13 août aux Jeux olympiques d'été de 2016

Article principal : Jeux olympiques d'été de 2016.
12 août - 13 août - 14 août

Le samedi 13 août aux Jeux olympiques d'été de 2016 est le onzième jour de compétition.

Faits marquants

En gagnant le titre en simple dames, la portoricaine Mónica Puig remporte la 1re médaille d'or de son pays.

Programme

Légende
Heure UTC-3
(Rio de Janeiro)
bleu Cérémonie
neutre Épreuve
or Finale
orange Petite finale
rose Reporté
gris Annulé
Compétition Hommes Hommes
Compétition Dames Dames
Compétition Mixte Mixte
Compétition Couple Couple
Horaire Discipline
Spécialité
Phase Résultats Références


h 30 Golf
Parcours masculin
Compétition Hommes Tour 3 - -


h Badminton
Simple
Compétition Hommes Tours préliminaires - -


h Badminton
Simple
Compétition Dames Tours préliminaires - -


h Badminton
Double
Compétition Hommes Tours préliminaires - -


h Badminton
Double
Compétition Dames Tours préliminaires - -


h Badminton
Double mixte
Compétition Mixte Tours préliminaires - -


h 50 Aviron
Skiff
Compétition Hommes Finale D - -


h Aviron
Skiff
Compétition Dames Finale D - -


h Escrime
Sabre par équipes
Compétition Dames 1/8e de finale - -


h Escrime
Sabre par équipes
Compétition Dames Quarts de finale - -


h Escrime
Sabre par équipes
Compétition Dames Demi-finales - -


h Tir
Pistolet à 25 m tir rapide
Compétition Hommes Qualifications 2 - -


h Water-polo
Tournoi féminin
Compétition Dames Premier tour
Groupe B
Chine Drapeau : République populaire de Chine 8-12 Drapeau : Espagne Espagne


h 10 Aviron
Skiff
Compétition Hommes Finale C - -


h 20 Aviron
Skiff
Compétition Dames Finale C - -


h 30 Athlétisme
100 mètres
Compétition Hommes Tour préliminaire - -


h 30 Aviron
Skiff
Compétition Hommes Finale B - -


h 30 Handball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Poule B
Drapeau de Slovénie Slovénie 25-28 Drapeau d'Allemagne Allemagne


h 30 Tir
Skeet
Compétition Hommes Qualifications 2 - -


h 30 Volley-ball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Groupe B
Flag of Iran.svg Iran 3-0 Drapeau : Égypte Égypte


h 40 Athlétisme
Triple saut
Compétition Dames Qualifications - -


h 40 Aviron
Skiff
Compétition Dames Finale B - -


10 h Aviron
Skiff
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Australie Mahé Drysdale
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Croatie Damir Martin
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : République tchèque Ondrej Synek


10 h Cyclisme sur piste
Keirin
Compétition Dames 1er tour - -


10 h Hockey sur gazon
Tournoi féminin
Compétition Dames Premier tour
Groupe B
Argentine Drapeau : Argentine 5-0 Drapeau : Inde Inde


10 h Tennis de table
Par équipes
Compétition Dames Quarts de finale - -


10 h 5 Athlétisme
3 000 mètres steeple
Compétition Dames 1er tour - -


10 h 20 Aviron
Skiff
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Australie Kim Brennan
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis Genevra Stone
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : République populaire de Chine Duan Jingli


10 h 20 Water-polo
Tournoi féminin
Compétition Dames Premier tour
Groupe A
Russie Drapeau : Russie 5-10 Drapeau : Italie Italie


10 h 25 Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes 1/8e de finale - -


10 h 40 Aviron
Huit
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis USA
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Royaume-Uni Grande-Bretagne
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Roumanie Roumanie


10 h 45 Cyclisme sur piste
Keirin
Compétition Dames Repêchages -


10 h 50 Athlétisme
Lancer du disque
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Allemagne Christoph Harting
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Pologne Piotr Malachowski
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Allemagne Daniel Jasinski


11 h Athlétisme
400 mètres
Compétition Dames 1er tour - -


11 h Aviron
Huit
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Royaume-Uni Grande-Bretagne
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Allemagne Allemagne
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Pays-Bas Pays-Bas


11 h Beach-volley
Tournoi féminin
Compétition Dames 1/8e de finale - -


11 h Boxe
Poids mouches (−52 kg)
Compétition Hommes Phase préliminaire -


11 h Boxe
Poids welters (−69 kg)
Compétition Hommes Quart de finale -


11 h Boxe
Poids lourds (−91 kg)
Compétition Hommes Demi-finale -


11 h Boxe
Poids super-lourds (+91 kg)
Compétition Hommes Phase préliminaire -


11 h 5 Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes Repêchages des
1/8e de finale
- -


11 h 15 Cyclisme sur piste
Poursuite par équipes
Compétition Dames Demi-finales - -


11 h 30 Handball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Poule A
Drapeau de Croatie Croatie 29-28 Drapeau de France France


11 h 35 Volley-ball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Groupe B
Drapeau : Argentine Argentine 3-0 Drapeau : Cuba Cuba


11 h 40 Water-polo
Tournoi féminin
Compétition Dames Premier tour
Groupe A
Australie Drapeau : Australie 7-8  Drapeau : Brésil Brésil


11 h 45 Athlétisme
Heptathlon
Compétition Dames Saut en longueur - -


12 h Athlétisme
100 mètres
Compétition Hommes 1er tour - -


12 h Tennis
Simple
Compétition Hommes Demi-finale -


12 h Tennis
Simple
Compétition Dames Petite finale Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : République tchèque Petra Kvitova 2-1 (7-5, 2-6, 6-2) Drapeau : États-Unis Madison Keys


12 h Tennis
Double
Compétition Dames Petite finale Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : République tchèque Lucie Šafářová, Barbora Strýcová 2-0 (7-5, 6-1) Drapeau : République tchèque Lucie Hradecká, Andrea Hlaváčková


12 h Tennis
Simple
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Porto Rico Monica Puig 2-1(6-4, 4-6, 6-1) Drapeau : Allemagne Angelique Kerber Médaille d'argent, Jeux olympiques


12 h 15 Basket-ball
Tournoi féminin
Compétition Dames Premier tour
Groupe A
Australie Drapeau : Australie 74-66 Drapeau : Biélorussie Biélorussie


12 h 30 Tir
Pistolet à 25 m tir rapide
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Allemagne Christian Reitz
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : France Jean Quiquampoix
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : République populaire de Chine Li Yuehong


13 h Football
Tournoi masculin
Compétition Hommes Quarts de finale Drapeau : Portugal Portugal 0-4 Drapeau : Allemagne Allemagne


13 h Voile
Laser standard
Compétition Hommes Manche 9 - -


13 h Voile
Laser radial
Compétition Dames Manche 9 - -


13 h Voile
Finn
Compétition Hommes Manche 7 - -


13 h Voile
49er
Compétition Hommes Manche 4 - -


13 h Voile
49er FX
Compétition Dames Manche 4 - -


13 h Voile
Nacra 17
Compétition Couple Manche 7 - -


13 h Water-polo
Tournoi féminin
Compétition Dames Premier tour
Groupe B
Hongrie Drapeau : Hongrie 6-11 Drapeau : États-Unis États-Unis


14 h Trampoline
Concours hommes
Compétition Hommes Qualifications - -


14 h 15 Basket-ball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Premier tour
Groupe B
Argentine Drapeau : Argentine 111-107a2p Drapeau : Brésil Brésil


14 h 30 Voile
49er
Compétition Hommes Manche 5 - -


14 h 30 Voile
49er FX
Compétition Dames Manche 5 - -


14 h 30 Voile
Nacra 17
Compétition Couple Manche 8 - -


14 h 40 Handball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Poule A
Drapeau du Danemark Danemark 26-25 Drapeau du Qatar Qatar


15 h Beach-volley
Tournoi féminin
Compétition Dames 1/8es de finale - -


15 h Tennis de table
Par équipes
Compétition Hommes 1er tour - -


15 h Tir
Skeet
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Italie Gabriel Rossetti
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Suède Marcus Svensson
Médaille de bronze, Jeux olympiques [[Fichier:Flag of {{{1}}}.svg|20px|border|Drapeau : {{{2}}}|class=noviewer]] Abdullah Al-Rashidi (IOA)


15 h Volley-ball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Groupe B
Drapeau : Pologne Pologne 1-2 Drapeau : Russie Russie


15 h 30 Badminton
Simple
Compétition Hommes Tours préliminaires - -


15 h 30 Badminton
Simple
Compétition Dames Tours préliminaires - -


15 h 30 Badminton
Double
Compétition Hommes Tours préliminaires - -


15 h 30 Badminton
Double
Compétition Dames Tours préliminaires - -


15 h 30 Badminton
Double mixte
Compétition Mixte Tours préliminaires - -


15 h 30 Basket-ball
Tournoi féminin
Compétition Dames Premier tour
Groupe A
Turquie Drapeau : Turquie 79-76 Drapeau : Brésil Brésil


15 h 30 Haltérophilie
Moins de 94 kg
Compétition Hommes Groupe B - -


15 h 30 Voile
Laser standard
Compétition Hommes Manche 10 - -


15 h 30 Voile
Laser radial
Compétition Dames Manche 10 - -


15 h 30 Voile
Finn
Compétition Hommes Manche 8 - -


15 h 40 Trampoline
Concours hommes
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Biélorussie Uladzislau Hancharou
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : République populaire de Chine Dong Dong
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : République populaire de Chine Gao Lei


16 h Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes Quarts de finale
(course 1)
- -


16 h Football
Tournoi masculin
Compétition Hommes Quarts de finale Drapeau : Nigeria Nigeria 2-0 Drapeau : Danemark Danemark


16 h Plongeon
Tremplin à 3 mètres
Compétition Dames Demi-finale - -


16 h Voile
49er
Compétition Hommes Manche 6 - -


16 h Voile
49er FX
Compétition Dames Manche 6 - -


16 h Voile
Nacra 17
Compétition Couple Manche 9 - -


16 h 15 Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes Course pour les places
9 à 12
- -


16 h 20 Cyclisme sur piste
Keirin
Compétition Dames Demi-finale - -


16 h 35 Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes Quarts de finale
(course 2)
- -


16 h 40 Handball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Poule B
Drapeau d'Égypte Égypte 27-27 Drapeau du Brésil Brésil


16 h 55 Cyclisme sur piste
Poursuite par équipes
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Royaume-Uni Grande-Bretagne
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis USA
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Canada Canada


17 h Boxe
Poids mouches (−52 kg)
Compétition Hommes Phase préliminaire -


17 h Boxe
Poids welters (−69 kg)
Compétition Hommes Quart de finale -


17 h Boxe
Poids lourds (−91 kg)
Compétition Hommes Demi-finale -


17 h Boxe
Poids super-lourds (+91 kg)
Compétition Hommes Phase préliminaire -


17 h Escrime
Sabre par équipes
Compétition Dames Petite finale Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis USA 45-30 Drapeau : Italie Italie


17 h Escrime
Sabre par équipes
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Russie Russie 45-30 Drapeau : Ukraine Ukraine Médaille d'argent, Jeux olympiques


17 h 5 Volley-ball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Groupe A
Drapeau : États-Unis États-Unis 3-1 Drapeau : France France


17 h 20 Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes Quarts de finale
(course 3)
- -


17 h 30 Cyclisme sur piste
Keirin
Compétition Dames Course pour les places
7 à 12
- -


17 h 35 Cyclisme sur piste
Keirin
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Pays-Bas Elis Ligtlee
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Royaume-Uni Rebecca James
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Australie Anna Meares


17 h 40 Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes Demi-finales
(course 1)
- -


17 h 45 Basket-ball
Tournoi féminin
Compétition Dames Premier tour
Groupe A
Japon Drapeau : Japon 79-69 Drapeau : France France


18 h Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes Demi-finales
(course 2)
- -


18 h Hockey sur gazon
Tournoi féminin
Compétition Dames Premier tour
Groupe B
Grande-Bretagne Drapeau : Royaume-Uni 2-1 Drapeau : États-Unis États-Unis


18 h 15 Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes Course pour les places
5 à 8
- -


18 h 20 Cyclisme sur piste
Vitesse individuelle
Compétition Hommes Demi-finales
(course 3)
- -


19 h Basket-ball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Premier tour
Groupe B
Espagne Drapeau : Espagne 109-59 Drapeau : Lituanie Lituanie


19 h Beach-volley
Tournoi masculin
Compétition Hommes 8e de finale - -


19 h Football
Tournoi masculin
Compétition Hommes Quarts de finale Drapeau : Corée du Sud Corée du Sud 0-1 Drapeau : Honduras Honduras


19 h Haltérophilie
Moins de 94 kg
Compétition Hommes Groupe A - -


19 h Haltérophilie
Moins de 94 kg
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Iran Sohrab Moradi
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Biélorussie Vadzim Straltsou
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Lituanie Aurimas Didzbalis


19 h 30 Badminton
Simple
Compétition Hommes Tours préliminaires - -


19 h 30 Badminton
Simple
Compétition Dames Tours préliminaires - -


19 h 30 Badminton
Double
Compétition Hommes Tours préliminaires - -


19 h 30 Badminton
Double
Compétition Dames Tours préliminaires - -


19 h 30 Tennis de table
Par équipes
Compétition Dames Quarts de finale - -


19 h 50 Handball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Poule B
Drapeau de Suède Suède 25-24 Drapeau de Pologne Pologne


20 h Athlétisme
Heptathlon
Compétition Dames Lancer du javelot
(groupe A)
- -


20 h 20 Athlétisme
Saut à la perche
Compétition Hommes Qualifications - -


20 h 30 Athlétisme
400 mètres
Compétition Hommes Demi-finales - -


20 h 30 Volley-ball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Groupe A
Drapeau : Canada Canada 3-0 Flag of Mexico.svg Mexique


20 h 50 Athlétisme
Saut en longueur
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis Jeff Henderson
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Afrique du Sud Luvo Manyonga
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Royaume-Uni Greg Rutherford


21 h Athlétisme
100 mètres
Compétition Dames Demi-finales - -


21 h 15 Athlétisme
Heptathlon
Compétition Dames Lancer du javelot
(groupe B)
- -


21 h 25 Athlétisme
10 000 mètres
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Royaume-UniMohamed Farah
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : KenyaPaul Tanui
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : ÉthiopieTamirat tola


21 h 50 Handball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Poule A
Drapeau d'Argentine Argentine 23-21 Drapeau de Tunisie Tunisie


22 h Football
Tournoi masculin
Compétition Hommes Quarts de finale Drapeau : Brésil Brésil 2-0 Drapeau : Colombie Colombie


22 h Natation
1 500 m nage libre
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Italie Grégorio Paltrinieri
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis Connor Jaegger
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Italie Gabriele Detti


22 h Natation
Relais 4 x 100 m 4 nages
Compétition Hommes Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis USA
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Royaume-Uni Grande-Bretagne
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Australie Australie


22 h Natation
50 m nage libre
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Danemark Pernille Blume
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis Simone Manuel
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Biélorussie Aliaksandra Herasimenia


22 h Natation
Relais 4 x 100 m 4 nages
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis USA
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Australie Australie
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Danemark Danemark


22 h 5 Athlétisme
800 mètres
Compétition Hommes Demi-finales - -


22 h 30 Basket-ball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Premier tour
Groupe B
Croatie Drapeau : Croatie 76-90 Drapeau : Nigeria Nigeria


22 h 35 Athlétisme
100 mètres
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Jamaïque Elaine Thompson
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : États-Unis Tori Bowie
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Jamaïque Shelly-Ann Fraser-Pryce


22 h 35 Volley-ball
Tournoi masculin
Compétition Hommes Tour préliminaire
Groupe A
Drapeau : Brésil Brésil 1-3 Drapeau : Italie Italie


22 h 55 Athlétisme
Heptathlon
Compétition Dames 800 mètres - -


22 h 55 Athlétisme
Heptathlon
Compétition Dames Finale Médaille d'or, Jeux olympiques Drapeau : Belgique Nafissatou Thiam
Médaille d'argent, Jeux olympiques Drapeau : Royaume-Uni Jessica Ennis-Hill
Médaille de bronze, Jeux olympiques Drapeau : Canada Brianne Theisen


23 h Beach-volley
Tournoi masculin
Compétition Hommes 8e de finale - -

Tableaux des médailles

Médailles du jour

Rang Nation Or Argent Bronze Total
1 Drapeau : États-Unis États-Unis 4 5 1 10
2 Drapeau : Royaume-Uni Grande-Bretagne 3 4 1 8
3 Drapeau : Allemagne Allemagne 2 2 1 5
4 Drapeau : Australie Australie 2 1 2 5
5 Drapeau : Italie Italie 2 0 1 3
6 Drapeau : Biélorussie Biélorussie 1 1 1 3
7 Drapeau : Danemark Danemark 1 0 1 2
7 Drapeau : Jamaïque Jamaïque 1 0 1 2
7 Drapeau : Pays-Bas Pays-Bas 1 0 1 2
10 Drapeau : Belgique Belgique 1 0 0 1
10 Drapeau : Iran Iran 1 0 0 1
10 Drapeau : Porto Rico Porto Rico 1 0 0 1
10 Drapeau : Russie Russie 1 0 0 1
14 Drapeau : République populaire de Chine Chine 0 1 3 4
15 Drapeau : Afrique du Sud Afrique du Sud 0 1 0 1
15 Drapeau : Croatie Croatie 0 1 0 1
15 Drapeau : France France 0 1 0 1
15 Drapeau : Kenya Kenya 0 1 0 1
15 Drapeau : Pologne Pologne 0 1 0 1
15 Drapeau : Suède Suède 0 1 0 1
15 Drapeau : Ukraine Ukraine 0 1 0 1
22 Drapeau : République tchèque République tchèque 0 0 3 3
23 Drapeau : Canada Canada 0 0 2 2
24 Drapeau : Athlètes olympiques indépendants Athlètes olympiques indépendants 0 0 1 1
24 Drapeau : Éthiopie Éthiopie 0 0 1 1
24 Drapeau : Lituanie Lituanie 0 0 1 1
24 Drapeau : Roumanie Roumanie 0 0 1 1
Total 21 21 22 64

Tableau des médailles au 13 août

  •      Pays organisateur (Brésil)
Rang Nation Or Argent Bronze Total
1 Drapeau : États-Unis États-Unis 24 18 15 57
2 Drapeau : République populaire de Chine Chine 13 11 16 40
3 Drapeau : Royaume-Uni Grande-Bretagne 10 12 7 29
4 Drapeau : Australie Australie 7 6 9 22
5 Drapeau : Japon Japon 7 3 15 25
6 Drapeau : Corée du Sud Corée du Sud 6 3 4 13
7 Drapeau : Russie Russie 6 9 8 23
8 Drapeau : Italie Italie 6 7 5 17
9 Drapeau : France France 5 8 5 18
10 Drapeau : Allemagne Allemagne 5 5 3 13
11 Drapeau : Hongrie Hongrie 5 3 3 11
12 Drapeau : Pays-Bas Pays-Bas 3 2 3 8
13 Drapeau : Espagne Espagne 3 0 2 5
14 Drapeau : Canada Canada 2 2 8 12
15 Drapeau : Kazakhstan Kazakhstan 2 2 3 7
16 Drapeau : Belgique Belgique 2 1 1 4
16 Drapeau : Thaïlande Thaïlande 2 1 1 4
18 Drapeau : Croatie Croatie 2 1 0 3
19 Drapeau : Suisse Suisse 2 0 1 3
20 Drapeau : Iran Iran 2 0 0 2
21 Drapeau : Nouvelle-Zélande Nouvelle-Zélande 1 5 0 6
22 Drapeau : Suède Suède 1 3 1 5
23 Drapeau : Danemark Danemark 1 2 3 6
24 Drapeau : Corée du Nord Corée du Nord 1 2 2 5
25 Drapeau : Biélorussie Biélorussie 1 2 1 4
26 Drapeau : Brésil Brésil 1 1 2 4
26 Drapeau : Roumanie Roumanie 1 1 2 4
28 Drapeau : Pologne Pologne 1 1 1 3
28 Drapeau : Slovénie Slovénie 1 1 1 3
30 Drapeau : Colombie Colombie 1 1 0 2
30 Drapeau : Slovaquie Slovaquie 1 1 0 2
30 Drapeau : Viêt Nam Viêt Nam 1 1 0 2
33 Drapeau : République tchèque République tchèque 1 0 4 5
34 Drapeau : Éthiopie Éthiopie 1 0 2 3
34 Drapeau : Taipei chinois Taipei chinois 1 0 2 3
36 Drapeau : Athlètes olympiques indépendants Athlètes olympiques indépendants 1 0 1 2
36 Drapeau : Grèce Grèce 1 0 1 2
36 Drapeau : Jamaïque Jamaïque 1 0 1 2
39 Drapeau : Argentine Argentine 1 0 0 1
39 Drapeau : Fidji Fidji 1 0 0 1
39 Drapeau : Kosovo Kosovo 1 0 0 1
39 Drapeau : Porto Rico Porto Rico 1 0 0 1
39 Drapeau : Singapour Singapour 1 0 0 1
44 Drapeau : Afrique du Sud Afrique du Sud 0 5 0 5
45 Drapeau : Ukraine Ukraine 0 3 1 4
46 Drapeau : Azerbaïdjan Azerbaïdjan 0 2 0 2
46 Drapeau : Indonésie Indonésie 0 2 0 2
46 Drapeau : Kenya Kenya 0 2 0 2
49 Drapeau : Lituanie Lituanie 0 1 2 3
50 Drapeau : Géorgie Géorgie 0 1 1 2
51 Drapeau : Cuba Cuba 0 1 0 1
51 Drapeau : Irlande Irlande 0 1 0 1
51 Drapeau : Malaisie Malaisie 0 1 0 1
51 Drapeau : Mongolie Mongolie 0 1 0 1
51 Drapeau : Philippines Philippines 0 1 0 1
51 Drapeau : Turquie Turquie 0 1 0 1
57 Drapeau : Égypte Égypte 0 0 2 2
57 Drapeau : Israël Israël 0 0 2 2
57 Drapeau : Norvège Norvège 0 0 2 2
57 Drapeau : Ouzbékistan Ouzbékistan 0 0 2 2
61 Drapeau : Émirats arabes unis Émirats arabes unis 0 0 1 1
61 Drapeau : Kirghizistan Kirghizistan 0 0 1 1
61 Drapeau : Portugal Portugal 0 0 1 1
61 Drapeau : Tunisie Tunisie 0 0 1 1
Total 136 137 150 423

Notes et références

Liens externes