Élections américaines de la Chambre des représentants de 2014

(Redirigé depuis Élections législatives américaines de 2014)
Élections américaines de la Chambre des représentants de 2014
Les 435 sièges de la Chambre des représentants et 5 des 6 délégués sans droit de vote
John Boehner 113th Congress 2013.jpg Parti républicain – John Boehner
Voix 40 081 282
51,2 %
 +3,6
Sièges obtenus 247  +13
Nancy Pelosi 113th Congress 2013.jpg Parti démocrate – Nancy Pelosi
Voix 35 624 357
45,5 %
 −3,3
Sièges obtenus 188  −13
Carte des résultats
Carte
Démocrate succédant à :
  •      un démocrate
  •      un républicain
Républicain succédant à :
  •      un républicain
  •      un démocrate
Président de la Chambre des représentants
Sortant Élu
John Boehner
Parti républicain
John Boehner
Parti républicain

En 2014, les élections à la Chambre des représentants des États-Unis ont eu lieu le 4 novembre pour renouveler 435 sièges.

Ces élections se déroulent en même temps que des élections gouvernatoriales partielles et des élections sénatoriales américaines.

Les républicains gagnent 13 sièges et obtiennent leur plus grande majorité à la Chambre depuis 1928. Avec 36,4 % de votants, la participation électorale est la plus faible depuis 1942.

Élections américaines de la Chambre des représentants de 2014

Sommaire

Résultats par État

Répartition par État et par parti des représentants élus en novembre 2014
État Sièges Républicains Démocrates
Sièges % +/- Sièges % +/-
Drapeau de l'Alabama Alabama 7 6 85,7% stagnation 1 14,3% stagnation
Drapeau de l'Alaska Alaska 1 1 100,0% stagnation 0 0,0% stagnation
Drapeau de l'Arizona Arizona 9 5 55,6% en augmentation 1 4 44,4% en diminution 1
Arkansas Arkansas 4 4 100,0% stagnation 0 0,0% stagnation
Drapeau de la Californie Californie 53 14 26,4% en diminution 1 39 73,6% en augmentation 1
Drapeau de la Caroline du Nord Caroline du Nord 13 10 76,9% en augmentation 1 3 23,1% en diminution 1
Drapeau de la Caroline du Sud Caroline du Sud 7 6 85,7% stagnation 1 14,3% stagnation
Drapeau du Colorado Colorado 7 4 57,1% stagnation 3 42,9% stagnation
Drapeau du Connecticut Connecticut 5 0 0,0% stagnation 5 100,0% stagnation
Drapeau du Dakota du Nord Dakota du Nord 1 1 100,0% stagnation 0 0,0% stagnation
Drapeau du Dakota du Sud Dakota du Sud 1 1 100,0% stagnation 0 0,0% stagnation
Drapeau du Delaware Delaware 1 0 0,0% stagnation 1 100,0% stagnation
Drapeau de la Floride Floride 27 17 63,0% stagnation 10 37,0% stagnation
Drapeau de la Géorgie (États-Unis) Géorgie 14 10 71,4% en augmentation 1 4 28,6% en diminution 1
Drapeau d'Hawaï Hawaï 2 0 0,0% stagnation 2 100,0% stagnation
Drapeau de l'Idaho Idaho 2 2 100,0% stagnation 0 0,0% stagnation
Drapeau de l'Illinois Illinois 18 8 44,4% en augmentation 2 10 55,6% en diminution 2
Drapeau de l'Indiana Indiana 9 7 77,8% stagnation 2 22,2% stagnation
Drapeau de l'Iowa Iowa 4 3 75,0% en augmentation 1 1 25,0% en diminution 1
Drapeau du Kansas Kansas 4 4 100,0% stagnation 0 0,0% stagnation
Drapeau du Kentucky Kentucky 6 5 83,3% stagnation 1 16,7% stagnation
Drapeau de la Louisiane Louisiane 6 5 83,3% stagnation 1 16,7% stagnation
Drapeau du Maine Maine 2 1 50,0% en augmentation 1 1 50,0% en diminution 1
Drapeau du Maryland Maryland 8 1 12,5% stagnation 7 87,5% stagnation
Drapeau du Massachusetts Massachusetts 9 0 0,0% stagnation 9 100,0% stagnation
Drapeau du Michigan Michigan 14 9 64,3% stagnation 5 35,7% stagnation
Drapeau du Minnesota Minnesota 8 3 37,5% stagnation 5 62,5% stagnation
Drapeau du Mississippi Mississippi 4 3 75,0% stagnation 1 25,0% stagnation
Drapeau du Missouri Missouri 8 6 75,0% stagnation 2 25,0% stagnation
Drapeau du Montana Montana 1 1 100,0% stagnation 0 0,0% stagnation
Drapeau du Nebraska Nebraska 3 2 66,7% en diminution 1 1 33,3% en augmentation 1
Drapeau du Nevada Nevada 4 3 75,0% en augmentation 1 1 25,0% en diminution 1
Drapeau du New Hampshire New Hampshire 2 1 50,0% en augmentation 1 1 50,0% en diminution 1
Drapeau du New Jersey New Jersey 12 6 50,0% stagnation 6 50,0% stagnation
Drapeau de l'État de New York New York 27 9 33,3% en augmentation 3 18 66,7% en diminution 3
Drapeau du Nouveau-Mexique Nouveau-Mexique 3 1 33,3% stagnation 2 66,7% stagnation
Drapeau de l'Ohio Ohio 16 12 75,0% stagnation 4 25,0% stagnation
Drapeau de l'Oklahoma Oklahoma 5 5 100,0% stagnation 0 0,0% stagnation
Drapeau de l'Oregon Oregon 5 1 20,0% stagnation 4 80,0% stagnation
Drapeau de la Pennsylvanie Pennsylvanie 18 13 72,2% stagnation 5 27,8% stagnation
Drapeau de l'État de Rhode Island Rhode Island 2 0 0,0% stagnation 2 100,0% stagnation
Drapeau du Tennessee Tennessee 9 7 77,8% stagnation 2 22,2% stagnation
Drapeau du Texas Texas 36 25 69,4% en augmentation 1 11 30,6% en diminution 1
Drapeau de l'Utah Utah 4 4 100,0% en augmentation 1 0 0,0% en diminution 1
Drapeau du Vermont Vermont 1 0 0,0% stagnation 1 100,0% stagnation
Drapeau de la Virginie Virginie 11 8 72,7% stagnation 3 27,3% stagnation
Drapeau de la Virginie-Occidentale Virginie-Occidentale 3 3 100,0% en augmentation 1 0 0,0% en diminution 1
Drapeau de l'État de Washington Washington 10 4 40,0% stagnation 6 60,0% stagnation
Drapeau du Wisconsin Wisconsin 8 5 62,5% stagnation 3 37,5% stagnation
Drapeau du Wyoming Wyoming 1 1 100,0% stagnation 0 0,0% stagnation
Total 435 247 56,8% en augmentation 13 188 43,2% en diminution 13

Résultats par districts

Représentants sortants et représentants élus
En italique, les élus ne se représentant pas.
État District Cong. Représentant sortant Parti Représentant élu Parti
Drapeau de l'Alabama Alabama 1er district Byrne, Bradley Bradley Byrne Républicain Byrne, Bradley Bradley Byrne Républicain
2e district Roby, Martha Martha Roby Républicain Roby, Martha Martha Roby Républicain
3e district Rogers, Mike Mike Rogers Républicain Rogers, Mike Mike Rogers Républicain
4e district Aderholt, Robert Robert Aderholt Républicain Aderholt, Robert Robert Aderholt Républicain
5e district Brooks, Mo Mo Brooks Républicain Brooks, Mo Mo Brooks Républicain
6e district Bachus, Spencer Spencer Bachus Républicain Palmer, Gary Gary Palmer Républicain
7e district Sewell, Terri Terri Sewell Démocrate Sewell, Terri Terri Sewell Démocrate
Drapeau de l'Alaska Alaska District Young, Don Don Young Républicain Young, Don Don Young Républicain
Drapeau de l'Arizona Arizona 1er district Kirkpatrick, Ann Ann Kirkpatrick Démocrate Kirkpatrick, Ann Ann Kirkpatrick Démocrate
2e district Barber, Ron Ron Barber Démocrate McSally, Martha Martha McSally Républicain
3e district Grijalva, Raúl Raúl Grijalva Démocrate Grijalva, Raúl Raúl Grijalva Démocrate
4e district Gosar, Paul Paul Gosar Républicain Gosar, Paul Paul Gosar Républicain
5e district Salmon, Matt Matt Salmon Républicain Salmon, Matt Matt Salmon Républicain
6e district Schweikert, David David Schweikert Républicain Schweikert, David David Schweikert Républicain
7e district Pastor, Ed Ed Pastor Démocrate Gallego, Ruben Ruben Gallego Démocrate
8e district Franks, Trent Trent Franks Républicain Franks, Trent Trent Franks Républicain
9e district Sinema, Kyrsten Kyrsten Sinema Démocrate Sinema, Kyrsten Kyrsten Sinema Démocrate
Arkansas Arkansas 1er district Crawford, Rick Rick Crawford Républicain Crawford, Rick Rick Crawford Républicain
2e district Griffin, Tim Tim Griffin Républicain Hill, French French Hill Républicain
3e district Womack, Steve Steve Womack Républicain Womack, Steve Steve Womack Républicain
4e district Cotton, Tom Tom Cotton Républicain Westerman, Bruce Bruce Westerman Républicain
Drapeau de la Californie Californie 1er district LaMalfa, Doug Doug LaMalfa Républicain LaMalfa, Doug Doug LaMalfa Républicain
2e district Huffman, Jared Jared Huffman Démocrate Huffman, Jared Jared Huffman Démocrate
3e district Garamendi, John John Garamendi Démocrate Garamendi, John John Garamendi Démocrate
4e district McClintock, Tom Tom McClintock Républicain McClintock, Tom Tom McClintock Républicain
5e district Thompson, Mike Mike Thompson Démocrate Thompson, Mike Mike Thompson Démocrate
6e district Matsui, Doris Doris Matsui Démocrate Matsui, Doris Doris Matsui Démocrate
7e district Bera, Ami Ami Bera Démocrate Bera, Ami Ami Bera Démocrate
8e district Cook, Paul Paul Cook Républicain Cook, Paul Paul Cook Républicain
9e district McNerney, Jerry Jerry McNerney Démocrate McNerney, Jerry Jerry McNerney Démocrate
10e district Denham, Jeff Jeff Denham Républicain Denham, Jeff Jeff Denham Républicain
11e district Miller, George George Miller Démocrate DeSaulnier, Mark Mark DeSaulnier Démocrate
12e district Pelosi, Nancy Nancy Pelosi Démocrate Pelosi, Nancy Nancy Pelosi Démocrate
13e district Lee, Barbara Barbara Lee Démocrate Lee, Barbara Barbara Lee Démocrate
14e district Speier, Jackie Jackie Speier Démocrate Speier, Jackie Jackie Speier Démocrate
15e district Swalwell, Eric Eric Swalwell Démocrate Swalwell, Eric Eric Swalwell Démocrate
16e district Costa, Jim Jim Costa Démocrate Costa, Jim Jim Costa Démocrate
17e district Honda, Mike Mike Honda Démocrate Honda, Mike Mike Honda Démocrate
18e district Eshoo, Anna Anna Eshoo Démocrate Eshoo, Anna Anna Eshoo Démocrate
19e district Lofgren, Zoe Zoe Lofgren Démocrate Lofgren, Zoe Zoe Lofgren Démocrate
20e district Farr, Sam Sam Farr Démocrate Farr, Sam Sam Farr Démocrate
21e district Valadao, David David Valadao Républicain Valadao, David David Valadao Républicain
22e district Nunes, Devin Devin Nunes Républicain Nunes, Devin Devin Nunes Républicain
23e district McCarthy, Kevin Kevin McCarthy Républicain McCarthy, Kevin Kevin McCarthy Républicain
24e district Capps, Lois Lois Capps Démocrate Capps, Lois Lois Capps Démocrate
25e district McKeon, Buck Buck McKeon Républicain Knight, Steve Steve Knight Républicain
26e district Brownley, Julia Julia Brownley Démocrate Brownley, Julia Julia Brownley Démocrate
27e district Chu, Judy Judy Chu Démocrate Chu, Judy Judy Chu Démocrate
28e district Schiff, Adam Adam Schiff Démocrate Schiff, Adam Adam Schiff Démocrate
29e district Cardenas, Tony Tony Cardenas Démocrate Cardenas, Tony Tony Cardenas Démocrate
30e district Sherman, Brad Brad Sherman Démocrate Sherman, Brad Brad Sherman Démocrate
31e district Miller, Gary Gary Miller Républicain Aguilar, Pete Pete Aguilar Démocrate
32e district Napolitano, Grace Grace Napolitano Démocrate Napolitano, Grace Grace Napolitano Démocrate
33e district Waxman, Henry Henry Waxman Démocrate Lieu, Ted Ted Lieu Démocrate
34e district Becerra, Xavier Xavier Becerra Démocrate Becerra, Xavier Xavier Becerra Démocrate
35e district Negrete McLeod, Gloria Gloria Negrete McLeod Démocrate Torres, Norma Norma Torres Démocrate
36e district Ruiz, Raul Raul Ruiz Démocrate Ruiz, Raul Raul Ruiz Démocrate
37e district Bass, Karen Karen Bass Démocrate Bass, Karen Karen Bass Démocrate
38e district Sanchez, Linda Linda Sanchez Démocrate Sanchez, Linda Linda Sanchez Démocrate
39e district Royce, Ed Ed Royce Républicain Royce, Ed Ed Royce Républicain
40e district Roybal-Allard, Lucille Lucille Roybal-Allard Démocrate Roybal-Allard, Lucille Lucille Roybal-Allard Démocrate
41e district Takano, Mark Mark Takano Démocrate Takano, Mark Mark Takano Démocrate
42e district Calvert, Ken Ken Calvert Républicain Calvert, Ken Ken Calvert Républicain
43e district Waters, Maxine Maxine Waters Démocrate Waters, Maxine Maxine Waters Démocrate
44e district Hahn, Janice Janice Hahn Démocrate Hahn, Janice Janice Hahn Démocrate
45e district Campbell, John John Campbell Républicain Walters, Mimi Mimi Walters Républicain
46e district Sanchez, Loretta Loretta Sanchez Démocrate Sanchez, Loretta Loretta Sanchez Démocrate
47e district Lowenthal, Alan Alan Lowenthal Démocrate Lowenthal, Alan Alan Lowenthal Démocrate
48e district Rohrabacher, Dana Dana Rohrabacher Républicain Rohrabacher, Dana Dana Rohrabacher Républicain
49e district Issa, Darrell Darrell Issa Républicain Issa, Darrell Darrell Issa Républicain
50e district Hunter, Duncan D. Duncan D. Hunter Républicain Hunter, Duncan D. Duncan D. Hunter Républicain
51e district Vargas, Juan Juan Vargas Démocrate Vargas, Juan Juan Vargas Démocrate
52e district Peters, Scott Scott Peters Démocrate Peters, Scott Scott Peters Démocrate
53e district Davis, Susan Susan Davis Démocrate Davis, Susan Susan Davis Démocrate
Drapeau de la Caroline du Nord Caroline du Nord 1er district Butterfield, G.K. G.K. Butterfield Démocrate Butterfield, G.K. G.K. Butterfield Démocrate
2e district Ellmers, Renee Renee Ellmers Républicain Ellmers, Renee Renee Ellmers Républicain
3e district Jones, Walter Walter Jones Républicain Jones, Walter Walter Jones Républicain
4e district Price, David David Price Démocrate Price, David David Price Démocrate
5e district Foxx, Virginia Virginia Foxx Républicain Foxx, Virginia Virginia Foxx Républicain
6e district Coble, Howard Howard Coble Républicain Walker, Mark Mark Walker Républicain
7e district McIntyre, Mike Mike McIntyre Démocrate Rouzer, David David Rouzer Républicain
8e district Hudson, Richard Richard Hudson Républicain Hudson, Richard Richard Hudson Républicain
9e district Pittenger, Robert Robert Pittenger Républicain Pittenger, Robert Robert Pittenger Républicain
10e district McHenry, Patrick T. Patrick T. McHenry Républicain McHenry, Patrick T. Patrick T. McHenry Républicain
11e district Meadows, Mark Mark Meadows Républicain Meadows, Mark Mark Meadows Républicain
12e district Siège vacant Démocrate Adams, Alma Alma Adams Démocrate
13e district Holding, George George Holding Républicain Holding, George George Holding Républicain
Drapeau de la Caroline du Sud Caroline du Sud 1er district Sanford, Mark Mark Sanford Républicain Sanford, Mark Mark Sanford Républicain
2e district Wilson, Joe Joe Wilson Républicain Wilson, Joe Joe Wilson Républicain
3e district Duncan, Jeff Jeff Duncan Républicain Duncan, Jeff Jeff Duncan Républicain
4e district Gowdy, Trey Trey Gowdy Républicain Gowdy, Trey Trey Gowdy Républicain
5e district Mulvaney, Mick Mick Mulvaney Républicain Mulvaney, Mick Mick Mulvaney Républicain
6e district Clyburn, Jim Jim Clyburn Démocrate Clyburn, Jim Jim Clyburn Démocrate
7e district Rice, Tom Tom Rice Républicain Rice, Tom Tom Rice Républicain
Drapeau du Colorado Colorado 1er district DeGette, Diana Diana DeGette Démocrate DeGette, Diana Diana DeGette Démocrate
2e district Polis, Jared Jared Polis Démocrate Polis, Jared Jared Polis Démocrate
3e district Tipton, Scott Scott Tipton Républicain Tipton, Scott Scott Tipton Républicain
4e district Gardner, Cory Cory Gardner Républicain Buck, Ken Ken Buck Républicain
5e district Lamborn, Doug Doug Lamborn Républicain Lamborn, Doug Doug Lamborn Républicain
6e district Coffman, Mike Mike Coffman Républicain Coffman, Mike Mike Coffman Républicain
7e district Perlmutter, Ed Ed Perlmutter Démocrate Perlmutter, Ed Ed Perlmutter Démocrate
Drapeau du Connecticut Connecticut 1er district Larson, John John Larson Démocrate Larson, John John Larson Démocrate
2e district Courtney, Joe Joe Courtney Démocrate Courtney, Joe Joe Courtney Démocrate
3e district DeLauro, Rosa Rosa DeLauro Démocrate DeLauro, Rosa Rosa DeLauro Démocrate
4e district Himes, Jim Jim Himes Démocrate Himes, Jim Jim Himes Démocrate
5e district Esty, Elizabeth Elizabeth Esty Démocrate Esty, Elizabeth Elizabeth Esty Démocrate
Drapeau du Dakota du Nord Dakota du Nord District Cramer, Kevin Kevin Cramer Républicain Cramer, Kevin Kevin Cramer Républicain
Drapeau du Dakota du Sud Dakota du Sud District Noem, Kristi Kristi Noem Républicain Noem, Kristi Kristi Noem Républicain
Drapeau du Delaware Delaware District Carney, John John Carney Démocrate Carney, John John Carney Démocrate
Drapeau de la Floride Floride 1er district Miller, Jeff Jeff Miller Républicain Miller, Jeff Jeff Miller Républicain
2e district Southerland, Steve Steve Southerland Républicain Graham, Gwen Gwen Graham Démocrate
3e district Yoho, Ted Ted Yoho Républicain Yoho, Ted Ted Yoho Républicain
4e district Crenshaw, Ander Ander Crenshaw Républicain Crenshaw, Ander Ander Crenshaw Républicain
5e district Brown, Corrine Corrine Brown Démocrate Brown, Corrine Corrine Brown Démocrate
6e district DeSantis, Ron Ron DeSantis Républicain DeSantis, Ron Ron DeSantis Républicain
7e district Mica, John John Mica Républicain Mica, John John Mica Républicain
8e district Posey, Bill Bill Posey Républicain Posey, Bill Bill Posey Républicain
9e district Grayson, Alan Alan Grayson Démocrate Grayson, Alan Alan Grayson Démocrate
10e district Webster, Dan Dan Webster Républicain Webster, Dan Dan Webster Républicain
11e district Nugent, Rich Rich Nugent Républicain Nugent, Rich Rich Nugent Républicain
12e district Bilirakis, Gus Gus Bilirakis Républicain Bilirakis, Gus Gus Bilirakis Républicain
13e district Jolly, David David Jolly Républicain Jolly, David David Jolly Républicain
14e district Castor, Kathy Kathy Castor Démocrate Castor, Kathy Kathy Castor Démocrate
15e district Ross, Dennis Dennis Ross Républicain Ross, Dennis Dennis Ross Républicain
16e district Buchanan, Vern Vern Buchanan Républicain Buchanan, Vern Vern Buchanan Républicain
17e district Rooney, Tom Tom Rooney Républicain Rooney, Tom Tom Rooney Républicain
18e district Murphy, Patrick Patrick Murphy Démocrate Murphy, Patrick Patrick Murphy Démocrate
19e district Clawson, Curt Curt Clawson Républicain Clawson, Curt Curt Clawson Républicain
20e district Hastings, Alcee Alcee Hastings Démocrate Hastings, Alcee Alcee Hastings Démocrate
21e district Deutch, Ted Ted Deutch Démocrate Deutch, Ted Ted Deutch Démocrate
22e district Frankel, Lois Lois Frankel Démocrate Frankel, Lois Lois Frankel Démocrate
23e district Wasserman Schultz, Debbie Debbie Wasserman Schultz Démocrate Wasserman Schultz, Debbie Debbie Wasserman Schultz Démocrate
24e district Wilson, Frederica Frederica Wilson Démocrate Wilson, Frederica Frederica Wilson Démocrate
25e district Diaz-Balart, Mario Mario Diaz-Balart Républicain Diaz-Balart, Mario Mario Diaz-Balart Républicain
26e district Garcia, Joe Joe Garcia Démocrate Curbelo, Carlos Carlos Curbelo Républicain
27e district Ros-Lehtinen, Ileana Ileana Ros-Lehtinen Républicain Ros-Lehtinen, Ileana Ileana Ros-Lehtinen Républicain
Drapeau de la Géorgie (États-Unis) Géorgie 1er district Kingston, Jack Jack Kingston Républicain Carter, Buddy Buddy Carter Républicain
2e district Bishop, Sanford Sanford Bishop Démocrate Bishop, Sanford Sanford Bishop Démocrate
3e district Westmoreland, Lynn Lynn Westmoreland Républicain Westmoreland, Lynn Lynn Westmoreland Républicain
4e district Johnson, Hank Hank Johnson Démocrate Johnson, Hank Hank Johnson Démocrate
5e district Lewis, John John Lewis Démocrate Lewis, John John Lewis Démocrate
6e district Price, Tom Tom Price Républicain Price, Tom Tom Price Républicain
7e district Woodall, Rob Rob Woodall Républicain Woodall, Rob Rob Woodall Républicain
8e district Scott, Austin Austin Scott Républicain Scott, Austin Austin Scott Républicain
9e district Collins, Doug Doug Collins Républicain Collins, Doug Doug Collins Républicain
10e district Broun, Paul Paul Broun Républicain Hice, Jody Jody Hice Républicain
11e district Gingrey, Phil Phil Gingrey Républicain Loudermilk, Barry Barry Loudermilk Républicain
12e district Barrow, John John Barrow Démocrate Allen, Rick W. Rick W. Allen Républicain
13e district Scott, David David Scott Démocrate Scott, David David Scott Démocrate
14e district Graves, Tom Tom Graves Républicain Graves, Tom Tom Graves Républicain
Drapeau d'Hawaï Hawaï 1er district Hanabusa, Colleen Colleen Hanabusa Démocrate Takai, Mark Mark Takai Démocrate
2e district Gabbard, Tulsi Tulsi Gabbard Démocrate Gabbard, Tulsi Tulsi Gabbard Démocrate
Drapeau de l'Idaho Idaho 1er district Labrador, Raul Raul Labrador Républicain Labrador, Raul Raul Labrador Républicain
2e district Simpson, Mike Mike Simpson Républicain Simpson, Mike Mike Simpson Républicain
Drapeau de l'Illinois Illinois 1er district Rush, Bobby Bobby Rush Démocrate Rush, Bobby Bobby Rush Démocrate
2e district Kelly, Robin Robin Kelly Démocrate Kelly, Robin Robin Kelly Démocrate
3e district Lipinski, Dan Dan Lipinski Démocrate Lipinski, Dan Dan Lipinski Démocrate
4e district Gutierrez, Luis Luis Gutierrez Démocrate Gutierrez, Luis Luis Gutierrez Démocrate
5e district Quigley, Mike Mike Quigley Démocrate Quigley, Mike Mike Quigley Démocrate
6e district Roskam, Peter Peter Roskam Républicain Roskam, Peter Peter Roskam Républicain
7e district Davis, Danny Danny Davis Démocrate Davis, Danny Danny Davis Démocrate
8e district Duckworth, Tammy Tammy Duckworth Démocrate Duckworth, Tammy Tammy Duckworth Démocrate
9e district Schakowsky, Jan Jan Schakowsky Démocrate Schakowsky, Jan Jan Schakowsky Démocrate
10e district Schneider, Brad Brad Schneider Démocrate Dold, Bob Bob Dold Républicain
11e district Foster, Bill Bill Foster Démocrate Foster, Bill Bill Foster Démocrate
12e district Enyart, Bill Bill Enyart Démocrate Bost, Mike Mike Bost Républicain
13e district Davis, Rodney Rodney Davis Républicain Davis, Rodney Rodney Davis Républicain
14e district Hultgren, Randy Randy Hultgren Républicain Hultgren, Randy Randy Hultgren Républicain
15e district Shimkus, John John Shimkus Républicain Shimkus, John John Shimkus Républicain
16e district Kinzinger, Adam Adam Kinzinger Républicain Kinzinger, Adam Adam Kinzinger Républicain
17e district Bustos, Cheri Cheri Bustos Démocrate Bustos, Cheri Cheri Bustos Démocrate
18e district Schock, Aaron Aaron Schock Républicain Schock, Aaron Aaron Schock Républicain
Drapeau de l'Indiana Indiana 1er district Visclosky, Pete Pete Visclosky Démocrate Visclosky, Pete Pete Visclosky Démocrate
2e district Walorski, Jackie Jackie Walorski Républicain Walorski, Jackie Jackie Walorski Républicain
3e district Stutzman, Marlin Marlin Stutzman Républicain Stutzman, Marlin Marlin Stutzman Républicain
4e district Rokita, Todd Todd Rokita Républicain Rokita, Todd Todd Rokita Républicain
5e district Brooks, Susan Susan Brooks Républicain Brooks, Susan Susan Brooks Républicain
6e district Messer, Luke Luke Messer Républicain Messer, Luke Luke Messer Républicain
7e district Carson, Andre Andre Carson Démocrate Carson, Andre Andre Carson Démocrate
8e district Bucshon, Larry Larry Bucshon Républicain Bucshon, Larry Larry Bucshon Républicain
9e district Young, Todd Todd Young Républicain Young, Todd Todd Young Républicain
Drapeau de l'Iowa Iowa 1er district Braley, Bruce Bruce Braley Démocrate Blum, Rod Rod Blum Républicain
2e district Loebsack, Dave Dave Loebsack Démocrate Loebsack, Dave Dave Loebsack Démocrate
3e district Latham, Tom Tom Latham Républicain Young, David David Young Républicain
4e district King, Steve Steve King Républicain King, Steve Steve King Républicain
Drapeau du Kansas Kansas 1er district Huelskamp, Tim Tim Huelskamp Républicain Huelskamp, Tim Tim Huelskamp Républicain
2e district Jenkins, Lynn Lynn Jenkins Républicain Jenkins, Lynn Lynn Jenkins Républicain
3e district Yoder, Kevin Kevin Yoder Républicain Yoder, Kevin Kevin Yoder Républicain
4e district Pompeo, Mike Mike Pompeo Républicain Pompeo, Mike Mike Pompeo Républicain
Drapeau du Kentucky Kentucky 1er district Whitfield, Ed Ed Whitfield Républicain Whitfield, Ed Ed Whitfield Républicain
2e district Guthrie, Brett Brett Guthrie Républicain Guthrie, Brett Brett Guthrie Républicain
3e district Yarmuth, John John Yarmuth Démocrate Yarmuth, John John Yarmuth Démocrate
4e district Massie, Thomas Thomas Massie Républicain Massie, Thomas Thomas Massie Républicain
5e district Rogers, Hal Hal Rogers Républicain Rogers, Hal Hal Rogers Républicain
6e district Barr, Andy Andy Barr Républicain Barr, Andy Andy Barr Républicain
Drapeau de la Louisiane Louisiane 1er district Scalise, Steve Steve Scalise Républicain Scalise, Steve Steve Scalise Républicain
2e district Richmond, Cedric Cedric Richmond Démocrate Richmond, Cedric Cedric Richmond Démocrate
3e district Boustany, Charles Charles Boustany Républicain Boustany, Charles Charles Boustany Républicain
4e district Fleming, John John Fleming Républicain Fleming, John John Fleming Républicain
5e district McAllister, Vance Vance McAllister Républicain Arbraham, Ralph Ralph Arbraham Républicain
6e district Cassidy, Bill Bill Cassidy Républicain Graves, Garret Garret Graves Républicain
Drapeau du Maine Maine 1er district Pingree, Chellie Chellie Pingree Démocrate Pingree, Chellie Chellie Pingree Démocrate
2e district Michaud, Mike Mike Michaud Démocrate Poliquin, Bruce Bruce Poliquin Républicain
Drapeau du Maryland Maryland 1er district Harris, Andrew Andrew Harris Républicain Harris, Andrew Andrew Harris Républicain
2e district Ruppersberger, Dutch Dutch Ruppersberger Démocrate Ruppersberger, Dutch Dutch Ruppersberger Démocrate
3e district Sarbanes, John John Sarbanes Démocrate Sarbanes, John John Sarbanes Démocrate
4e district Edwards, Donna Donna Edwards Démocrate Edwards, Donna Donna Edwards Démocrate
5e district Hoyer, Steny Steny Hoyer Démocrate Hoyer, Steny Steny Hoyer Démocrate
6e district Delaney, John K. John K. Delaney Démocrate Delaney, John K. John K. Delaney Démocrate
7e district Cummings, Elijah Elijah Cummings Démocrate Cummings, Elijah Elijah Cummings Démocrate
8e district Van Hollen, Chris Chris Van Hollen Démocrate Van Hollen, Chris Chris Van Hollen Démocrate
Drapeau du Massachusetts Massachusetts 1er district Neal, Richard Richard Neal Démocrate Neal, Richard Richard Neal Démocrate
2e district McGovern, Jim Jim McGovern Démocrate McGovern, Jim Jim McGovern Démocrate
3e district Tsongas, Niki Niki Tsongas Démocrate Tsongas, Niki Niki Tsongas Démocrate
4e district Kennedy, Joe Joe Kennedy Démocrate Kennedy, Joe Joe Kennedy Démocrate
5e district Clark, Katherine Katherine Clark Démocrate Clark, Katherine Katherine Clark Démocrate
6e district Tierney, John John Tierney Démocrate Moulton, Seth Seth Moulton Démocrate
7e district Capuano, Mike Mike Capuano Démocrate Capuano, Mike Mike Capuano Démocrate
8e district Lynch, Stephen Stephen Lynch Démocrate Lynch, Stephen Stephen Lynch Démocrate
9e district Keating, Bill Bill Keating Démocrate Keating, Bill Bill Keating Démocrate
Drapeau du Michigan Michigan 1er district Benishek, Dan Dan Benishek Républicain Benishek, Dan Dan Benishek Républicain
2e district Huizenga, Bill Bill Huizenga Républicain Huizenga, Bill Bill Huizenga Républicain
3e district Amash, Justin Justin Amash Républicain Amash, Justin Justin Amash Républicain
4e district Camp, Dave Dave Camp Républicain Moolenaar, John John Moolenaar Républicain
5e district Kildee, Dan Dan Kildee Démocrate Kildee, Dan Dan Kildee Démocrate
6e district Upton, Fred Fred Upton Républicain Upton, Fred Fred Upton Républicain
7e district Walberg, Tim Tim Walberg Républicain Walberg, Tim Tim Walberg Républicain
8e district Rogers, Mike Mike Rogers Républicain Bishop, Mike Mike Bishop Républicain
9e district Levin, Sander Sander Levin Démocrate Levin, Sander Sander Levin Démocrate
10e district Miller, Candice Candice Miller Républicain Miller, Candice Candice Miller Républicain
11e district Bentivolio, Kerry Kerry Bentivolio Républicain Trott, David David Trott Républicain
12e district Dingell, John John Dingell Démocrate Dingell, Debbie Debbie Dingell Démocrate
13e district Conyers, John John Conyers Démocrate Conyers, John John Conyers Démocrate
14e district Peters, Gary Gary Peters Démocrate Lawrence, Brenda Brenda Lawrence Démocrate
Drapeau du Minnesota Minnesota 1er district Walz, Tim Tim Walz Démocrate Walz, Tim Tim Walz Démocrate
2e district Kline, John John Kline Républicain Kline, John John Kline Républicain
3e district Paulsen, Erik Erik Paulsen Républicain Paulsen, Erik Erik Paulsen Républicain
4e district McCollum, Betty Betty McCollum Démocrate McCollum, Betty Betty McCollum Démocrate
5e district Ellison, Keith Keith Ellison Démocrate Ellison, Keith Keith Ellison Démocrate
6e district Bachmann, Michele Michele Bachmann Républicain Emmer, Tom Tom Emmer Républicain
7e district Peterson, Collin Collin Peterson Démocrate Peterson, Collin Collin Peterson Démocrate
8e district Nolan, Rick Rick Nolan Démocrate Nolan, Rick Rick Nolan Démocrate
Drapeau du Mississippi Mississippi 1er district Nunnelee, Alan Alan Nunnelee Républicain Nunnelee, Alan Alan Nunnelee Républicain
2e district Thompson, Bennie Bennie Thompson Démocrate Thompson, Bennie Bennie Thompson Démocrate
3e district Harper, Gregg Gregg Harper Républicain Harper, Gregg Gregg Harper Républicain
4e district Palazzo, Steven Steven Palazzo Républicain Palazzo, Steven Steven Palazzo Républicain
Drapeau du Missouri Missouri 1er district Clay, Lacy Lacy Clay Démocrate Clay, Lacy Lacy Clay Démocrate
2e district Wagner, Ann Ann Wagner Républicain Wagner, Ann Ann Wagner Républicain
3e district Luetkemeyer, Blaine Blaine Luetkemeyer Républicain Luetkemeyer, Blaine Blaine Luetkemeyer Républicain
4e district Hartzler, Vicky Vicky Hartzler Républicain Hartzler, Vicky Vicky Hartzler Républicain
5e district Cleaver, Emanuel Emanuel Cleaver Démocrate Cleaver, Emanuel Emanuel Cleaver Démocrate
6e district Graves, Sam Sam Graves Républicain Graves, Sam Sam Graves Républicain
7e district Long, Billy Billy Long Républicain Long, Billy Billy Long Républicain
8e district Smith, Jason Jason Smith Républicain Smith, Jason Jason Smith Républicain
Drapeau du Montana Montana District Daines, Steve Steve Daines Républicain Zinke, Ryan Ryan Zinke Républicain
Drapeau du Nebraska Nebraska 1er district Fortenberry, Jeff Jeff Fortenberry Républicain Fortenberry, Jeff Jeff Fortenberry Républicain
2e district Terry, Lee Lee Terry Democratic Ashford, Brad Brad Ashford Démocrate
3e district Smith, Adrian Adrian Smith Républicain Smith, Adrian Adrian Smith Républicain
Drapeau du Nevada Nevada 1er district Titus, Dina Dina Titus Démocrate Titus, Dina Dina Titus Démocrate
2e district Amodei, Mark Mark Amodei Républicain Amodei, Mark Mark Amodei Républicain
3e district Heck, Joe Joe Heck Républicain Heck, Joe Joe Heck Républicain
4e district Horsford, Steven Steven Horsford Démocrate Hardy, Cresent Cresent Hardy Républicain
Drapeau du New Hampshire New Hampshire 1er district Shea-Porter, Carol Carol Shea-Porter Démocrate Guinta, Frank Frank Guinta Républicain
2e district McLane Kuster, Ann Ann McLane Kuster Démocrate McLane Kuster, Ann Ann McLane Kuster Démocrate
Drapeau du New Jersey New Jersey 1er district Siège vacant Démocrate Norcross, Donald Donald Norcross Démocrate
2e district LoBiondo, Frank Frank LoBiondo Républicain LoBiondo, Frank Frank LoBiondo Républicain
3e district Runyan, Jon Jon Runyan Républicain MacArthur, Tom Tom MacArthur Républicain
4e district Smith, Chris Chris Smith Républicain Smith, Chris Chris Smith Républicain
5e district Garrett, Scott Scott Garrett Républicain Garrett, Scott Scott Garrett Républicain
6e district Pallone, Frank Frank Pallone Démocrate Pallone, Frank Frank Pallone Démocrate
7e district Lance, Leonard Leonard Lance Républicain Lance, Leonard Leonard Lance Républicain
8e district Sires, Albio Albio Sires Démocrate Sires, Albio Albio Sires Démocrate
9e district Pascrell, Bill Bill Pascrell Démocrate Pascrell, Bill Bill Pascrell Démocrate
10e district Payne, Donald Donald Payne Démocrate Payne, Donald Donald Payne Démocrate
11e district Frelinghuysen, Rodney P. Rodney P. Frelinghuysen Républicain Frelinghuysen, Rodney P. Rodney P. Frelinghuysen Républicain
12e district Holt, Rush Rush Holt Démocrate Watson Coleman, Bonnie Bonnie Watson Coleman Démocrate
Drapeau de l'État de New York New York 1er district Bishop, Tim Tim Bishop Démocrate Zeldin, Lee Lee Zeldin Républicain
2e district King, Peter T. Peter T. King Républicain King, Peter T. Peter T. King Républicain
3e district Israel, Steve Steve Israel Démocrate Israel, Steve Steve Israel Démocrate
4e district McCarthy, Carolyn Carolyn McCarthy Démocrate Rice, Kathleen Kathleen Rice Démocrate
5e district Meeks, Gregory Gregory Meeks Démocrate Meeks, Gregory Gregory Meeks Démocrate
6e district Meng, Grace Grace Meng Démocrate Meng, Grace Grace Meng Démocrate
7e district Velazquez, Nydia Nydia Velazquez Démocrate Velazquez, Nydia Nydia Velazquez Démocrate
8e district Jeffries, Hakeem Hakeem Jeffries Démocrate Jeffries, Hakeem Hakeem Jeffries Démocrate
9e district Clarke, Yvette Yvette Clarke Démocrate Clarke, Yvette Yvette Clarke Démocrate
10e district Nadler, Jerry Jerry Nadler Démocrate Nadler, Jerry Jerry Nadler Démocrate
11e district Grimm, Michael Michael Grimm Républicain Grimm, Michael Michael Grimm Républicain
12e district Maloney, Carolyn Carolyn Maloney Démocrate Maloney, Carolyn Carolyn Maloney Démocrate
13e district Rangel, Charles Charles Rangel Démocrate Rangel, Charles Charles Rangel Démocrate
14e district Crowley, Joe Joe Crowley Démocrate Crowley, Joe Joe Crowley Démocrate
15e district Serrano, José José Serrano Démocrate Serrano, José José Serrano Démocrate
16e district Engel, Eliot Eliot Engel Démocrate Engel, Eliot Eliot Engel Démocrate
17e district Lowey, Nita Nita Lowey Démocrate Lowey, Nita Nita Lowey Démocrate
18e district Maloney, Sean Patrick Sean Patrick Maloney Démocrate Maloney, Sean Patrick Sean Patrick Maloney Démocrate
19e district Gibson, Chris Chris Gibson Républicain Gibson, Chris Chris Gibson Républicain
20e district Tonko, Paul Paul Tonko Démocrate Tonko, Paul Paul Tonko Démocrate
21e district Owens, Bill Bill Owens Démocrate Stefanik, Elise Elise Stefanik Républicain
22e district Hanna, Richard Richard Hanna Républicain Hanna, Richard Richard Hanna Républicain
23e district Reed, Tom Tom Reed Républicain Reed, Tom Tom Reed Républicain
24e district Maffei, Dan Dan Maffei Démocrate Katko, John John Katko Républicain
25e district Slaughter, Louise Louise Slaughter Démocrate Slaughter, Louise Louise Slaughter Démocrate
26e district Higgins, Brian Brian Higgins Démocrate Higgins, Brian Brian Higgins Démocrate
27e district Collins, Chris Chris Collins Républicain Collins, Chris Chris Collins Républicain
Drapeau du Nouveau-Mexique Nouveau-Mexique 1er district Luján Grisham, Michelle Michelle Luján Grisham Démocrate Luján Grisham, Michelle Michelle Luján Grisham Démocrate
2e district Pearce, Steve Steve Pearce Républicain Pearce, Steve Steve Pearce Républicain
3e district Luján, Ben Ray Ben Ray Luján Démocrate Luján, Ben Ray Ben Ray Luján Démocrate
Drapeau de l'Ohio Ohio 1er district Chabot, Steve Steve Chabot Républicain Chabot, Steve Steve Chabot Républicain
2e district Wenstrup, Brad Brad Wenstrup Républicain Wenstrup, Brad Brad Wenstrup Républicain
3e district Beatty, Joyce Joyce Beatty Démocrate Beatty, Joyce Joyce Beatty Démocrate
4e district Jordan, Jim Jim Jordan Républicain Jordan, Jim Jim Jordan Républicain
5e district Latta, Bob Bob Latta Républicain Latta, Bob Bob Latta Républicain
6e district Johnson, Bill Bill Johnson Républicain Johnson, Bill Bill Johnson Républicain
7e district Gibbs, Bob Bob Gibbs Républicain Gibbs, Bob Bob Gibbs Républicain
8e district Boehner, John John Boehner Républicain Boehner, John John Boehner Républicain
9e district Kaptur, Marcy Marcy Kaptur Démocrate Kaptur, Marcy Marcy Kaptur Démocrate
10e district Turner, Mike Mike Turner Républicain Turner, Mike Mike Turner Républicain
11e district Fudge, Marcia Marcia Fudge Démocrate Fudge, Marcia Marcia Fudge Démocrate
12e district Tiberi, Pat Pat Tiberi Républicain Tiberi, Pat Pat Tiberi Républicain
13e district Ryan, Tim Tim Ryan Démocrate Ryan, Tim Tim Ryan Démocrate
14e district Joyce, David David Joyce Républicain Joyce, David David Joyce Républicain
15e district Stivers, Steve Steve Stivers Républicain Stivers, Steve Steve Stivers Républicain
16e district Renacci, Jim Jim Renacci Républicain Renacci, Jim Jim Renacci Républicain
Drapeau de l'Oklahoma Oklahoma 1er district Bridenstine, Jim Jim Bridenstine Républicain Bridenstine, Jim Jim Bridenstine Républicain
2e district Mullin, Markwayne Markwayne Mullin Républicain Mullin, Markwayne Markwayne Mullin Républicain
3e district Lucas, Frank Frank Lucas Républicain Lucas, Frank Frank Lucas Républicain
4e district Cole, Tom Tom Cole Républicain Cole, Tom Tom Cole Républicain
5e district Lankford, James James Lankford Républicain Russell, Steve Steve Russell Républicain
Drapeau de l'Oregon Oregon 1er district Bonamici, Suzanne Suzanne Bonamici Démocrate Bonamici, Suzanne Suzanne Bonamici Démocrate
2e district Walden, Greg Greg Walden Républicain Walden, Greg Greg Walden Républicain
3e district Blumenauer, Earl Earl Blumenauer Démocrate Blumenauer, Earl Earl Blumenauer Démocrate
4e district DeFazio, Peter Peter DeFazio Démocrate DeFazio, Peter Peter DeFazio Démocrate
5e district Schrader, Kurt Kurt Schrader Démocrate Schrader, Kurt Kurt Schrader Démocrate
Drapeau de la Pennsylvanie Pennsylvanie 1er district Brady, Bob Bob Brady Démocrate Brady, Bob Bob Brady Démocrate
2e district Fattah, Chaka Chaka Fattah Démocrate Fattah, Chaka Chaka Fattah Démocrate
3e district Kelly, Mike Mike Kelly Républicain Kelly, Mike Mike Kelly Républicain
4e district Perry, Scott Scott Perry Républicain Perry, Scott Scott Perry Républicain
5e district Thompson, Glenn Glenn Thompson Républicain Thompson, Glenn Glenn Thompson Républicain
6e district Gerlach, Jim Jim Gerlach Républicain Costello, Ryan Ryan Costello Républicain
7e district Meehan, Pat Pat Meehan Républicain Meehan, Pat Pat Meehan Républicain
8e district Fitzpatrick, Mike Mike Fitzpatrick Républicain Fitzpatrick, Mike Mike Fitzpatrick Républicain
9e district Shuster, Bill Bill Shuster Républicain Shuster, Bill Bill Shuster Républicain
10e district Marino, Tom Tom Marino Républicain Marino, Tom Tom Marino Républicain
11e district Barletta, Lou Lou Barletta Républicain Barletta, Lou Lou Barletta Républicain
12e district Rothfus, Keith Keith Rothfus Républicain Rothfus, Keith Keith Rothfus Républicain
13e district Schwartz, Allyson Allyson Schwartz Démocrate Boyle, Brendan Brendan Boyle Démocrate
14e district Doyle, Mike Mike Doyle Démocrate Doyle, Mike Mike Doyle Démocrate
15e district Dent, Charlie Charlie Dent Républicain Dent, Charlie Charlie Dent Républicain
16e district Pitts, Joe Joe Pitts Républicain Pitts, Joe Joe Pitts Républicain
17e district Cartwright, Matt Matt Cartwright Démocrate Cartwright, Matt Matt Cartwright Démocrate
18e district Murphy, Tim Tim Murphy Républicain Murphy, Tim Tim Murphy Républicain
Drapeau de l'État de Rhode Island Rhode Island 1er district Cicilline, David David Cicilline Démocrate Cicilline, David David Cicilline Démocrate
2e district Langevin, James James Langevin Démocrate Langevin, James James Langevin Démocrate
Drapeau du Tennessee Tennessee 1er district Roe, Phil Phil Roe Républicain Roe, Phil Phil Roe Républicain
2e district Duncan, Jimmy Jimmy Duncan Républicain Duncan, Jimmy Jimmy Duncan Républicain
3e district Fleischmann, Chuck Chuck Fleischmann Républicain Fleischmann, Chuck Chuck Fleischmann Républicain
4e district DesJarlais, Scott Scott DesJarlais Républicain DesJarlais, Scott Scott DesJarlais Républicain
5e district Cooper, Jim Jim Cooper Démocrate Cooper, Jim Jim Cooper Démocrate
6e district Black, Diane Diane Black Républicain Black, Diane Diane Black Républicain
7e district Blackburn, Marsha Marsha Blackburn Républicain Blackburn, Marsha Marsha Blackburn Républicain
8e district Fincher, Stephen Stephen Fincher Républicain Fincher, Stephen Stephen Fincher Républicain
9e district Cohen, Steve Steve Cohen Démocrate Cohen, Steve Steve Cohen Démocrate
Drapeau du Texas Texas 1er district Gohmert, Louie Louie Gohmert Républicain Gohmert, Louie Louie Gohmert Républicain
2e district Poe, Ted Ted Poe Républicain Poe, Ted Ted Poe Républicain
3e district Johnson, Sam Sam Johnson Républicain Johnson, Sam Sam Johnson Républicain
4e district Hall, Ralph Ralph Hall Républicain Ratcliffe, John John Ratcliffe Républicain
5e district Hensarling, Jeb Jeb Hensarling Républicain Hensarling, Jeb Jeb Hensarling Républicain
6e district Barton, Joe Joe Barton Républicain Barton, Joe Joe Barton Républicain
7e district Culberson, John John Culberson Républicain Culberson, John John Culberson Républicain
8e district Brady, Kevin Kevin Brady Républicain Brady, Kevin Kevin Brady Républicain
9e district Green, Al Al Green Démocrate Green, Al Al Green Démocrate
10e district McCaul, Michael Michael McCaul Républicain McCaul, Michael Michael McCaul Républicain
11e district Conaway, Mike Mike Conaway Républicain Conaway, Mike Mike Conaway Républicain
12e district Granger, Kay Kay Granger Républicain Granger, Kay Kay Granger Républicain
13e district Thornberry, Mac Mac Thornberry Républicain Thornberry, Mac Mac Thornberry Républicain
14e district Weber, Randy Randy Weber Républicain Weber, Randy Randy Weber Républicain
15e district Hinojosa, Ruben Ruben Hinojosa Démocrate Hinojosa, Ruben Ruben Hinojosa Démocrate
16e district O'Rourke, Beto Beto O'Rourke Démocrate O'Rourke, Beto Beto O'Rourke Démocrate
17e district Flores, Bill Bill Flores Républicain Flores, Bill Bill Flores Républicain
18e district Jackson Lee, Sheila Sheila Jackson Lee Démocrate Jackson Lee, Sheila Sheila Jackson Lee Démocrate
19e district Neugebauer, Randy Randy Neugebauer Républicain Neugebauer, Randy Randy Neugebauer Républicain
20e district Castro, Joaquín Joaquín Castro Démocrate Castro, Joaquín Joaquín Castro Démocrate
21e district Smith, Lamar Lamar Smith Républicain Smith, Lamar Lamar Smith Républicain
22e district Olson, Pete Pete Olson Républicain Olson, Pete Pete Olson Républicain
23e district Gallego, Pete Pete Gallego Démocrate Hurd, Will Will Hurd Républicain
24e district Marchant, Kenny Kenny Marchant Républicain Marchant, Kenny Kenny Marchant Républicain
25e district Williams, Roger Roger Williams Républicain Williams, Roger Roger Williams Républicain
26e district Burgess, Michael Michael Burgess Républicain Burgess, Michael Michael Burgess Républicain
27e district Farenthold, Blake Blake Farenthold Républicain Farenthold, Blake Blake Farenthold Républicain
28e district Cuellar, Henry Henry Cuellar Démocrate Cuellar, Henry Henry Cuellar Démocrate
29e district Green, Gene Gene Green Démocrate Green, Gene Gene Green Démocrate
30e district Johnson, Eddie Bernice Eddie Bernice Johnson Démocrate Johnson, Eddie Bernice Eddie Bernice Johnson Démocrate
31e district Carter, John John Carter Républicain Carter, John John Carter Républicain
32e district Sessions, Pete Pete Sessions Républicain Sessions, Pete Pete Sessions Républicain
33e district Veasey, Marc Marc Veasey Démocrate Veasey, Marc Marc Veasey Démocrate
34e district Vela, Filemon Filemon Vela Démocrate Vela, Filemon Filemon Vela Démocrate
35e district Doggett, Lloyd Lloyd Doggett Démocrate Doggett, Lloyd Lloyd Doggett Démocrate
36e district Stockman, Steve Steve Stockman Républicain Babin, Brian Brian Babin Républicain
Drapeau de l'Utah Utah 1er district Bishop, Rob Rob Bishop Républicain Bishop, Rob Rob Bishop Républicain
2e district Stewart, Chris Chris Stewart Républicain Stewart, Chris Chris Stewart Républicain
3e district Chaffetz, Jason Jason Chaffetz Républicain Chaffetz, Jason Jason Chaffetz Républicain
4e district Matheson, Jim Jim Matheson Démocrate Love, Mia Mia Love Républicain
Drapeau du Vermont Vermont District Welch, Peter Peter Welch Démocrate Welch, Peter Peter Welch Démocrate
Drapeau de la Virginie Virginie 1er district Wittman, Rob Rob Wittman Républicain Wittman, Rob Rob Wittman Républicain
2e district Rigell, Scott Scott Rigell Républicain Rigell, Scott Scott Rigell Républicain
3e district Scott, Bobby Bobby Scott Démocrate Scott, Bobby Bobby Scott Démocrate
4e district Forbes, Randy Randy Forbes Républicain Forbes, Randy Randy Forbes Républicain
5e district Hurt, Robert Robert Hurt Républicain Hurt, Robert Robert Hurt Républicain
6e district Goodlatte, Bob Bob Goodlatte Républicain Goodlatte, Bob Bob Goodlatte Républicain
7e district Cantor, Eric Eric Cantor Républicain Brat, Dave Dave Brat Républicain
8e district Moran, Jim Jim Moran Démocrate Beyer, Don Don Beyer Démocrate
9e district Griffith, Morgan Morgan Griffith Républicain Griffith, Morgan Morgan Griffith Républicain
10e district Wolf, Frank Frank Wolf Républicain Comstock, Barbara Barbara Comstock Républicain
11e district Connolly, Gerry Gerry Connolly Démocrate Connolly, Gerry Gerry Connolly Démocrate
Drapeau de la Virginie-Occidentale Virginie-Occidentale 1er district McKinley, David David McKinley Républicain McKinley, David David McKinley Républicain
2e district Moore Capito, Shelley Shelley Moore Capito Républicain Mooney, Alex Alex Mooney Républicain
3e district Rahall, Nick Nick Rahall Démocrate Jenkins, Evan Evan Jenkins Républicain
Drapeau de l'État de Washington Washington 1er district DelBene, Suzan Suzan DelBene Démocrate DelBene, Suzan Suzan DelBene Démocrate
2e district Larsen, Rick Rick Larsen Démocrate Larsen, Rick Rick Larsen Démocrate
3e district Herrera Beutler, Jaime Jaime Herrera Beutler Républicain Herrera Beutler, Jaime Jaime Herrera Beutler Républicain
4e district Hastings, Doc Doc Hastings Républicain Newhouse, Dan Dan Newhouse Républicain
5e district McMorris Rodgers, Cathy Cathy McMorris Rodgers Républicain McMorris Rodgers, Cathy Cathy McMorris Rodgers Républicain
6e district Kilmer, Derek Derek Kilmer Démocrate Kilmer, Derek Derek Kilmer Démocrate
7e district McDermott, Jim Jim McDermott Démocrate McDermott, Jim Jim McDermott Démocrate
8e district Reichert, Dave Dave Reichert Républicain Reichert, Dave Dave Reichert Républicain
9e district Smith, Adam Adam Smith Démocrate Smith, Adam Adam Smith Démocrate
10e district Heck, Denny Denny Heck Démocrate Heck, Denny Denny Heck Démocrate
Drapeau du Wisconsin Wisconsin 1er district Ryan, Paul Paul Ryan Républicain Ryan, Paul Paul Ryan Républicain
2e district Pocan, Mark Mark Pocan Démocrate Pocan, Mark Mark Pocan Démocrate
3e district Kind, Ron Ron Kind Démocrate Kind, Ron Ron Kind Démocrate
4e district Moore, Gwen Gwen Moore Démocrate Moore, Gwen Gwen Moore Démocrate
5e district Sensenbrenner, Jim Jim Sensenbrenner Républicain Sensenbrenner, Jim Jim Sensenbrenner Républicain
6e district Petri, Tom Tom Petri Républicain Grothman, Glenn Glenn Grothman Républicain
7e district Duffy, Sean Sean Duffy Républicain Duffy, Sean Sean Duffy Républicain
8e district Ribble, Reid Reid Ribble Républicain Ribble, Reid Reid Ribble Républicain
Drapeau du Wyoming Wyoming District Lummis, Cynthia Cynthia Lummis Républicain Lummis, Cynthia Cynthia Lummis Républicain

Résultats par territoires non incorporés

Représentants sortants et représentants élus (en italique, les sortants ne se représentant pas)
Territoire District cong. Représentant sortant Parti Représentant élu Parti
Drapeau des Samoa américaines Samoa américaines District at-large Eni Faleomavaega  Démocrate Amata Coleman Radewagen Républicain
Drapeau du district de Columbia Washington, D.C. District at-large Eleanor Holmes Norton Démocrate Eleanor Holmes Norton Démocrate
Drapeau de Guam Guam District at-large Madeleine Bordallo Démocrate Madeleine Bordallo Démocrate
Drapeau des Îles Mariannes du Nord Îles Mariannes du Nord District at-large Gregorio Sablan Indépendant Gregorio Sablan Indépendant
Drapeau des Îles Vierges des États-Unis Îles Vierges des États-Unis District at-large Donna Christian-Christensen  Démocrate Stacey Plaskett Démocrate

Voir aussi