ETTU Cup 2013-2014

Coupe ETTU
2013-2014
Généralités
Sport tennis de table
Organisateur(s) European Table Tennis Union
Lieu(x) Europe
Site web officiel ettu.org/ettucup

Palmarès

Navigation

L'ETTU Cup 2013-2014 est la dixième édition de l'ETTU Cup sous cette appellation. Elle oppose les clubs européens non qualifiés pour la Ligue des Champions.

Dames

3e Tour

  • Du au
Domicile Scores Visiteur
Evromost Kuban Drapeau : Russie 1-3 TTSC Nord Drapeau : Ukraine
TTC Carinthiawinds-Villacher Drapeau : Autriche 2-3 SKST Mart Hodonin Drapeau : République tchèque
CP Lys-lez-Lannoy Drapeau : France 3-0 USD Tennistavola Zeus Drapeau : Italie
Tennis de Table Club Dr. Casl Zagreb Drapeau : Croatie 3-2 ASD Tennis Tavolo Norbello Drapeau : Italie
Leistungszentrum Linz Froschberg Drapeau : Autriche 3-2 KFU Kazan Drapeau : Russie
ALCL Grand-Quevilly Drapeau : France 3-0 Bursa Büyüksehir Belediyespor Külübü Drapeau : Turquie

Phase Finale

Quarts de finale Demi-finales Finale
 Aller du 17/01 au 19/01 ; Retour du 24/01 au 26/01      Aller à le      Aller à le
 Drapeau : Ukraine TTSC Nord  0 ; 2
 Drapeau : République tchèque SKST Mart Hodonin  3 ; 3  
 Drapeau : République tchèque SKST Mart Hodonin  1 ; 1
 
   Drapeau : France CP Lys-lez-Lannoy  3 ; 3  
 Drapeau : Russie Tyumen TT  3 ; 1
 Drapeau : France CP Lys-lez-Lannoy  2 ; 3  
 Drapeau : France CP Lys-lez-Lannoy  
 
   Drapeau : Autriche SVS Strock  
 Drapeau : Croatie TTC Dr Casl Zagreb  0 ; 0
 Aller à le
 Drapeau : Autriche SVS Strock  3 ; 3  
 Drapeau : Autriche SVS Strock  3 ; 3
 
   Drapeau : Autriche LZ Linz Froschberg  0 ; 1  
 Drapeau : Autriche LZ Linz Froschberg  3 ; 3
 Drapeau : France ALCL Grand-Quevilly  2 ; 2  

Hommes

3e Tour

Du au .

Domicile Scores Visiteur
KS Bogoria Grodzisk Mazowiecki Drapeau : Pologne 3-1 Entente Pongiste Isséenne Drapeau : France
Tennis de Table Club Dr. Casl Zagreb Drapeau : Croatie 3-1 TTSC Nord Drapeau : Ukraine
Logis Auderghem TT Drapeau : Belgique 3-0 El Nino Prague Drapeau : République tchèque
SS La Romagne Drapeau : France 3-0 UTTF Raiffeisen Ligist Drapeau : Autriche
TTC Magistral Moscou Drapeau : Russie 3-0 Roskilde Bordtennis, BTK61 Drapeau : Danemark
Istanbul BBSK Drapeau : Turquie 0-3 CTM Cajasur Priego Drapeau : Espagne
Istres TT Drapeau : France 3-2 Grupo Desportivo Dos Toledos Drapeau : Portugal
TTC Zugbrücke Grenzau Drapeau : Allemagne 3-0 Olimpia - Unia Grudziadz Drapeau : Pologne

4e Tour

Du au

Domicile Scores Visiteur
KS Bogoria Grodzisk Mazowiecki Drapeau : Pologne 3-1 Tennis de Table Club Dr. Casl Zagreb Drapeau : Croatie
Logis Auderghem TT Drapeau : Belgique 1-3 SS La Romagne Drapeau : France
CTM Cajasur Priego Drapeau : Espagne 3-1 TTC Magistral Moscou Drapeau : Russie
Istres TT Drapeau : France 1-3 TTC Zugbrücke Grenzau Drapeau : Allemagne

Phase finale

Quarts de finale Demi-finales Finale
       Aller à le      Aller à le
 Drapeau : Allemagne FC Sarrebruck  310-28
 Drapeau : Pologne KS Bogoria Grodzisk  212-311  
 Drapeau : Allemagne FC Sarrebruck  1 ; 3
 
   Drapeau : France SS La Romagne  3 , 0  
 Drapeau : Suède Eslov Al TT  1 ; 2
 Drapeau : France SS La Romagne  3 ; 3  
 Drapeau : Allemagne FC Sarrebruck  
 
   Drapeau : Allemagne TTF Liebherr Ochsenhausen  
 Drapeau : Allemagne TTF Liebherr Ochsenhausen  3 ; 3
 Aller à le
 Drapeau : Espagne CTM Cajasur Priego  1 ; 0  
 Drapeau : Allemagne TTF Liebherr Ochsenhausen  3 ; 3
 
   Drapeau : Autriche SPG Walter Wels  0 ; 1  
 Drapeau : Allemagne TTC Zugbrücke Grenzau  3 ; 1
 Drapeau : Autriche SPG Walter Wels  2 ; 3  

Voir aussi