ETTU Cup 2004-2005

ETTU Cup
2004-2005
Généralités
Sport tennis de table
Organisateur(s) European Table Tennis Union
Lieu(x) Europe
Site web officiel ettu.org/ettucup

Navigation

Cette saison 2004-2005 représente la première édition de l'ETTU Cup sous cette nouvelle appellation.

Compétition masculine

Quatrième Tour

Locaux Scores Visiteurs
Drapeau : France Levallois SC 3-0 Drapeau : République tchèque KST Robot Mokre Lacze
Drapeau : Espagne TTC San Sebastian de Los Reyes 3-0 Drapeau : Allemagne SVG Combibloc Jülich/Hoengen
Drapeau : Allemagne SV Plüderhausen 3-2 Drapeau : France SMEC Metz
Drapeau : France Vaillante Angers 1-3 Drapeau : Italie ASPTT Pieve Emanuele
Drapeau : République tchèque El Nino Prague 3-1 Drapeau : France SAG Cestas
Drapeau : Espagne CTM Cajasur Priego 0-3 Drapeau : Allemagne Müller Würzbourg Hofbräu
Drapeau : Allemagne TTC Metabo Frickenhausen 0-3 Drapeau : France GV Hennebont
Drapeau : Autriche TTC Moldan Maxit Kuchl 1-3 Drapeau : Espagne CTM Cajagranada

Phase Finale

Note : les équipes citées en premiers ci-dessous reçoivent au match aller.

Quarts de finale Demi-finales Finale
 02-04/12/2005            
 Drapeau : France Levallois SC  3
 Drapeau : Espagne San Sebastian  2  
 Drapeau : France Levallois SC  1 ; 0
 
   Drapeau : Allemagne SV Plüderhausen  3 ; 3  
 Drapeau : Allemagne SV Plüderhausen  3
 Drapeau : Italie ASPTT Pieve Emanuele  2  
 Drapeau : Allemagne SV Plüderhausen  3 ; 3
 
   Drapeau : Allemagne Müller Würzbourg Hofbräu  2 ; 1
 Drapeau : République tchèque El Nino Prague  0
 
 Drapeau : Allemagne Müller Würzbourg Hofbräu  3  
 Drapeau : Allemagne Müller Würzbourg Hofbräu  3 ; 3
 
   Drapeau : France GV Hennebont  1 ; 1  
 Drapeau : France GV Hennebont  3
 Drapeau : Espagne CTM Cajagranada  2  

Compétition féminine

Huitièmes de finale

Locaux Scores Visiteurs
Drapeau : Allemagne 3B Berlin Eastside 3-0 Drapeau : Ukraine TTC Donbass Alchevsk
Drapeau : France TT Joué-lès-Tours 1-3 Drapeau : Pays-Bas Furst Manderveld
Drapeau : Allemagne TTC HS Schwarza 3-0 Drapeau : France Montpellier TT
Drapeau : Croatie ATK Aquaestil Duga Resa 0-3 Drapeau : Hongrie Postas Matav SE Budapest
Drapeau : Allemagne MTV Tostedt 1879 3-0 Drapeau : France CP Lys-lez-Lannoy
Drapeau : Suède Ärtemarks IF 0-3 Drapeau : Espagne Relesa Galvame Cartagène TM
Drapeau : Pays-Bas NAK den Helder 3-1 Drapeau : Pologne WSP Print-Cycero Czestochowa
Drapeau : Hongrie BSE Budapest 3-2 Drapeau : Allemagne TV Busenbach

Phase Finale

Note : les équipes citées en premiers ci-dessous reçoivent au match aller.

Quarts de finale Demi-finales Finale
 02-04/12/2005            
 Drapeau : Allemagne 3B Berlin Eastside  2
 Drapeau : Pays-Bas Furst Manderveld  3  
 Drapeau : Pays-Bas Furst Manderveld  1 ; 0
 
   Drapeau : Hongrie Postas Matav SE Budapest  3 ; 3  
 Drapeau : Allemagne TTC HS Schwarza  0
 Drapeau : Hongrie Postas Matav SE Budapest  3  
 Drapeau : Hongrie Postas Matav SE Budapest  3 ; 2
 
   Drapeau : Espagne Relesa Galvame Cartagène  2 ; 3
 Drapeau : Allemagne MTV Tostedt 1879  2
 
 Drapeau : Espagne Relesa Cartagène  3  
 Drapeau : Espagne Relesa Cartagène  3 ; 3
 
   Drapeau : Pays-Bas NAK den Helder  2 ; 2  
 Drapeau : Pays-Bas NAK den Helder  3
 Drapeau : Hongrie BSE Budapest  0