Drapeau : Royaume-Uni Tara Moore 4-6, 7-65, 6-3
Drapeau : Italie Brescia Terre battue 50 000 $ Drapeau : Italie Karin Knapp Drapeau : République tchèque Jesika Malečková 6-1, 6-2
Drapeau : Hongrie Hódmezővásárhely Terre battue 25 000 $ Drapeau : Slovénie Tamara Zidanšek Drapeau : République tchèque Karolína Muchová 4-6, 6-2, 6-4
Drapeau : Ouzbékistan Namangan Dur 25 000 $ Drapeau : République tchèque Barbora Štefková Drapeau : Russie Ksenia Lykina 7-5, 7-5
Drapeau : Azerbaïdjan Bakou Dur 10 000 $ Drapeau : Singapour Stefanie Tan Drapeau : Russie Valeriya Zeleva 6-1, 6-0
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Jaqueline Cristian Drapeau : Suisse Chiara Grimm 6-4, 6-3
Drapeau : Espagne Madrid Terre battue 10 000 $ Drapeau : Suisse Tess Sugnaux Drapeau : Norvège Melanie Stokke 6-4, 7-5
Drapeau : Israël Kiryat Shmona Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Marta Paigina Drapeau : Monténégro Ana Veselinović 6-3, 6-1
Drapeau : Pologne Szczawno-Zdrój Terre battue 10 000 $ Drapeau : Ukraine Anastasiya Shoshyna Drapeau : Belgique Hélène Scholsen 6-3, 4-6, 6-4
Drapeau : Roumanie Galați Terre battue 10 000 $ Drapeau : Moldavie Alexandra Perper Drapeau : Roumanie Irina Fetecău 6-2, 7-64
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Serbie Natalija Kostić Drapeau : France Jade Suvrijn 6-1, 6-0
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Turquie Pemra Özgen Drapeau : France Lou Brouleau 7-5, 6-2
Drapeau : États-Unis Buffalo Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Caroline Dolehide Drapeau : États-Unis Lauren Herring 6-1, 7-5

Juin

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
6 juin Drapeau : Royaume-Uni Surbiton Gazon 50 000 $ Drapeau : Espagne Sara Sorribes Tormo Drapeau : République tchèque Karolína Muchová 7-65, 6-4
Drapeau : Allemagne Essen Terre battue 50 000 $ Drapeau : Russie Marina Melnikova Drapeau : France Stéphanie Foretz 6-3, 7-66
Drapeau : Biélorussie Minsk Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Anna Kalinskaya Drapeau : Biélorussie Vera Lapko 6-4, 6-3
Drapeau : Italie Padoue Terre battue 25 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Xu Shilin Drapeau : Turquie İpek Soylu 5-7, 6-4, 6-3
Drapeau : Japon Ariake (Tokyo) Dur 25 000 $ Drapeau : Japon Akiko Omae Drapeau : Corée du Sud Jang Su-jeong 6-2, 6-1
Drapeau : Argentine Buenos Aires Dur 10 000 $ Drapeau : Argentine Victoria Bosio Drapeau : Argentine Martina Capurro Taborda 6-0, 6-2
Drapeau : Azerbaïdjan Bakou Dur 10 000 $ Drapeau : Kazakhstan Kamila Kerimbayeva Drapeau : Russie Valeriya Zeleva 6-3, 6-2
Drapeau : République populaire de Chine Anning Terre battue 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Kang Jiaqi Drapeau : République populaire de Chine Sun Xuliu 6-3, 6-2
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Jaqueline Cristian Drapeau : République populaire de Chine Zhao Qianqian 6-1, 6-2
Drapeau : Espagne Madrid Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Margot Yerolymos Drapeau : Suisse Tess Sugnaux 6-3, 4-6, 6-3
Drapeau : France La Possession (La Réunion) Dur 10 000 $ Drapeau : Pays-Bas Chayenne Ewijk Drapeau : France Estelle Cascino 1-6, 6-4, 6-2
Drapeau : Israël Acre Dur 10 000 $ Drapeau : Israël Vlada Ekshibarova Drapeau : Russie Marta Paigina 6-3, 6-4
Drapeau : Pologne Puszczykowo Dur 10 000 $ Drapeau : République tchèque Marie Bouzková Drapeau : Russie Valeria Savinykh 6-2, 6-0
Drapeau : Slovénie Velenje Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Gabriela Pantůčková Drapeau : Slovénie Kaja Juvan 4-6, 6-2, 6-0
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Zuzana Zlochová Drapeau : Slovénie Nastja Kolar 3-6, 6-2, 3-0 ab.
Drapeau : États-Unis Bethany Beach Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Ingrid Neel Drapeau : États-Unis Alexandra Mueller 6-3, 6-3
13 juin Drapeau : Royaume-Uni Ilkley Gazon 50 000 $ Drapeau : Russie Evgeniya Rodina Drapeau : Slovaquie Rebecca Šramková 6-4, 6-4
Drapeau : Hongrie Szeged Terre battue 50 000 $ Drapeau : Bulgarie Viktoriya Tomova Drapeau : Grèce Maria Sakkari 4-6, 6-0, 6-4
Drapeau : France Montpellier Terre battue 25 000 $ +H Drapeau : Suisse Jil Teichmann Drapeau : Paraguay Montserrat González 6-2, 7-66
Drapeau : Biélorussie Minsk Terre battue 25 000 $ Drapeau : Grèce Valentini Grammatikopoulou Drapeau : Russie Anna Kalinskaya 6-3, 4-1 ab.
Drapeau : Allemagne Brunswick Terre battue 25 000 $ Drapeau : Serbie Nina Stojanović Drapeau : Géorgie Ekaterine Gorgodze 6-4, 6-3
Drapeau : États-Unis Sumter Dur 25 000 $ Drapeau : États-Unis Catherine Bellis Drapeau : Russie Valeria Solovieva 6-1, 6-3
Drapeau : Ouzbékistan Ferghana Dur 25 000 $ Drapeau : Russie Polina Monova Drapeau : Ouzbékistan Sabina Sharipova 6-3, 0-6, 6-4
Drapeau : Canada Victoria Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : États-Unis Katharine Fahey Drapeau : États-Unis Jessica Failla 6-2, 6-1
Drapeau : République populaire de Chine Anning Terre battue 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Xun Fang-Ying Drapeau : République populaire de Chine Kang Jiaqi 6-3, 6-1
Drapeau : République tchèque Přerov Dur 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Lenka Juríková Drapeau : Ukraine Anastasia Zarytska 6-2, 6-4
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Jaqueline Cristian Drapeau : Croatie Ana Savić 7-5, 6-4
Drapeau : Italie Sassuolo Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Jessica Pieri Drapeau : Italie Martina Spigarelli 6-2, 6-3
Drapeau : Maurice Grand Baie Dur 10 000 $ Drapeau : Inde Snehadevi S. Reddy Drapeau : Zimbabwe Valeria Bhunu 6-4, 4-6, 6-3
Drapeau : Pays-Bas Alkmaar Terre battue 10 000 $ Drapeau : Belgique Elyne Boeykens Drapeau : Allemagne Katharina Hering 6-3, 7-5
Drapeau : Portugal Oeiras Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Angelica Moratelli Drapeau : Argentine Victoria Bosio 6-4, 6-2
Drapeau : Slovénie Maribor Terre battue 10 000 $ Drapeau : Ukraine Marianna Zakarlyuk Drapeau : Slovénie Nina Potočnik 3-6, 7-5, 6-3
Drapeau : Taïwan Kaohsiung Dur 10 000 $ Drapeau : Taipei chinois Lee Hua-chen Drapeau : Thaïlande Peangtarn Plipuech 64-7, 6-0, 6-0
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Turquie Ayla Aksu Drapeau : Roumanie Raluca Georgiana Șerban 6-3, 6-3
20 juin Drapeau : France Périgueux Terre battue 25 000 $ Drapeau : Suisse Jil Teichmann Drapeau : Espagne Olga Sáez Larra 6-3, 6-3
Drapeau : Italie Rome Terre battue 25 000 $ Drapeau : Slovaquie Rebecca Šramková Drapeau : Hongrie Réka-Luca Jani 6-1, 6-1
Drapeau : Russie Moscou Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Anastasiya Komardina Drapeau : Kazakhstan Galina Voskoboeva 7-63, 4-6, 6-3
Drapeau : Suède Ystad Terre battue 25 000 $ Drapeau : Suède Susanne Celik Drapeau : Ouzbékistan Akgul Amanmuradova 6-1, 6-3
Drapeau : Suisse Lenzerheide Terre battue 25 000 $ Drapeau : Allemagne Tamara Korpatsch Drapeau : Slovénie Dalila Jakupović 4-6, 6-4, 6-2
Drapeau : États-Unis Bâton-Rouge Dur 25 000 $ Drapeau : Russie Valeria Solovieva Drapeau : États-Unis Jennifer Elie 5-7, 6-3, 6-0
Drapeau : Belgique Nieuport Terre battue 10 000 $ Drapeau : Pays-Bas Quirine Lemoine Drapeau : France Margot Yerolymos 6-4, 6-3
Drapeau : République populaire de Chine Anning Terre battue 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Tang Haochen Drapeau : République populaire de Chine Lu Jiaxi 6-3, 2-6, 6-3
Drapeau : Corée du Sud Sangju Dur 10 000 $ Drapeau : États-Unis Hanna Chang Drapeau : Corée du Sud Choi Ji-hee 6-2, 6-3
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Zhao Xiaoxi Drapeau : Belgique Greet Minnen 7-66,6-2
Drapeau : Allemagne Kaltenkirchen Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Katharina Hobgarski Drapeau : Allemagne Lisa Matviyenko 6-3, 6-3
Drapeau : Maurice Grand Baie Dur 10 000 $ Drapeau : France Estelle Cascino Drapeau : Inde Kyra Shroff 3-6, 6-1, 6-3
Drapeau : Pays-Bas Breda Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Vivian Heisen Drapeau : Pays-Bas Kelly Versteeg 6-2, 6-1
Drapeau : Portugal Cantanhede Moquette 10 000 $ Drapeau : Irlande Sinéad Lohan Drapeau : Argentine Victoria Bosio 6-3, 7-5
Drapeau : Slovénie Maribor Terre battue 10 000 $ Drapeau : Serbie Milana Spremo Drapeau : Slovénie Manca Pislak 7-64, 0-6, 6-2
Drapeau : Taïwan Kaohsiung Dur 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Zhang Ying Drapeau : Japon Erina Hayashi 6-0, 7-65
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : France Jennifer Zerbone Drapeau : Ukraine Alyona Sotnikova 6-3, 5-7, 7-64
27 juin Drapeau : Italie Rome Terre battue 50 000 $ Drapeau : Espagne Sílvia Soler Espinosa Drapeau : Espagne Laura Pous Tió 2-6, 6-4, 7-5
Drapeau : Pologne Toruń Terre battue 25 000 $ +H Drapeau : Bulgarie Isabella Shinikova Drapeau : Slovénie Tadeja Majerič 7-5, 4-6, 6-2
Drapeau : France Denain Terre battue 25 000 $ Drapeau : Argentine Nadia Podoroska Drapeau : France Irina Ramialison 6-3, 5-7, 6-4
Drapeau : Allemagne Stuttgart-Vaihingen Terre battue 25 000 $ Drapeau : Macédoine Lina Gjorcheska Drapeau : Slovénie Dalila Jakupović 6-2, 3-6, 6-4
Drapeau : Pays-Bas Middelbourg Terre battue 25 000 $ Drapeau : Pays-Bas Quirine Lemoine Drapeau : Grèce Valentini Grammatikopoulou 6-2, 7-5
Drapeau : Suède Helsingborg Terre battue 25 000 $ Drapeau : Suède Susanne Celik Drapeau : Chili Daniela Seguel 6-4, 6-2
Drapeau : États-Unis El Paso Dur 25 000 $ Drapeau : États-Unis Jamie Loeb Drapeau : États-Unis Caitlin Whoriskey 7-5, 6-3
Drapeau : Bosnie-Herzégovine Banja Luka Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Viktória Kužmová Drapeau : Slovénie Manca Pislak 6-0, 6-1
Drapeau : Corée du Sud Gimcheon Dur 10 000 $ Drapeau : Corée du Sud Jeong Su-nam Drapeau : États-Unis Hanna Chang 4-6, 6-2, 6-3
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Belgique Greet Minnen Drapeau : Roumanie Ioana Diana Pietroiu 7-62, 6-2
Drapeau : Portugal Amarante Dur 10 000 $ Drapeau : Cambodge Andrea Ka Drapeau : Espagne Alba Carrillo Marín 3-6, 7-66, 7-5
Drapeau : Roumanie Focșani Terre battue 10 000 $ Drapeau : Moldavie Anastasia Vdovenco Drapeau : Roumanie Cristina Ene 7-5, 4-6, 6-1
Drapeau : Russie Kazan Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Amina Anshba Drapeau : Russie Anastasia Gasanova 5-7, 6-1, 6-0
Drapeau : Turquie Antalya Dur 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Zuzana Zlochová Drapeau : Royaume-Uni Suzy Larkin 6-4, 7-65

Juillet

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
4 juillet Drapeau : France Contrexéville Terre battue 100 000 $ Drapeau : France Pauline Parmentier Drapeau : France Océane Dodin
Drapeau : Hongrie Budapest Terre battue 100 000 $ Drapeau : Bulgarie Elitsa Kostova Drapeau : Bulgarie Viktoriya Tomova
Drapeau : Allemagne Versmold Terre battue 50 000 $ Drapeau : Allemagne Antonia Lottner Drapeau : République tchèque Tereza Smitková
Drapeau : République populaire de Chine Yuxi Dur 25 000 $ Drapeau : Corée du Sud Han Na-lae Drapeau : République populaire de Chine Lu Jiaxi
Drapeau : Italie Turin Terre battue 25 000 $ Drapeau : Slovénie Dalila Jakupović Drapeau : Macédoine Lina Gjorcheska
Drapeau : Belgique Bruxelles Terre battue 10 000 $ Drapeau : Australie Ellen Perez Drapeau : Belgique Kimberley Zimmermann
Drapeau : Corée du Sud Gimcheon Dur 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Wang Yan Drapeau : Corée du Sud Park Sang-hee
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Grèce Eleni Kordolaimi Drapeau : Roumanie Ana Bianca Mihăilă
Drapeau : Espagne Getxo Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Jessika Ponchet Drapeau : Roumanie Ioana Loredana Roșca
Drapeau : Pays-Bas Amstelveen Terre battue 10 000 $ Drapeau : Pays-Bas Bibiane Weijers Drapeau : Pays-Bas Arianne Hartono
Drapeau : Portugal Lisbonne Dur 10 000 $ Drapeau : Espagne María José Luque Moreno Drapeau : Finlande Emma Laine
Drapeau : Roumanie Iași Terre battue 10 000 $ Drapeau : Moldavie Alexandra Perper Drapeau : Italie Giorgia Marchetti
Drapeau : Serbie Niš Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Viktória Kužmová Drapeau : Autriche Mira Antonitsch
Drapeau : Turquie Buca Izmir Dur 10 000 $ Drapeau : Monténégro Ana Veselinović Drapeau : Venezuela Aymet Uzcátegui
11 juillet Drapeau : République tchèque Olomouc Terre battue 50 000 $ Drapeau : Russie Elizaveta Kulichkova Drapeau : Russie Ekaterina Alexandrova
Drapeau : Turquie Bursa Terre battue 50 000 $ Tournoi non terminé
Drapeau : États-Unis Stockton Dur 50 000 $ Drapeau : Belgique Alison Van Uytvanck Drapeau : Russie Anastasia Pivovarova
Drapeau : Allemagne Aschaffenbourg Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Anna Kalinskaya Drapeau : Slovénie Dalila Jakupović
Drapeau : Canada Winnipeg Dur 25 000 $ Drapeau : États-Unis Francesca Di Lorenzo Drapeau : Canada Erin Routliffe
Drapeau : République populaire de Chine Qujing Dur 25 000 $ Drapeau : Ouzbékistan Nigina Abduraimova Drapeau : République populaire de Chine Liu Fangzhou
Drapeau : Italie Imola Moquette 25 000 $ Drapeau : Russie Veronika Kudermetova Drapeau : Pays-Bas Michaëlla Krajicek
Drapeau : Belgique Knokke Terre battue 10 000 $ Drapeau : Espagne Eva Guerrero Álvarez Drapeau : France Magot Yerolymos
Drapeau : Corée du Sud Gimcheon Dur 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Wang Yan Drapeau : Corée du Sud Choi Ji-hee
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Suède Jacqueline Cabaj Awad Drapeau : Roumanie Ioana Pietroiu
Drapeau : Hong Kong Hong Kong Dur 10 000 $ Drapeau : Japon Mizuno Kijima Drapeau : Thaïlande Varunya Wongteanchai
Drapeau : Serbie Prokuplje Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Sara Cakarevic Drapeau : Japon Satsuki Takamura
18 juillet Drapeau : États-Unis Sacramento Dur 50 000 $ Drapeau : États-Unis Sofia Kenin Drapeau : États-Unis Grace Min
Drapeau : Allemagne Darmstadt Terre battue 25 000 $ Drapeau : Allemagne Tamara Korpatsch Drapeau : France Fiona Ferro
Drapeau : Autriche Bad Waltersdorf Terre battue 10 000 $ Drapeau : Liechtenstein Kathinka von Deichmann Drapeau : République tchèque Gabriela Pantůčková
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Suède Brenda Njuki Drapeau : Grèce Eleni Kordolaimi
Drapeau : Espagne Don Benito Moquette 10 000 $ Drapeau : Suisse Lisa Sabino Drapeau : Espagne María José Luque Moreno
Drapeau : Finlande Tampere Terre battue 10 000 $ Drapeau : Finlande Piia Suomalainen Drapeau : Finlande Emma Laine
Drapeau : France Saint-Gervais-les-Bains Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Chiara Scholl Drapeau : France Constance Sibille
Drapeau : Hong Kong Hong Kong Dur 10 000 $ Drapeau : Japon Ayano Shimizu Drapeau : République populaire de Chine Tang Haochen
Drapeau : Italie Schio Terre battue 10 000 $ Drapeau : Ukraine Valeriya Strakhova Drapeau : Italie Lucrezia Stefanini
Drapeau : Kazakhstan Astana Dur 10 000 $ Drapeau : Biélorussie Vera Lapko Drapeau : Russie Valeria Savinykh
Drapeau : Roumanie Târgu Jiu Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Jaqueline Cristian Drapeau : Roumanie Gabriela Talabă
Drapeau : Serbie Prokuplje Terre battue 10 000 $ Drapeau : Serbie Katarina Jokić Drapeau : France Sara Cakarevic
Drapeau : États-Unis Evansville Dur 10 000 $ Drapeau : États-Unis Kennedy Shaffer Drapeau : États-Unis Emina Bektas
25 juillet Drapeau : République tchèque Prague Terre battue 75 000 $ Drapeau : Allemagne Antonia Lottner Drapeau : Allemagne Carina Witthöft
Drapeau : République populaire de Chine Wuhan Dur 50 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Wang Qiang Drapeau : Thaïlande Luksika Kumkhum
Drapeau : États-Unis Lexington Dur 50 000 $ Drapeau : Pays-Bas Michaëlla Krajicek Drapeau : Australie Arina Rodionova
Drapeau : Allemagne Horb am Neckar Terre battue 25 000 $ Drapeau : Allemagne Tamara Korpatsch Drapeau : République tchèque Tereza Smitková
Drapeau : Brésil Campos do Jordão Dur 25 000 $ Drapeau : Chili Daniela Seguel Drapeau : Bulgarie Aleksandrina Naydenova
Drapeau : Kazakhstan Astana Dur 25 000 $ Drapeau : Ukraine Alyona Sotnikova Drapeau : Russie Veronika Kudermetova
Drapeau : Belgique Maaseik Terre battue 10 000 $ Drapeau : Belgique Déborah Kerfs Drapeau : Pologne Sandra Zaniewska
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Inde Dhruthi Tatachar Venugopal Drapeau : France Victoria Muntean
Drapeau : Espagne El Espinar Dur 10 000 $ Drapeau : France Jessika Ponchet Drapeau : Espagne Rocío de la Torre Sánchez
Drapeau : Estonie Pärnu Terre battue 10 000 $ Drapeau : Ukraine Anastasia Zarytska Drapeau : Ukraine Ganna Poznikhirenko
Drapeau : Finlande Savitaipale Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Julia Wachaczyk Drapeau : Italie Georgia Brescia
Drapeau : Roumanie Târgu Jiu Terre battue 10 000 $ Drapeau : Argentine Julieta Estable Drapeau : Moldavie Alexandra Perper
Drapeau : Serbie Palić Terre battue 10 000 $ Drapeau : Hongrie Ágnes Bukta Drapeau : France Sara Cakarevic
Drapeau : États-Unis Austin Dur 10 000 $ Drapeau : Mexique Marcela Zacarías Drapeau : États-Unis Ashley Kratzer

Août

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
1er août Drapeau : Canada Granby Dur 50 000 $ Drapeau : États-Unis Jennifer Brady Drapeau : Biélorussie Olga Govortsova
Drapeau : République tchèque Plzeň Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Natalia Vikhlyantseva Drapeau : Russie Anna Kalinskaya
Drapeau : Allemagne Bad Saulgau Terre battue 25 000 $ Drapeau : Allemagne Tamara Korpatsch Drapeau : Italie Jasmine Paolini
Drapeau : Thaïlande Nonthaburi Dur 25 000 $ Drapeau : Japon Akiko Omae Drapeau : Russie Olga Doroshina
Drapeau : États-Unis Fort Worth Dur 25 000 $ Drapeau : États-Unis Caitlin Whoriskey Drapeau : Royaume-Uni Tara Moore
Drapeau : Autriche Vienne Terre battue 10 000 $ Drapeau : Autriche Mira Antonitsch Drapeau : République tchèque Petra Krejsová
Drapeau : Belgique Rebecq Terre battue 10 000 $ Drapeau : Belgique Hélène Scholsen Drapeau : Australie Ellen Perez
Drapeau : Croatie Vinkovci Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Tessah Andrianjafitrimo Drapeau : Chili Ivania Martinich
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Ukraine Kateryna Sliusar Drapeau : Roumanie Ioana Pietroiu
Drapeau : Espagne Valladolid Dur 10 000 $ Drapeau : Espagne Eva Guerrero Álvarez Drapeau : Italie Giulia Gatto-Monticone
Drapeau : Italie Tarvisio Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovénie Manca Pislak Drapeau : Italie Federica Bilardo
Drapeau : Roumanie Târgu Jiu Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Jaqueline Cristian Drapeau : Moldavie Anastasia Vdovenco
8 août Drapeau : Belgique Coxyde Terre battue 25 000 $ Drapeau : Pays-Bas Richèl Hogenkamp Drapeau : France Océane Dodin
Drapeau : Allemagne Hechingen Terre battue 25 000 $ Drapeau : Slovénie Dalila Jakupović Drapeau : Pays-Bas Cindy Burger
Drapeau : Canada Gatineau Dur 25 000 $ Drapeau : Canada Bianca Andreescu Drapeau : États-Unis Ellie Halbauer
Drapeau : République populaire de Chine Naiman Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Han Xinyun Drapeau : République populaire de Chine Liu Fangzhou
Drapeau : États-Unis Landisville Dur 25 000 $ Drapeau : Royaume-Uni Laura Robson Drapeau : États-Unis Julia Elbaba
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Ioana Pietroiu Drapeau : Russie Anhzelika Isaeva
Drapeau : Espagne Las Palmas (Canaries) Terre battue 10 000 $ Drapeau : Australie Samantha Harris Drapeau : Oman Fatma Al-Nabhani
Drapeau : Italie Aprilia Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Maria Marfutina Drapeau : Italie Tatiana Pieri
Drapeau : Roumanie Arad Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Chantal Škamlová Drapeau : Roumanie Laura-Ioana Andrei
Drapeau : Russie Moscou Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Viktoria Kamenskaya Drapeau : Russie Alena Tarasova
15 août Drapeau : Belgique Westende Dur 25 000 $ Drapeau : Russie Anna Blinkova Drapeau : Grèce Valentini Grammatikopoulou
Drapeau : Allemagne Leipzig Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Olesya Pervushina Drapeau : Autriche Julia Grabher
Drapeau : Autriche Graz Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Kateřina Vaňková Drapeau : Autriche Nicole Rottmann
Drapeau : Colombie Medellín Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Harmony Tan Drapeau : Chili Fernanda Brito
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Turquie Berfu Cengiz Drapeau : Suède Anette Munozova
Drapeau : Espagne Las Palmas (Canaries) Terre battue 10 000 $ Drapeau : Venezuela Andrea Gámiz Drapeau : Royaume-Uni Emily Arbuthnott
Drapeau : Italie Sezze Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Maria Marfutina Drapeau : Italie Bianca Turati
Drapeau : Pays-Bas Oldenzaal Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Georgia Brescia Drapeau : États-Unis Chiara Scholl
Drapeau : Roumanie Galați Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Giulia Gatto-Monticone Drapeau : Roumanie Oana Georgeta Simion
Drapeau : Russie Moscou Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Anastasiya Komardina Drapeau : Russie Viktoria Kamenskaya
Drapeau : Slovaquie Slovenská Ľupča Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Lenka Juríková Drapeau : République tchèque Tereza Procházková
Drapeau : Ukraine Kharkiv Terre battue 10 000 $ Drapeau : Biélorussie Ilona Kremen Drapeau : Ukraine Anastasiya Fedoryshyn
22 août Drapeau : Hongrie Bükfürdő Terre battue 25 000 $ Drapeau : Espagne Georgina García Pérez Drapeau : République tchèque Gabriela Pantůčková
Drapeau : Italie Bagnatica Terre battue 25 000 $ Drapeau : Italie Martina Trevisan Drapeau : Pologne Katarzyna Piter
Drapeau : Japon Tsukuba Dur 25 000 $ Drapeau : Thaïlande Peangtarn Plipuech Drapeau : Belgique Greet Minnen
Drapeau : Ukraine Kharkiv Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Anna Kalinskaya Drapeau : Grèce Valentini Grammatikopoulou
Drapeau : Autriche Pörtschach Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Lenka Juríková Drapeau : République tchèque Miriam Kolodziejová
Drapeau : Belgique Wanfercée-Baulet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Belgique Kimberley Zimmermann Drapeau : Belgique Hélène Scholsen
Drapeau : Colombie Cali Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Sofya Zhuk Drapeau : France Harmony Tan
Drapeau : Croatie Čakovec Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Magdaléna Pantůčková Drapeau : République tchèque Gabriela Horáčková
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Tereza Mihalíková Drapeau : Monténégro Ana Veselinović
Drapeau : Allemagne Nuremberg Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Katharina Hobgarski Drapeau : France Jade Suvrijn
Drapeau : Pays-Bas Rotterdam Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Chiara Scholl Drapeau : Danemark Karen Barritza
Drapeau : Roumanie Bucarest Terre battue 10 000 $ Drapeau : Moldavie Anastasia Vdovenco Drapeau : Roumanie Cristina Ene
Drapeau : Suisse Caslano Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Georgia Brescia Drapeau : Italie Cristiana Ferrando
29 août Drapeau : République populaire de Chine Guiyang Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : Ouzbékistan Sabina Sharipova Drapeau : République populaire de Chine Guo Hanyu
Drapeau : Espagne Barcelone Terre battue 25 000 $ Drapeau : France Océane Dodin Drapeau : Roumanie Ioana Loredana Roșca
Drapeau : Japon Noto Moquette 25 000 $ Drapeau : Japon Shiho Akita Drapeau : Japon Ayano Shimizu
Drapeau : Kazakhstan Almaty Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Viktoria Kamenskaya Drapeau : Russie Anna Blinkova
Drapeau : Roumanie Mamaia Terre battue 25 000 $ Drapeau : Italie Jessica Pieri Drapeau : Italie Jasmine Paolini
Drapeau : Autriche Sankt Pölten Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Lenka Juríková Drapeau : Slovaquie Kristína Schmiedlová
Drapeau : République tchèque Prague Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Petra Krejsová Drapeau : République tchèque Miriam Kolodziejová
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Slovaquie Tereza Mihalíková Drapeau : Zimbabwe Valeria Bhunu
Drapeau : Géorgie Batumi Terre battue 10 000 $ Drapeau : Géorgie Mariam Bolkvadze Drapeau : Russie Aleksandra Pospelova
Drapeau : Italie Duino-Aurisina Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Claudia Giovine Drapeau : Italie Deborah Chiesa
Drapeau : Corée du Sud Yeongwol Dur 10 000 $ Drapeau : Corée du Sud Hong Seung-yeon Drapeau : Corée du Sud Kim Da-bin
Drapeau : Pays-Bas Schoonhoven Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Chiara Scholl Drapeau : France Chloé Paquet
Drapeau : Serbie Vrnjačka Banja Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Sofya Golubovskaya Drapeau : Serbie Bojana Marković
Drapeau : Suisse Sion Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Lucia Bronzetti Drapeau : Suisse Karin Kennel

Septembre

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
5 septembre Drapeau : Hongrie Budapest Terre battue 50 000 $ Drapeau : Russie Irina Khromacheva Drapeau : Pays-Bas Cindy Burger
Drapeau : Bulgarie Sofia Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Viktoria Kamenskaya Drapeau : Bulgarie Viktoriya Tomova
Drapeau : Géorgie Telavi Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Veronika Kudermetova Drapeau : Israël Deniz Khazaniuk
Drapeau : Belgique Engis Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Chiara Scholl Drapeau : Belgique Déborah Kerfs
Drapeau : République tchèque Prague Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Magdaléna Pantůčková Drapeau : Roumanie Laura-Ioana Andrei
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Belgique Britt Geukens Drapeau : Roumanie Ana Bianca Mihăilă
Drapeau : Japon Kyoto Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Japon Miki Miyamura Drapeau : Japon Haruna Arakawa
Drapeau : Corée du Sud Yeongwol Dur 10 000 $ Drapeau : Corée du Sud Kim Na-ri Drapeau : République populaire de Chine Zhao Di
Drapeau : Pays-Bas Alphen-sur-le-Rhin Terre battue 10 000 $ Drapeau : Pays-Bas Chayenne Ewijk Drapeau : Pays-Bas Suzan Lamens
Drapeau : Portugal Ponta Delgada (Açores) Dur 10 000 $ Drapeau : Espagne Alba Carrillo Marín Drapeau : Roumanie Ioana Loredana Roșca
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Suède Fanny Östlund Drapeau : Croatie Ana Savić
Drapeau : Ukraine Boutcha Terre battue 10 000 $ Drapeau : Ukraine Mariya Koryttseva Drapeau : Moldavie Alexandra Perper
12 septembre Drapeau : France Biarritz Terre battue 100 000 $ Drapeau : Slovaquie Rebecca Šramková Drapeau : Italie Martina Trevisan
Drapeau : République populaire de Chine Zhuhai Dur 50 000 $ Drapeau : Biélorussie Olga Govortsova Drapeau : Turquie İpek Soylu
Drapeau : États-Unis Atlanta Dur 50 000 $ Drapeau : Belgique Elise Mertens Drapeau : États-Unis Melanie Oudin
Drapeau : Bulgarie Dobritch Terre battue 25 000 $ Drapeau : Liechtenstein Kathinka von Deichmann Drapeau : Bulgarie Isabella Shinikova
Drapeau : Hongrie Hódmezővásárhely Terre battue 25 000 $ Drapeau : Roumanie Irina Maria Bara Drapeau : Serbie Dejana Radanović
Drapeau : Ukraine Boutcha Terre battue 25 000 $ Drapeau : Russie Anastasiya Komardina Drapeau : Israël Deniz Khazaniuk
Drapeau : États-Unis Lubbock Dur 25 000 $ Drapeau : Slovaquie Viktória Kužmová Drapeau : Royaume-Uni Freya Christie
Drapeau : République tchèque Říčany Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Katharina Gerlach Drapeau : République tchèque Miriam Kolodziejová
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Ana Bianca Mihăilă Drapeau : Inde Zeel Desai
Drapeau : Espagne Madrid Dur 10 000 $ Drapeau : Espagne Nuria Párrizas Díaz Drapeau : Suède Jacqueline Cabaj Awad
Drapeau : Israël Ashkelon Dur 10 000 $ Drapeau : France Jennifer Zerbone Drapeau : Israël Vlada Ekshibarova
Drapeau : Italie Santa Margherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Alice Balducci Drapeau : Suisse Tess Sugnaux
Drapeau : Luxembourg Pétange Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : France Elixane Lechemia Drapeau : Belgique Magali Kempen
Drapeau : Portugal Ponta Delgada (Açores) Dur 10 000 $ Drapeau : Portugal Inês Murta Drapeau : Portugal Maria João Koehler
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Biélorussie Sviatlana Pirazhenka Drapeau : Argentine Sofía Luini
19 septembre Drapeau : Russie Saint-Pétersbourg Dur (int.) 100 000 $ Drapeau : Russie Natalia Vikhlyantseva Drapeau : Croatie Donna Vekić
Drapeau : États-Unis Albuquerque Dur 75 000 $ Drapeau : Luxembourg Mandy Minella Drapeau : Paraguay Verónica Cepede Royg
Drapeau : France Saint-Malo Terre battue 50 000 $ +H Drapeau : Ukraine Maryna Zanevska Drapeau : Italie Camilla Rosatello
Drapeau : Australie Tweed Heads Dur 25 000 $ Drapeau : Australie Lizette Cabrera Drapeau : Australie Destanee Aiava
Drapeau : Monténégro Podgorica Terre battue 25 000 $ Drapeau : Pays-Bas Quirine Lemoine Drapeau : Argentine Paula Ormaechea
Drapeau : Thaïlande Hua Hin Dur 25 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Gao Xinyu Drapeau : Japon Shiho Akita
Drapeau : République tchèque Brno Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Miriam Kolodziejová Drapeau : République tchèque Diana Šumová
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Inde Riya Bhatia Drapeau : Roumanie Ana Bianca Mihăilă
Drapeau : Espagne Madrid Dur 10 000 $ Drapeau : Espagne Nuria Párrizas Díaz Drapeau : Espagne Cristina Bucșa
Drapeau : Royaume-Uni Nottingham Dur 10 000 $ Drapeau : France Margot Yerolymos Drapeau : Royaume-Uni Eden Silva
Drapeau : Israël Kiryat Gat Dur 10 000 $ Drapeau : Turquie Melis Sezer Drapeau : Belgique Hélène Scholsen
Drapeau : Italie Santa Margherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Suisse Ylena In-Albon Drapeau : Italie Alice Balducci
Drapeau : Kazakhstan Chimkent Terre battue 10 000 $ Drapeau : Kazakhstan Kamila Kerimbayeva Drapeau : Russie Daria Kruzhkova
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Katharina Hobgarski Drapeau : Chili Fernanda Brito
26 septembre Drapeau : États-Unis Las Vegas Dur 50 000 $ Drapeau : Belgique Alison Van Uytvanck Drapeau : États-Unis Sofia Kenin
Drapeau : Australie Brisbane Dur 25 000 $ Drapeau : Australie Lizette Cabrera Drapeau : Slovaquie Viktória Kužmová
Drapeau : France Clermont-Ferrand Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : Pays-Bas Richèl Hogenkamp Drapeau : Italie Jasmine Paolini
Drapeau : Japon Iizuka Dur 25 000 $ Drapeau : Taipei chinois Chang Kai-chen Drapeau : Corée du Sud Jang Su-jeong
Drapeau : Thaïlande Hua Hin Dur 25 000 $ Drapeau : Pays-Bas Arantxa Rus Drapeau : Thaïlande Nicha Lertpitaksinchai
Drapeau : États-Unis Stillwater Dur 25 000 $ Drapeau : États-Unis Danielle Collins Drapeau : États-Unis Caroline Dolehide
Drapeau : Bulgarie Sozopol Dur 10 000 $ Drapeau : Serbie Dejana Radanović Drapeau : Roumanie Andreea Amalia Roșca
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Anna Morgina Drapeau : Bosnie-Herzégovine Dea Herdželaš
Drapeau : Espagne Melilla Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Harmony Tan Drapeau : Espagne María José Luque Moreno
Drapeau : Royaume-Uni Roehampton Dur 10 000 $ Drapeau : France Victoria Larrière Drapeau : États-Unis Dasha Ivanova
Drapeau : Israël Tibériade Dur 10 000 $ Drapeau : Turquie Melis Sezer Drapeau : Israël Vlada Ekshibarova
Drapeau : Italie Santa Margherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Claudia Giovine Drapeau : Italie Alice Balducci
Drapeau : Kazakhstan Chimkent Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Ulyana Ayzatulina Drapeau : Kazakhstan Gozal Ainitdinova
Drapeau : Moldavie Chișinău Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Ilona Georgiana Ghioroaie Drapeau : Ukraine Veronika Kapshay
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Katharina Hobgarski Drapeau : Chili Fernanda Brito
Drapeau : États-Unis Charleston Terre battue 10 000 $ Drapeau : États-Unis Nicole Coopersmith Drapeau : Brésil Ingrid Gamarra Martins

Octobre

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
3 octobre Drapeau : Australie Toowoomba Dur 25 000 $ Drapeau : Hongrie Dalma Gálfi Drapeau : Royaume-Uni Katy Dunne
Drapeau : Italie Santa Margherita di Pula Terre battue 25 000 $ Drapeau : Italie Martina Trevisan Drapeau : Brésil Beatriz Haddad Maia
Drapeau : États-Unis Redding Dur 25 000 $ Drapeau : Canada Françoise Abanda Drapeau : États-Unis Sachia Vickery
Drapeau : Bulgarie Sozopol Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Oana Gavrilă Drapeau : Roumanie Andreea Roșca
Drapeau : Croatie Bol Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Gabriela Pantůčková Drapeau : Slovénie Nina Potočnik
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Bosnie-Herzégovine Dea Herdželaš Drapeau : Russie Anna Morgina
Drapeau : Espagne Telde Terre battue 10 000 $ Drapeau : Italie Giulia Gatto-Monticone Drapeau : Suisse Leonie Küng
Drapeau : Indonésie Tarakan Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : États-Unis Kaitlyn Christian Drapeau : Japon Haruka Kaji
Drapeau : Israël Ramat Ha-Sharon Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Marta Paigina Drapeau : Israël Vlada Ekshibarova
Drapeau : Kazakhstan Chimkent Terre battue 10 000 $ Drapeau : Kazakhstan Kamila Kerimbayeva Drapeau : Kazakhstan Gozal Ainitdinova
Drapeau : Mexique Mexico Dur 10 000 $ Drapeau : États-Unis Emina Bektas Drapeau : Mexique Victoria Rodríguez
Drapeau : Moldavie Chișinău Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Ilona Georgiana Ghioroaie Drapeau : Moldavie Adriana Sosnovschi
Drapeau : Portugal Porto Terre battue 10 000 $ Drapeau : Suisse Nina Stadler Drapeau : Portugal Inês Murta
Drapeau : Thaïlande Hua Hin Dur 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Guo Hanyu Drapeau : Inde Karman Thandi
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Katharina Hobgarski Drapeau : Slovaquie Barbara Kötelesová
Drapeau : États-Unis Hilton-Head Terre battue 10 000 $ Tournoi non terminé
10 octobre Drapeau : Australie Cairns Dur 25 000 $ Drapeau : Australie Olivia Rogowska Drapeau : Slovaquie Viktória Kužmová
Drapeau : France Équeurdreville Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : Pays-Bas Arantxa Rus Drapeau : Belgique Maryna Zanevska
Drapeau : Italie Santa Margherita di Pula Terre battue 25 000 $ Drapeau : Croatie Tereza Mrdeža Drapeau : Pays-Bas Cindy Burger
Drapeau : Japon Makinohara Moquette 25 000 $ Drapeau : Russie Ksenia Lykina Drapeau : Japon Riko Sawayanagi
Drapeau : Nigeria Lagos Dur 25 000 $ Drapeau : Slovénie Tadeja Majerič Drapeau : Suisse Conny Perrin
Drapeau : Croatie Bol Terre battue 10 000 $ Drapeau : Slovénie Kaja Juvan Drapeau : Croatie Tena Lukas
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Allemagne Sarah-Rebecca Sekulic Drapeau : Égypte Sandra Samir
Drapeau : Indonésie Jakarta Dur 10 000 $ Drapeau : Singapour Stefanie Tan Drapeau : Indonésie Jessy Rompies
Drapeau : Thaïlande Hua Hin Dur 10 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Li Yixuan Drapeau : Philippines Katharina Lehnert
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Chili Fernanda Brito Drapeau : France Marie Témin
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Turquie Ayla Aksu Drapeau : Hongrie Ágnes Bukta
17 octobre Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 100 000 $ Drapeau : Croatie Donna Vekić Drapeau : Espagne Sara Sorribes Tormo
Drapeau : Canada Saguenay Dur (int.) 50 000 $ Drapeau : États-Unis Catherine Bellis Drapeau : Canada Bianca Andreescu
Drapeau : République populaire de Chine Suzhou Dur 50 000 $ Drapeau : Taipei chinois Chang Kai-chen Drapeau : République populaire de Chine Wang Yafan
Drapeau : France Joué-lès-Tours Dur (int.) 50 000 $ Drapeau : Belgique Maryna Zanevska Drapeau : Roumanie Elena Gabriela Ruse
Drapeau : Japon Hamamatsu Moquette 25 000 $ Drapeau : Japon Shuko Aoyama Drapeau : Russie Ksenia Lykina
Drapeau : Nigeria Lagos Dur 25 000 $ Drapeau : Suisse Conny Perrin Drapeau : Slovénie Tadeja Majerič
Drapeau : Croatie Bol Terre battue 10 000 $ Drapeau : République tchèque Gabriela Pantůčková Drapeau : Croatie Ani Mijačika
Drapeau : Allemagne Ismaning Moquette (int.) 10 000 $ Drapeau : Ukraine Anastasia Zarytska Drapeau : Suisse Tess Sugnaux
Drapeau : Italie Santa Margherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Hongrie Vanda Lukács Drapeau : Ukraine Katarina Zavatska
Drapeau : Thaïlande Hua Hin Dur 10 000 $ Drapeau : Thaïlande Bunyawi Thamchaiwat Drapeau : Serbie Natalija Kostić
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Tunisie Chiraz Bechri Drapeau : France Jade Suvrijn
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Turquie Ayla Aksu Drapeau : Hongrie Ágnes Bukta
24 octobre Drapeau : France Poitiers Dur (int.) 100 000 $ Drapeau : France Océane Dodin Drapeau : États-Unis Lauren Davis
Drapeau : Mexique Tampico Dur 50 000 $ +H Drapeau : Russie Sofya Zhuk Drapeau : Russie Varvara Flink
Drapeau : Australie Bendigo Dur 50 000 $ Drapeau : Japon Risa Ozaki Drapeau : États-Unis Asia Muhammad
Drapeau : République populaire de Chine Liuzhou Dur 50 000 $ Drapeau : Serbie Nina Stojanović Drapeau : Corée du Sud Jang Su-jeong
Drapeau : États-Unis Macon Dur 50 000 $ Drapeau : États-Unis Kayla Day Drapeau : États-Unis Danielle Collins
Drapeau : Colombie Pereira Terre battue 10 000 $ Drapeau : Colombie María Fernanda Herazo Drapeau : Colombie Emiliana Arango
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Turquie Pemra Özgen Drapeau : Russie Anastasia Pribylova
Drapeau : Royaume-Uni Loughborough Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : France Elixane Lechemia Drapeau : République tchèque Petra Krejsová
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Valeria Savinykh Drapeau : Royaume-Uni Gabriella Taylor
Drapeau : Inde Pune Dur 10 000 $ Drapeau : Inde Sowjanya Bavisetti Drapeau : Inde Mihika Yadav
Drapeau : Italie Santa Margherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Hongrie Vanda Lukács Drapeau : Belgique Elyne Boeykens
Drapeau : Suède Stockholm Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Pologne Iga Świątek Drapeau : Roumanie Laura-Ioana Andrei
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Ukraine Oleksandra Korashvili Drapeau : Argentine Guadalupe Pérez Rojas
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Hongrie Ágnes Bukta Drapeau : Russie Ulyana Ayzatulina
31 octobre Drapeau : Australie Canberra Dur 50 000 $ Drapeau : Japon Risa Ozaki Drapeau : Italie Georgia Brescia
Drapeau : Canada Toronto Dur (int.) 50 000 $ Drapeau : États-Unis Catherine Bellis Drapeau : République tchèque Jesika Malečková
Drapeau : États-Unis Scottsdale Dur 50 000 $ Drapeau : Brésil Beatriz Haddad Maia Drapeau : États-Unis Kristie Ahn
Drapeau : République populaire de Chine Chenzhou Dur 25 000 $ Drapeau : Hongrie Dalma Gálfi Drapeau : Japon Riko Sawayanagi
Drapeau : Afrique du Sud Stellenbosch Dur 10 000 $ Drapeau : Afrique du Sud Chanel Simmonds Drapeau : États-Unis Kaitlyn Christian
Drapeau : Colombie Cúcuta Terre battue 10 000 $ Drapeau : Chili Fernanda Brito Drapeau : Colombie María Fernanda Herazo
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Autriche Melanie Klaffner Drapeau : Croatie Ana Vrljić
Drapeau : Royaume-Uni Sheffield Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : République tchèque Petra Krejsová Drapeau : France Lou Brouleau
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Ioana Diana Pietroiu Drapeau : Royaume-Uni Gabriella Taylor
Drapeau : Italie Santa Margherita di Pula Terre battue 10 000 $ Drapeau : Hongrie Vanda Lukács Drapeau : Suisse Ylena In-Albon
Drapeau : Maroc Casablanca Terre battue 10 000 $ Drapeau : Espagne Georgina García Pérez Drapeau : Oman Fatma Al-Nabhani
Drapeau : Norvège Oslo Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Suède Jacqueline Cabaj Awad Drapeau : Royaume-Uni Amanda Carreras
Drapeau : Suède Stockholm Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Bulgarie Isabella Shinikova Drapeau : Slovaquie Kristína Schmiedlová
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Suisse Jil Teichmann Drapeau : Roumanie Diana Enache
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Turquie Ayla Aksu Drapeau : Allemagne Tayisiya Morderger

Novembre

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
7 novembre Drapeau : Japon Tokyo Dur 100 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Zhang Shuai Drapeau : Hongrie Dalma Gálfi
Drapeau : États-Unis Waco Dur 50 000 $ Drapeau : Brésil Beatriz Haddad Maia Drapeau : États-Unis Grace Min
Drapeau : Inde Pune Dur 25 000 $ +H Drapeau : Russie Irina Khromacheva Drapeau : Japon Riko Sawayanagi
Drapeau : Biélorussie Minsk Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : Russie Anastasia Frolova Drapeau : Russie Anna Kalinskaya
Drapeau : Slovaquie Bratislava Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : Roumanie Andreea Mitu Drapeau : République tchèque Denisa Allertová
Drapeau : Afrique du Sud Stellenbosch Dur 10 000 $ Drapeau : Afrique du Sud Chanel Simmonds Drapeau : Russie Margarita Lazareva
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Allemagne Julia Wachaczyk Drapeau : Ukraine Angelina Shakhraychuk
Drapeau : Espagne Vinaròs Terre battue 10 000 $ Drapeau : Venezuela Andrea Gámiz Drapeau : France Jessika Ponchet
Drapeau : Royaume-Uni Shrewsbury Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : République tchèque Petra Krejsová Drapeau : Suisse Tess Sugnaux
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Raluca Georgiana Șerban Drapeau : Royaume-Uni Gabriella Taylor
Drapeau : Italie Solarino Moquette 10 000 $ Drapeau : Italie Dalila Spiteri Drapeau : Italie Anna Remondina
Drapeau : Maroc Casablanca Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Oana Georgeta Simion Drapeau : Roumanie Daiana Negreanu
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Katharina Hobgarski Drapeau : Brésil Carolina Meligeni Alves
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Tayisiya Morderger Drapeau : Allemagne Dana Kremer
14 novembre Drapeau : République populaire de Chine Shenzhen Dur 100 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Peng Shuai Drapeau : Roumanie Patricia Maria Țig
Drapeau : Japon Toyota Moquette (int.) 50 000 $ +H Drapeau : Biélorussie Aryna Sabalenka Drapeau : Australie Lizette Cabrera
Drapeau : Pologne Zawada Moquette (int.) 25 000 $ Drapeau : Pays-Bas Quirine Lemoine Drapeau : Allemagne Laura Schaeder
Drapeau : Afrique du Sud Stellenbosch Dur 10 000 $ Drapeau : Allemagne Julyette Maria Steur Drapeau : Afrique du Sud Chanel Simmonds
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Allemagne Sarah-Rebecca Sekulic Drapeau : Allemagne Julia Wachaczyk
Drapeau : Espagne Benicarló Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Jessika Ponchet Drapeau : Royaume-Uni Amanda Carreras
Drapeau : Finlande Helsinki Moquette (int.) 10 000 $ Drapeau : Danemark Karen Barritza Drapeau : Russie Elena Rybakina
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Roumanie Raluca Georgiana Șerban Drapeau : Pays-Bas Nina Kruijer
Drapeau : Italie Solarino Moquette 10 000 $ Drapeau : Italie Ludmilla Samsonova Drapeau : Pays-Bas Kelly Versteeg
Drapeau : Maroc Rabat Terre battue 10 000 $ Drapeau : Espagne Georgina García Pérez Drapeau : Oman Fatma Al-Nabhani
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Katharina Hobgarski Drapeau : France Yasmine Mansouri
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Serbie Olga Danilović Drapeau : Slovaquie Vivien Juhászová
21 novembre Drapeau : Espagne Valence Terre battue 25 000 $ +H Drapeau : Italie Jasmine Paolini Drapeau : Pays-Bas Quirine Lemoine
Drapeau : États-Unis Nashville Dur (int.) 25 000 $ Drapeau : Canada Gabriela Dabrowski Drapeau : États-Unis Jennifer Elie
Drapeau : Chili Santiago Terre battue 10 000 $ Drapeau : Brésil Paula Cristina Gonçalves Drapeau : Chili Daniella Seguel
Drapeau : Égypte Charm el-Cheikh Dur 10 000 $ Drapeau : Allemagne Sarah-Rebecca Sekulic Drapeau : Suède Brenda Njuki
Drapeau : Grèce Héraklion Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Marta Paigina Drapeau : Italie Cristiana Ferrando
Drapeau : Italie Solarino Moquette 10 000 $ Drapeau : Italie Alice Matteucci Drapeau : Belgique Klaartje Liebens
Drapeau : Thaïlande Hua Hin Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Natela Dzalamidze Drapeau : Thaïlande Nudnida Luangnam
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Katharina Hobgarski Drapeau : Italie Gaia Sanesi
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Hongrie Ágnes Bukta Drapeau : Allemagne Dana Kremer
28 novembre Drapeau : Chili Santiago Terre battue 25 000 $ Drapeau : Slovénie Tamara Zidanšek Drapeau : Brésil Paula Cristina Gonçalves
Drapeau : Égypte Le Caire Terre battue 10 000 $ Drapeau : Serbie Bojana Marinković Drapeau : Australie Jelena Stojanovic
Drapeau : Espagne Castellón de la Plana Terre battue 10 000 $ Drapeau : Australie Isabelle Wallace Drapeau : Venezuela Andrea Gámiz
Drapeau : Israël Ramat Gan Dur 10 000 $ Drapeau : Israël Deniz Khazaniuk Drapeau : République tchèque Miriam Kolodziejová
Drapeau : Italie Cordenons Moquette (int.) 10 000 $ Drapeau : Roumanie Laura-Ioana Andrei Drapeau : Allemagne Laura Schaeder
Drapeau : Thaïlande Hua Hin Dur 10 000 $ Drapeau : Cambodge Andrea Ka Drapeau : Taipei chinois Hsu Chieh-yu
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Brésil Carolina Meligeni Alves Drapeau : Italie Gaia Sanesi
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Hongrie Ágnes Bukta Drapeau : Hongrie Vanda Lukács

Décembre

Date Lieu du tournoi Surface Dotation Vainqueur Finaliste Score
5 décembre Drapeau : Bolivie La Paz Terre battue 10 000 $ Drapeau : Mexique Victoria Rodríguez Drapeau : Argentine Victoria Bosio
Drapeau : Djibouti Djibouti Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Margarita Lazareva Drapeau : Inde Riya Bhatia
Drapeau : Égypte Le Caire Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Veronica Miroshnichenko Drapeau : Portugal Inês Murta
Drapeau : Espagne Nules Terre battue 10 000 $ Drapeau : Espagne Olga Sáez Larra Drapeau : Ukraine Oleksandra Korashvili
Drapeau : Inde Solapur Dur 10 000 $ Drapeau : Lettonie Diāna Marcinkēviča Drapeau : Russie Anastasia Gasanova
Drapeau : Israël Ramat Gan Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Marta Paigina Drapeau : Israël Deniz Khazaniuk
Drapeau : Italie Ortisei Dur (int.) 10 000 $ Drapeau : Roumanie Laura-Ioana Andrei Drapeau : Italie Deborah Chiesa
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Grèce Valentini Grammatikopoulou Drapeau : Bosnie-Herzégovine Jelena Simić
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Allemagne Tayisiya Morderger Drapeau : Bulgarie Dia Evtimova
12 décembre Drapeau : Émirats arabes unis Dubaï Dur 100 000 $ +H Drapeau : Taipei chinois Hsieh Su-wei Drapeau : Russie Natalia Vikhlyantseva
Drapeau : Inde Pune Dur 25 000 $ Drapeau : Slovénie Tamara Zidanšek Drapeau : Russie Polina Monova
Drapeau : Bolivie Santa Cruz de la Sierra Terre battue 10 000 $ Drapeau : Mexique Victoria Rodríguez Drapeau : Chili Fernanda Brito
Drapeau : Djibouti Djibouti Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Margarita Lazareva Drapeau : Inde Riya Bhatia
Drapeau : Égypte Le Caire Terre battue 10 000 $ Drapeau : Russie Veronica Miroshnichenko Drapeau : France Victoria Muntean
Drapeau : Maroc Casablanca Terre battue 10 000 $ Drapeau : Roumanie Cristina Ene Drapeau : Roumanie Oana Georgeta Simion
Drapeau : Tunisie Hammamet Terre battue 10 000 $ Drapeau : Brésil Carolina Meligeni Alves Drapeau : Bosnie-Herzégovine Jelena Simić
Drapeau : Turquie Antalya Terre battue 10 000 $ Drapeau : Ukraine Kateryna Sliusar Drapeau : Ukraine Oleksandra Andrieieva
19 décembre Drapeau : Turquie Ankara Dur (int.) 50 000 $ Drapeau : Serbie Ivana Jorović Drapeau : Russie Vitalia Diatchenko
Drapeau : Inde Navi Mumbai Dur 25 000 $ Drapeau : République populaire de Chine Lu Jia-Jing Drapeau : Slovénie Tamara Zidanšek
Drapeau : Maroc Casablanca Terre battue 10 000 $ Drapeau : Hongrie Panna Udvardy Drapeau : Grèce Eleni Kordolaimi
26 décembre Drapeau : Hong Kong Hong Kong Dur 10 000 $ Drapeau : Russie Olga Doroshina Drapeau : Thaïlande Nudnida Luangnam
Drapeau : Maroc Rabat Terre battue 10 000 $ Drapeau : France Joséphine Boualem Drapeau : Hongrie Panna Udvardy

Notes et références

Voir aussi

Articles connexes

Liens externes

Navigation